Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник

  • Эта статья в архиве

С утра в Москве шел дождь, зато к матчу распогодилось.

Миралем Пьянич раздавал автографы на стадионе, и к игроку выстроились огромные очереди. Потом Пьянич увидел игру своей новой команды вживую.

Поначалу игра шла в невысоком темпе, но чувствовалось, что ЦСКА вот-вот прибавит. Неприятностью стала травма Жемалетдинова уже на второй минуте, потребовалась замена. В результате впереди образовалась связка Гуарирапа-Мусаев, и пока два форварда не нашли взаимопонимания.

Зато в остальных линиях с этим все в порядке. Требовался какой-то момент, который мог бы разбудить ЦСКА, добавить матчу энергии. Этим эпизодом стал гол Аббоса Файзуллаева. Эффектный удар точно в угол, и армейцы повели в счете!

Хорош был и сам Файзуллаев, и молодой Матвей Кисляк, прибавляющий не по дням, а по часам. Заслуженное место юного полузащитника в стартовом составе, а Саша Зделар сегодня вышел только на замену.

После гола Файзуллаева дела у ЦСКА пошли веселее. Какие комбинации удавались! Одна из них привела ко второму голу. Отличился Келлвен с передачи Мойзеса. Один бразилец забил, другой ассистировал! Словно вернулись в чудесные времена, когда Вагнер забивал с передач Карвалью.

До перерыва обязан был забивать Тамерлан Мусаев, упустивший шикарный момент. После перерыва мало что поменялось, и вскоре счет стал 3:0, вновь здорово сыграл Файзуллаев.

Ближе к концу игры армейцы включили энергосберегающий режим. Могли себе позволить. Пару раз здорово выручил Игорь Акинфеев, но в целом не возникало ощущения, что успеху что-то угрожает. Четвертая крупная победа ЦСКА в нынешнем чемпионате, хотя прошло лишь 10 туров из 30! За весь прошлый было меньше.

С победой, друзья!

Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5579 167
Футбольные новости
38 0

СМИ: Арсен Венгер не будет баллотироваться на пост президента ФИФА

Арсен Венгер не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента ФИФА, ...

259 1

«Глебова нужно беречь». Пономарёв похвалил игру ЦСКА в атаке

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...

600 8

Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»

Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...

127 3

Sky Sports: «Хетафе» хочет подписать экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо

«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...

685 9

Сулейманов о поражении от ЦСКА: игроки «Ростова» должны быть мужественнее

Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...

375 14

Александр Тарханов возглавил «Енисей»

Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.

344 3

Дюпин — о словах Кривцова про Кордобу: «Если человек выполняет функции капитана, то не имеет значения, какой у него паспорт»

Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.1%
Популярное
14676 264

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4171 217

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

4586 202

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

11182 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают