ЦСКА, «Зенит» и страсти на армейской арене

  • Эта статья в архиве

Это был самый страстный матч МИР РПЛ.



Армейцы сумели сдержать «Зенит». Ничья, которой гости, как показалось с трибуны, после финального свистка были рады больше, чем хозяева поля. Быстрый гол, как это часто бывает, предопределил характер матча. Не думаю, что ЦСКА планировал в первом тайме так глубоко обороняться. Но команда повела в счете плюс соперник заставил уйти в защиту.

Антону Заболотному респект за забитый мяч. Только добрые слова в адрес форварда, отдающего всего себя для команды! Не понимал и никогда не пойму новомодный розыгрыш мяча у своих ворот, короткой перепасовкой через вратаря. Серьезный риск! ЦСКА наказал «Зенит» за это – ответственность с Кержаковым должен разделить Алип, подсунувший такую передачу.

До конца первого тайма петербуржцы могли забить, и не раз. Самым опасным игроком у гостей был Марио Фернандес. Трибуны устроили ему «теплую» встречу, но Марио был нацелен на ворота как никогда. Игорь Акинфеев здорово спасал!

Второй тайм был совсем другим. У «Зенита» моментов не было, ЦСКА мог забить второй гол и снять все вопросы. Федор Чалов пробил выше из выгодной позиции. Армейцы держали оборону, а в самой концовке случился угловой, с которого гости отыгрались. Армейцы долго спорили с Кукуяном. В ситуации буду разбираться, пишу сейчас с трибуны. Насколько понимаю, главный судья не заметил, что боковой чуть раньше зафиксировал офсайд. Посмотрю повторы, обсудим.

В итоге ничья. Учитывая нынешнюю форму «Зенита», нормальный результат. Если принять во внимание, как близко была победа, немного жаль. Команде - только добрые слова. За самоотдачу, за бой, который дали сильному сопернику. Двигаемся дальше.
ЦСКА, «Зенит» и страсти на армейской арене
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
12193 612
Футбольные новости
0 0

Ивелин Попов признался в желании стать спортивным директором «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Ивелин Попов допустил, что мог бы возглавить ...

372 12

Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ ЦСКА – «Зенит»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

118 2

Представитель Батракова высказался об интересе скаутов ПСЖ к футболисту

Скауты французского ПСЖ и других клубов изъявляют желание посетить один из матчей ...

297 10

Роналду — о саудовской лиге: «Я вижу много плохого. Для меня это уже не футбол»

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду после победы над «Аль-Ахли» (2:0) ...

232 19

Воспитанник «Зенита» Кондаков: Семак всегда говорит, что верит в меня

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал об отношениях с главным ...

132 1

Футболист «Спартака» Дмитриев: «Мы понимаем, что можем стать третьими в чемпионате, и очень хотим это сделать»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил «Матч ТВ», что команда постарается ...

500 12

Ловчев назвал российского игрока, который сломал карьеру из-за отъезда в Европу

Бывший защитник сборной СССР Евгений Ловчев считает, что российский ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.5%
Популярное
10594 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6309 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6835 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5035 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают