Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник

  • Эта статья в архиве

С утра в Москве шел дождь, зато к матчу распогодилось.

Миралем Пьянич раздавал автографы на стадионе, и к игроку выстроились огромные очереди. Потом Пьянич увидел игру своей новой команды вживую.

Поначалу игра шла в невысоком темпе, но чувствовалось, что ЦСКА вот-вот прибавит. Неприятностью стала травма Жемалетдинова уже на второй минуте, потребовалась замена. В результате впереди образовалась связка Гуарирапа-Мусаев, и пока два форварда не нашли взаимопонимания.

Зато в остальных линиях с этим все в порядке. Требовался какой-то момент, который мог бы разбудить ЦСКА, добавить матчу энергии. Этим эпизодом стал гол Аббоса Файзуллаева. Эффектный удар точно в угол, и армейцы повели в счете!

Хорош был и сам Файзуллаев, и молодой Матвей Кисляк, прибавляющий не по дням, а по часам. Заслуженное место юного полузащитника в стартовом составе, а Саша Зделар сегодня вышел только на замену.

После гола Файзуллаева дела у ЦСКА пошли веселее. Какие комбинации удавались! Одна из них привела ко второму голу. Отличился Келлвен с передачи Мойзеса. Один бразилец забил, другой ассистировал! Словно вернулись в чудесные времена, когда Вагнер забивал с передач Карвалью.

До перерыва обязан был забивать Тамерлан Мусаев, упустивший шикарный момент. После перерыва мало что поменялось, и вскоре счет стал 3:0, вновь здорово сыграл Файзуллаев.

Ближе к концу игры армейцы включили энергосберегающий режим. Могли себе позволить. Пару раз здорово выручил Игорь Акинфеев, но в целом не возникало ощущения, что успеху что-то угрожает. Четвертая крупная победа ЦСКА в нынешнем чемпионате, хотя прошло лишь 10 туров из 30! За весь прошлый было меньше.

С победой, друзья!

Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5579 167
Футбольные новости
0 0

Барко играл в Суперфинале на уколах

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...

11 0

Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»

Совладелец московского «Спартака» Вагит Алекперов заявил, что в следующем ...

106 1

Спортивный директор «Спартака» Кахигао — о контракте Барко: «Не хочу говорить про Эсекьеля сегодня. Поговорим о нем в будущем»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после Суперфинала FONBET Кубка ...

174 0

Карседо: "Главное, что никто не отнимет Кубок у "Спартака", починим"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о разбито трофеев Кубка ...

183 2

Карседо: "Может, и Суперкубок разобьём, сделаем это традицией"

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прокомментировал финальный матч за Кубок ...

1129 57

Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча Суперфинала Фонбет Кубка ...

899 4

Тренер "Краснодара" рассказал о травме Кордобы

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью 1:1 в основное ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.5%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.5%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16148 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17151 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31429 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают