Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник

  • Эта статья в архиве

С утра в Москве шел дождь, зато к матчу распогодилось.

Миралем Пьянич раздавал автографы на стадионе, и к игроку выстроились огромные очереди. Потом Пьянич увидел игру своей новой команды вживую.

Поначалу игра шла в невысоком темпе, но чувствовалось, что ЦСКА вот-вот прибавит. Неприятностью стала травма Жемалетдинова уже на второй минуте, потребовалась замена. В результате впереди образовалась связка Гуарирапа-Мусаев, и пока два форварда не нашли взаимопонимания.

Зато в остальных линиях с этим все в порядке. Требовался какой-то момент, который мог бы разбудить ЦСКА, добавить матчу энергии. Этим эпизодом стал гол Аббоса Файзуллаева. Эффектный удар точно в угол, и армейцы повели в счете!

Хорош был и сам Файзуллаев, и молодой Матвей Кисляк, прибавляющий не по дням, а по часам. Заслуженное место юного полузащитника в стартовом составе, а Саша Зделар сегодня вышел только на замену.

После гола Файзуллаева дела у ЦСКА пошли веселее. Какие комбинации удавались! Одна из них привела ко второму голу. Отличился Келлвен с передачи Мойзеса. Один бразилец забил, другой ассистировал! Словно вернулись в чудесные времена, когда Вагнер забивал с передач Карвалью.

До перерыва обязан был забивать Тамерлан Мусаев, упустивший шикарный момент. После перерыва мало что поменялось, и вскоре счет стал 3:0, вновь здорово сыграл Файзуллаев.

Ближе к концу игры армейцы включили энергосберегающий режим. Могли себе позволить. Пару раз здорово выручил Игорь Акинфеев, но в целом не возникало ощущения, что успеху что-то угрожает. Четвертая крупная победа ЦСКА в нынешнем чемпионате, хотя прошло лишь 10 туров из 30! За весь прошлый было меньше.

С победой, друзья!

Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5579 167
Футбольные новости
923 76

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

401 3

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

887 19

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

435 1

Вратарь ЦСКА Тороп — о голе Облякова: «Я видел траекторию. Не позавидуешь Волкову. Ваня хорошо попал»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...

963 4

Попов – о результатах ЦСКА: «Будет интересно посмотреть на команду после Нового года»

Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...

625 4

Гол Захаряна помог «Реал Сосьедад» обыграть «Депортиво» в матче Ла Лиги

«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...

727 5

Пономарев: "Родина" совершенно не умеет играть в футбол, ничего удивительного в крупной победе ЦСКА не вижу

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.4%
Популярное
9274 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3116 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2843 157

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3475 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают