Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник

  • Эта статья в архиве

С утра в Москве шел дождь, зато к матчу распогодилось.

Миралем Пьянич раздавал автографы на стадионе, и к игроку выстроились огромные очереди. Потом Пьянич увидел игру своей новой команды вживую.

Поначалу игра шла в невысоком темпе, но чувствовалось, что ЦСКА вот-вот прибавит. Неприятностью стала травма Жемалетдинова уже на второй минуте, потребовалась замена. В результате впереди образовалась связка Гуарирапа-Мусаев, и пока два форварда не нашли взаимопонимания.

Зато в остальных линиях с этим все в порядке. Требовался какой-то момент, который мог бы разбудить ЦСКА, добавить матчу энергии. Этим эпизодом стал гол Аббоса Файзуллаева. Эффектный удар точно в угол, и армейцы повели в счете!

Хорош был и сам Файзуллаев, и молодой Матвей Кисляк, прибавляющий не по дням, а по часам. Заслуженное место юного полузащитника в стартовом составе, а Саша Зделар сегодня вышел только на замену.

После гола Файзуллаева дела у ЦСКА пошли веселее. Какие комбинации удавались! Одна из них привела ко второму голу. Отличился Келлвен с передачи Мойзеса. Один бразилец забил, другой ассистировал! Словно вернулись в чудесные времена, когда Вагнер забивал с передач Карвалью.

До перерыва обязан был забивать Тамерлан Мусаев, упустивший шикарный момент. После перерыва мало что поменялось, и вскоре счет стал 3:0, вновь здорово сыграл Файзуллаев.

Ближе к концу игры армейцы включили энергосберегающий режим. Могли себе позволить. Пару раз здорово выручил Игорь Акинфеев, но в целом не возникало ощущения, что успеху что-то угрожает. Четвертая крупная победа ЦСКА в нынешнем чемпионате, хотя прошло лишь 10 туров из 30! За весь прошлый было меньше.

С победой, друзья!

Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5579 167
Футбольные новости
183 1

«Локомотив» обыграл «Арсенал» и вышел в следующий раунд Пути регионов Кубка России

Московский «Локомотив» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче второго ...

1356 60

Булыкин — о раздевалке «Краснодара» после матча с ЦСКА: «Обычная раздевалка, даже неплохая. Мы не японцы, чтобы все за собой убирать»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

655 7

«Динамо» — «Спартак»: Тюкавин, Бителло, Угальде, Маркиньос и Саусь выйдут с первых мин

«Динамо» и «Спартак» объявили стартовые составы на первый матч полуфинала Пути ...

2952 53

ЦСКА опубликовал официальное заявление по теме обращения ФК «Краснодар»

Официальное заявление ПФК ЦСКА по теме обращения ФК «Краснодар»

692 15

Роман Шишкин: ЦСКА — теневой претендент на чемпионство

Экс-футболист Роман Шишкин прокомментировал результат первого матча 1/2 финала ...

225 5

Вьештица: чемпионат мира в США потеряет от отсутствия сборных России и Сербии

Сербский бывший футболист «Зенита» Милан Вьештица высказался об отсутствии ...

1716 20

Сперцян попросил болельщиков не оскорблять игроков после матча с ЦСКА

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян обратился к болельщикам после первого ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.9%
Хорошо
40.4%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9.2%
Популярное
9650 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25676 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88935 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6642 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

6900 302

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают