Дивеев или Лукин? Угадаем состав ЦСКА на матч с "Рубином"

  • Эта статья в архиве

Кубковая игра во вторник становится важнейшей для ЦСКА.



Нынешняя схема Кубка России оставляет второй шанс клубам РПЛ. Всем, кроме последних команд по итогам группового этапа. Они, впрочем, и так проиграли по четыре-пять матчей из шести.

У остальных есть возможность попытать счастья в Пути регионов. Там намного тяжелее, настоящий по сути кубковый турнир. Проиграл – выбыл окончательно. Вылет туда после ответных четвертьфиналов Пути РПЛ серьезно уменьшит шансы побороться за трофей. Проиграть на стадии полуфинала Пути РПЛ – другое дело, тут уже попроще. "Балтика", уступившая ЦСКА в минувшем розыгрыше на этой стадии, не даст соврать. Армейцы сражались за путевку в Суперфинал с "Зенитом", а калининградцы, не сумевшие зайти туда через дверь, забрались через окно, последовательно обыграв в плей-офф Пути регионов "Ростов" и "Спартак". То есть до Суперфинала у "Балтики" было всего два соперника в нижней части сетки. Если вылететь туда сейчас, их будет четыре, и каждый матч, напомню, на выбывание.

Непросто разобраться? Соглашусь. Давайте проще: чтобы шансов на трофей оставалось больше, ЦСКА должен завтра обыгрывать "Рубин". Первая игра в Казани завершилась вничью, а это значит, что завтра нас ждет классический кубковый матч, которые мы так любим. Кто победит, тот и пройдет в полуфинал Пути РПЛ. В случае ничьей сразу же по окончании основного времени будет назначена серия 11-метровых.

На бумагу слова ложатся легко, говорить вообще намного проще, чем доказывать делом. В последнее время было много красивых фраз, зачастую с излишним пафосом, но когда речь доходила до главного – игры в футбол, выяснялось, что слова с делами почему-то расходятся. Не будем расписывать здесь и мы с вами. По сути у команды завтра последний шанс скрасить невнятную серию домашних матчей и заявить о серьезных претензиях на Кубок России. Позиция "в поражении не будет ничего страшного, поборемся в Пути регионов" не принимается. Выше объяснил, что выбраться оттуда, вылетев именно сейчас, будет чрезвычайно сложно.

Исходные данные настораживают. В очередной раз перед кубковым матчем у соперника на день больше для подготовки. В ситуации, когда играть предстоит через два дня на третий, это важный момент. "Рубин" в очень приличном состоянии, что доказали в том числе последние матчи чемпионата. Про армейцев, увы, подобного не скажешь. Еще и субботний матч с "Ростовом" отыграли практически без замен. Ни результата не добились, ни нагрузку на три игры за семь дней, получается, не разложили.

Каким будет состав на кубковый матч с "Рубином"? Интересен выбор тройки центральных защитников. Точнее, по кандидатурам Виллиана Роши и Мойзеса сомнений нет. А вот кто третий?

Игорь Дивеев, который вышел на субботнюю игру РПЛ после повреждения и отыграл неудачно, или Матвей Лукин, к которому как раз вопросов почти не было? Рискну поставить на Лукина, хотя и понимаю, что выбор может быть сделан в пользу опыта. Но Дивеев ведь и первый кубковый матч в Казани отыграл не лучшим образом.

Марко Николич поначалу придерживался принципа стабильности в определении состава, но в последнее время от него отошел. Пять изменений в матче с "Ростовом" по сравнению с победной игрой против "Крыльев Советов"! Перемены, думается, будут и теперь. В центре, предположим, выйдут Миралем Пьянич и Матвей Кисляк, рядом с ними Иван Обляков. По краям Келлвен, единственный, к кому по игре с ростовчанами нет вопросов, и Милан Гайич. Впереди Аббос Файзуллаев так называемым оттянутым нападающим и… Здесь тоже трудно угадать. Не удивлюсь, если с первых минут появится Сауль Гуарирапа. Напрячь защитников "Рубина", так сказать, потоптать, измотать.

Таким образом, на обсуждение выносится вариант: Тороп, Лукин, Роша, Мойзес, Келлвен, Пьянич, Кисляк, Гайич, Файзуллаев, Обляков, Гуарирапа. На замены выйдут Круговой, Мусаев, Койта, Зделар и Бистрович. Именно так, в этот раз лимит возможных замен будет использован полностью.

Свои варианты состава оставляйте в комментариях. Матч Кубка России ЦСКА - "Рубин" состоится завтра, 26 ноября и начнется в 20.30 по московскому времени.

Дивеев или Лукин? Угадаем состав ЦСКА на матч с Рубином
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8478 89
Футбольные новости
512 8

Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник

Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...

412 4

«Реал» победил «Эспаньол» в матче 2-го тура Ла Лиги благодаря голу на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...

1633 21

Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...

2141 26

Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав

Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...

680 0

Галактионов раскрыл, что сказал Батракову перед трансфером в "Галатасарай"

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...

135 0

«Наполи» в первом матче под руководством Аллегри обыграл «Дженоа» на старте Серии А

«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...

369 2

«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России

«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12226 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17109 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18337 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5990 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9849 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают