ЦСКА выиграл снежный матч у "Ростова", сохранив Файзуллаева и Чалова на Краснодар

  • Эта статья в архиве

Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.



Снег в столичном регионе валит с самого утра. Окончательное решение о проведении матча приняли менее чем за час до его начала. Запланировали два тура чемпионата на декабрь? Получайте так называемый зимний футбол. К счастью, на армейской арене обошлось без травм.

Сбылись предположения по составу. Саша Зделар отправился в опорную зону, а место правого центрального защитника занял профильный игрок, молодой Матвей Лукин. В середине стало лучше, а в обороне надежнее, по крайней мере, у ростовчан было всего два голевых момента. И то первый со стандарта, который по глупости привезли около своих ворот. Уткин пробил в штангу. Во втором случае, уже под занавес встречи, блестяще сыграл Игорь Акинфеев. Он выручил дважды, а потом на подмогу пришел и Милан Гайич.

У ЦСКА даже в таких условиях голевых возможностей было намного больше. Уже в дебюте соперник в штрафной ударил по ноге Аббоса Файзуллаева - стопроцентный пенальти. Федор Чалов был точен.

Федя вообще играл с удовольствием. Зимой в отпуске, как известно, он любит погонять мяч с друзьями, играть в такую погоду ему не в новинку. После перерыва Чалов здорово открылся, придержал мяч и выдал выверенную передачу Виктору Мендесу. Тот наконец отметился первым голом за ЦСКА в официальных матчах. От радости чилиец убежал за пределы поля и прыгнул в снег.

Перед этим голом был небольшой отрезок, когда казалось, что армейцы отошли к своим воротам. Но после того, как счет стал 2:0, все вновь поменялось. ЦСКА не забывал об атаках, а свои замены произвел только на 90-й минуте. Отметим, что армейцы сегодня обошлись без предупреждений. Файзуллаев, Чалов и Зделар, что называется, висят на трех карточках. Всех удалось сохранить на матч в Краснодаре через неделю.

А Федю Чалова от души поздравляю с тем, что отлично отметил седьмую годовщину дебютного гола за основной состав. Третьего декабря 2016-го, в матче с "Уралом" (4:0), как и сегодня, он забил гол и выполнил результативную передачу .

С победой, друзья!

ЦСКА выиграл снежный матч у Ростова, сохранив Файзуллаева и Чалова на Краснодар
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16315 183
Футбольные новости
61 4

Сборная России завершила год на 33‑м месте в рейтинге ФИФА

Сборная России осталась на 33‑м месте в рейтинге Международной федерации футбола ...

116 3

Станкович — о работе в России: «Я был беспокойным из‑за судей. Я не люблю несправедливость, это сбило меня с ритма»

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович объяснил причины своего ...

124 3

Звездан Терзич: В «Црвене Звезде» Станковичу будет легче, чем в «Спартаке», вокруг — топ-профессионалы

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич прокомментировал «РБ ...

242 5

Романов включил в топ-5 игроков года лишь одного футболиста «Спартака»

«СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России.

79 2

Черевченко и Евсеев – основные кандидаты на пост главного тренера «Динамо» Мх - источник

Как стало известно Metaratings.ru, кандидатуры Вадима Евсеева, возглавляющего ...

980 21

ЦСКА и "Спартак" хотят подписать Иву из "Рубина" - СМИ

По информации Metaratings.ru, московские клубы «Спартак» и ЦСКА заинтересованы в ...

141 2

Гендиректор «Акрона»: Задешево продавать Пестрякова точно не будем

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в интервью «РБ Спорт» оценил ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.4%
ЦСКА
17.5%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
24.1%
Популярное
9909 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5710 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11541 448

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

14475 328

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают