Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.
Снег в столичном регионе валит с самого утра. Окончательное решение о проведении матча приняли менее чем за час до его начала. Запланировали два тура чемпионата на декабрь? Получайте так называемый зимний футбол. К счастью, на армейской арене обошлось без травм.
Сбылись предположения по составу. Саша Зделар отправился в опорную зону, а место правого центрального защитника занял профильный игрок, молодой Матвей Лукин. В середине стало лучше, а в обороне надежнее, по крайней мере, у ростовчан было всего два голевых момента. И то первый со стандарта, который по глупости привезли около своих ворот. Уткин пробил в штангу. Во втором случае, уже под занавес встречи, блестяще сыграл Игорь Акинфеев. Он выручил дважды, а потом на подмогу пришел и Милан Гайич.
У ЦСКА даже в таких условиях голевых возможностей было намного больше. Уже в дебюте соперник в штрафной ударил по ноге Аббоса Файзуллаева - стопроцентный пенальти. Федор Чалов был точен.
Федя вообще играл с удовольствием. Зимой в отпуске, как известно, он любит погонять мяч с друзьями, играть в такую погоду ему не в новинку. После перерыва Чалов здорово открылся, придержал мяч и выдал выверенную передачу Виктору Мендесу. Тот наконец отметился первым голом за ЦСКА в официальных матчах. От радости чилиец убежал за пределы поля и прыгнул в снег.
Перед этим голом был небольшой отрезок, когда казалось, что армейцы отошли к своим воротам. Но после того, как счет стал 2:0, все вновь поменялось. ЦСКА не забывал об атаках, а свои замены произвел только на 90-й минуте. Отметим, что армейцы сегодня обошлись без предупреждений. Файзуллаев, Чалов и Зделар, что называется, висят на трех карточках. Всех удалось сохранить на матч в Краснодаре через неделю.
А Федю Чалова от души поздравляю с тем, что отлично отметил седьмую годовщину дебютного гола за основной состав. Третьего декабря 2016-го, в матче с "Уралом" (4:0), как и сегодня, он забил гол и выполнил результативную передачу .
С победой, друзья!

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о поражении команды в матче 37-го ...
Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...
За день до решающей игры чемпионата России.
Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
«Спартак» играет в Каспийске матч за бронзу. И держит в уме кубковый финал
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»
Моуринью согласовал контракт с «Реалом» до 2028 года — СМИ