Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник

  • Эта статья в архиве

С утра в Москве шел дождь, зато к матчу распогодилось.

Миралем Пьянич раздавал автографы на стадионе, и к игроку выстроились огромные очереди. Потом Пьянич увидел игру своей новой команды вживую.

Поначалу игра шла в невысоком темпе, но чувствовалось, что ЦСКА вот-вот прибавит. Неприятностью стала травма Жемалетдинова уже на второй минуте, потребовалась замена. В результате впереди образовалась связка Гуарирапа-Мусаев, и пока два форварда не нашли взаимопонимания.

Зато в остальных линиях с этим все в порядке. Требовался какой-то момент, который мог бы разбудить ЦСКА, добавить матчу энергии. Этим эпизодом стал гол Аббоса Файзуллаева. Эффектный удар точно в угол, и армейцы повели в счете!

Хорош был и сам Файзуллаев, и молодой Матвей Кисляк, прибавляющий не по дням, а по часам. Заслуженное место юного полузащитника в стартовом составе, а Саша Зделар сегодня вышел только на замену.

После гола Файзуллаева дела у ЦСКА пошли веселее. Какие комбинации удавались! Одна из них привела ко второму голу. Отличился Келлвен с передачи Мойзеса. Один бразилец забил, другой ассистировал! Словно вернулись в чудесные времена, когда Вагнер забивал с передач Карвалью.

До перерыва обязан был забивать Тамерлан Мусаев, упустивший шикарный момент. После перерыва мало что поменялось, и вскоре счет стал 3:0, вновь здорово сыграл Файзуллаев.

Ближе к концу игры армейцы включили энергосберегающий режим. Могли себе позволить. Пару раз здорово выручил Игорь Акинфеев, но в целом не возникало ощущения, что успеху что-то угрожает. Четвертая крупная победа ЦСКА в нынешнем чемпионате, хотя прошло лишь 10 туров из 30! За весь прошлый было меньше.

С победой, друзья!

Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5579 167
Футбольные новости
0 0

"Спартак" забил первым, но уступает "Динамо" после первого тайма

В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 7-го тура Альфа-Банк Российской ...

25 1

В Турции заявили, что Бешикташ взял паузу в переговорах с ЦСКА по Кисляку

Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат прокомментировал ход переговоров между ...

43 0

Масалитин оценил дебют новичка ЦСКА Аззи в матче с «Зенитом»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил дебют новичка армейского клуба ...

39 0

«Надо отметить Агаларова. Он терпит, ждет своего времени» — главный тренер махачкалинского «Динамо» Евсеев

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» отметил ...

104 0

Спортдиректор «Рубина»: «Олейников прибыл в Казань в расположение клуба, чтобы завершить переход»

Спортивный директор «Рубина» Константин Дзюба сообщил «Матч ТВ» о достигнутой ...

211 0

Плата обратился к болельщикам «Фламенго» после срыва перехода в «Динамо»

Эквадорский нападающий «Фламенго» Гонсало Плата обратился к болельщикам ...

362 5

«Динамо» Мх в большинстве победило «Родину» в матче 7-го тура РПЛ

Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
15.5%
Средний
18.6%
Нормальный
32.3%
Высокий
11.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14513 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10498 516

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10285 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16954 395

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7969 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают