С утра в Москве шел дождь, зато к матчу распогодилось.
Миралем Пьянич раздавал автографы на стадионе, и к игроку выстроились огромные очереди. Потом Пьянич увидел игру своей новой команды вживую.
Поначалу игра шла в невысоком темпе, но чувствовалось, что ЦСКА вот-вот прибавит. Неприятностью стала травма Жемалетдинова уже на второй минуте, потребовалась замена. В результате впереди образовалась связка Гуарирапа-Мусаев, и пока два форварда не нашли взаимопонимания.
Зато в остальных линиях с этим все в порядке. Требовался какой-то момент, который мог бы разбудить ЦСКА, добавить матчу энергии. Этим эпизодом стал гол Аббоса Файзуллаева. Эффектный удар точно в угол, и армейцы повели в счете!
Хорош был и сам Файзуллаев, и молодой Матвей Кисляк, прибавляющий не по дням, а по часам. Заслуженное место юного полузащитника в стартовом составе, а Саша Зделар сегодня вышел только на замену.
После гола Файзуллаева дела у ЦСКА пошли веселее. Какие комбинации удавались! Одна из них привела ко второму голу. Отличился Келлвен с передачи Мойзеса. Один бразилец забил, другой ассистировал! Словно вернулись в чудесные времена, когда Вагнер забивал с передач Карвалью.
До перерыва обязан был забивать Тамерлан Мусаев, упустивший шикарный момент. После перерыва мало что поменялось, и вскоре счет стал 3:0, вновь здорово сыграл Файзуллаев.
Ближе к концу игры армейцы включили энергосберегающий режим. Могли себе позволить. Пару раз здорово выручил Игорь Акинфеев, но в целом не возникало ощущения, что успеху что-то угрожает. Четвертая крупная победа ЦСКА в нынешнем чемпионате, хотя прошло лишь 10 туров из 30! За весь прошлый было меньше.
С победой, друзья!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Международная федерация футбола (ФИФА) отменила трансферный запрет для ...
Элвир Рахимич назвал Зенит лучшим на сегодня клубом России: приехавший в Питер на ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность ...
Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил переговоры с Немецким ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич хочет подписать новый контракт с ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Аргентина одолела Кабо-Верде и вышла в 1/8 финала ЧМ в матче с пятью голами за 120 минут
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
ФИФА сняла трансферный бан с «Ботафого» за долги перед «Зенитом»
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola