С утра в Москве шел дождь, зато к матчу распогодилось.
Миралем Пьянич раздавал автографы на стадионе, и к игроку выстроились огромные очереди. Потом Пьянич увидел игру своей новой команды вживую.
Поначалу игра шла в невысоком темпе, но чувствовалось, что ЦСКА вот-вот прибавит. Неприятностью стала травма Жемалетдинова уже на второй минуте, потребовалась замена. В результате впереди образовалась связка Гуарирапа-Мусаев, и пока два форварда не нашли взаимопонимания.
Зато в остальных линиях с этим все в порядке. Требовался какой-то момент, который мог бы разбудить ЦСКА, добавить матчу энергии. Этим эпизодом стал гол Аббоса Файзуллаева. Эффектный удар точно в угол, и армейцы повели в счете!
Хорош был и сам Файзуллаев, и молодой Матвей Кисляк, прибавляющий не по дням, а по часам. Заслуженное место юного полузащитника в стартовом составе, а Саша Зделар сегодня вышел только на замену.
После гола Файзуллаева дела у ЦСКА пошли веселее. Какие комбинации удавались! Одна из них привела ко второму голу. Отличился Келлвен с передачи Мойзеса. Один бразилец забил, другой ассистировал! Словно вернулись в чудесные времена, когда Вагнер забивал с передач Карвалью.
До перерыва обязан был забивать Тамерлан Мусаев, упустивший шикарный момент. После перерыва мало что поменялось, и вскоре счет стал 3:0, вновь здорово сыграл Файзуллаев.
Ближе к концу игры армейцы включили энергосберегающий режим. Могли себе позволить. Пару раз здорово выручил Игорь Акинфеев, но в целом не возникало ощущения, что успеху что-то угрожает. Четвертая крупная победа ЦСКА в нынешнем чемпионате, хотя прошло лишь 10 туров из 30! За весь прошлый было меньше.
С победой, друзья!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что непопадание сборной Турции в плей‑офф ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что рад за полузащитника сборной ...
Главный тренер клуба «Универсидад де Чили» Фернандо Гаго перенес сердечный ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал красную карточку ...
Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на новость о том, что ...
Российский тренер Ролан Гусев рассказал, следит ли за ночными матчами чемпионата ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
Кто будет на сборе ЦСКА
Акинфеев — о двух поражениях сборной Турции на ЧМ: «Зная турецких болельщиков, думаю, команде не поздоровится»
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...
«Ахмат» шокировал «Спартак» ценником за Самородова
Игрок «Акрона» Пестряков: приятно внимание больших команд, когда на тебя положили глаз