Энергетика ЦСКА

Армейцы завершают тур в первой тройке.



Эмоции на стадионе

Три победы в чемпионате кряду. Позиция в лидирующей группе, пусть на старте сезона расположение мест в таблице не столь важно, как на финише. Впрочем, очки лучше считать сразу, с первых же матчей. Чтобы потом не кусать локти из-за потерь на старте.

Безусловно, расстановка команд наверняка еще много раз поменяется. И все же отметим, что даже с учетом таких кадровых проблем ЦСКА хорошо начал. Команда в лидерах по числу забитых мячей, наряду с "Крыльями Советов" и "Спартаком". Одиннадцать голов за четыре игры – вполне приличный показатель.

Вчерашний матч против "Сочи" получился очень эмоциональным. Настоятельно советую при возможности ходить на стадион. Таких эмоций, сидя у телевизора, вы не получите. И уж тем более футбол с трибуны смотрится иначе, чем с экрана. У команды может что-то не получаться, но рядом с полем особенно чувствуешь, как она хочет играть и выигрывать. Энергетика витает в чаше стадиона, заряжает болельщиков. Голы Антона Заболотного и Михаила Рядно под занавес матча привели трибуны в экстаз. Есть заслуженная победа!

Заболотный, Набабкин, Команда

Про Антона скажу отдельно. После промаха в матче с "Факелом" партнеры и тренеры его поддержали. Владимир Федотов доверил Заболотному место в стартовом составе на следующий матч, и это сработало.

Антон забил сочинцам победный гол. Такой важный и необходимый – как для всей команды, так и для него самого. Вчера я поздравил нападающего буквально через пару-тройку минут после финального свистка. Он подошел к трибуне за тренерской скамейкой, где нахожусь по время матчей. Перекинулись парой фраз.

За ЦСКА он бьется всегда, и вчера мы вновь это увидели. Критика? Она может и должна быть, но переходить на так называемый хейт (это модное нынче слово в нашей беседе тоже прозвучало) настоящие болельщики, на мой взгляд, не имеют права. Хотя настоящие, думается, такого никогда не допускают. Рад за Антона, еще раз от души поздравляю его с победой и забитым голом.

Игроков под рукой у Федотова действительно немного, и в такой ситуации каждого из них тем более нужно поддержать. Потому что у ЦСКА есть главное – Команда. Каждый в ней старается для результата, отдает все, что может. С теми, кто к этому не готов и ставит личные интересы выше командных, армейцам не по пути.

Как хорош был вчера Кирилл Набабкин! Менее чем через месяц опытнейшему защитнику исполнится 37, а он уверенно отыграл третий полный матч за восемь дней и выполнил огромный объем работы. Да все вчера выложились полностью. Самый короткий временной отрезок получил Адольфо Гайч, и он также показал большое желание.

Подарок Федотову

За сутки до матча, поздравляя главного тренера ЦСКА с днем рождения, сказал: "Надеюсь, футболисты не приготовили вам в подарок галстук". Есть известный футбольный анекдот на эту тему. Владимир Валентинович рассмеялся: "Они понимают, что завтра жду от них совсем другой подарок". И он состоялся.

По иронии судьбы, самым зрелищным отрезком в матче стала вторая половина первого тайма. Хотя забитых мячей в этот период мы не увидели, армейцы играли очень прилично. Здорово взвинтили темп, симпатично комбинировали, создали несколько острейших моментов. Казалось, вот-вот гол состоится. Но развязка оказалась отложена.

По ходу второй половины был момент, когда стало тревожно. У армейцев не все получалось, и сочинцы, хоть и пребывали в меньшинстве, вернулись в игру. Им удались несколько подходов к воротам, и в итоге счет сравнялся.

И вот тут ЦСКА показал характер. В игру вступил Гайч. Не вместо Заболотного, а вместе с ним. Армейцы навалились на ворота сочинского Заболотного и добыли три очка. Я бы еще отметил Облякова, поигравшего вчера на двух разных флангах. Это был его первый полный матч в новом сезоне, и Иван, считаю, хорошо справился. Не говорю уже о том, что именно после подач Облякова ЦСКА забил оба гола со стандартов.

Вот такая статистика на старте сезона: армейцы набрали десять условных очков по результатам вторых таймов (+3=1-0). Они лидируют по этому показателю после четырех туров. Очень важная вещь, на мой взгляд. Много говорилось о том, что в прошлом сезоне вторые таймы команде не всегда удавались. А сейчас ЦСКА и в Грозном забил победный гол ближе к концу встречи при счете 2:2, и "Локомотив" удалось быстро успокоить после пропущенного мяча и вернуть комфортное преимущество в три гола. Теперь вот армейцы додавили "Сочи" на последних минутах.

Что дальше

После столь насыщенной недели можно немного перевести дух. Ненадолго – впереди три гостевых матча подряд, а потом домашний поединок с "Зенитом". Следующая игра у армейцев с набравшим ход "Динамо".

Новостей на вход в самые ближайшие дни не ждите. На выход? Посмотрим, как будут развиваться события. Некоторые СМИ поспешили продать Бахтиера Зайнутдинова в "Бешикташ". Никто не отрицает, что интерес присутствует, он предметный, и такой переход действительно возможен. Но повторю, за последние дни ничего не изменилось. На данный момент, Зайнутдинов – игрок ЦСКА, вчера он был на матче и в раздевалке команды. Мы следим за развитием событий.

Энергетика ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.4 / 15
11814 173
Футбольные новости
166 8

Гарри Кейн забил 43 гола в 43 матчах в составе «Баварии» в текущем сезоне

Нападающий мюнхенской «Баварии» Харри Кейн забил 43 гола в 43 матчах в составе ...

344 9

«Бавария» и «Реал» не выявили победителя в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречались ...

218 1

«Бавария» — «Реал» Мадрид: Винисиус открыл счёт в матче

В эти минуты идёт первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречаются ...

624 18

Властимил Петржела: Семак всю жизнь проведет в «Зените», он потеряет авторитет

Чешский специалист Властимил Петржела в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

481 14

Ориньо: в Бразилии «Зенит» бы боролся за 4-5 место и выход в Кубок Либертадорес

Бразильский защитник «Родины» Ориньо в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил ...

468 6

Владислав Радимов: Будущее Федотова во многом зависит от того, как ЦСКА сыграет с «Зенитом» в кубке

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» ...

502 23

Арбитр Федотов раскритиковал Карасёва за удаление футболиста «Краснодара»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил эпизод с удалением защитника Сергея ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
29.1%
«Краснодар»
37.6%
«Динамо»
10.6%
«Спартак»
6.9%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
17645 490

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

4299 276

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4379 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

1738 209

Илюхина: «С Семаком достигнута принципиальная договоренность о продлении контракта на пять лет»

Председатель Совета директоров футбольного клуба «Зенит» Елена Илюхина ...

7174 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают