Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.
Снег в столичном регионе валит с самого утра. Окончательное решение о проведении матча приняли менее чем за час до его начала. Запланировали два тура чемпионата на декабрь? Получайте так называемый зимний футбол. К счастью, на армейской арене обошлось без травм.
Сбылись предположения по составу. Саша Зделар отправился в опорную зону, а место правого центрального защитника занял профильный игрок, молодой Матвей Лукин. В середине стало лучше, а в обороне надежнее, по крайней мере, у ростовчан было всего два голевых момента. И то первый со стандарта, который по глупости привезли около своих ворот. Уткин пробил в штангу. Во втором случае, уже под занавес встречи, блестяще сыграл Игорь Акинфеев. Он выручил дважды, а потом на подмогу пришел и Милан Гайич.
У ЦСКА даже в таких условиях голевых возможностей было намного больше. Уже в дебюте соперник в штрафной ударил по ноге Аббоса Файзуллаева - стопроцентный пенальти. Федор Чалов был точен.
Федя вообще играл с удовольствием. Зимой в отпуске, как известно, он любит погонять мяч с друзьями, играть в такую погоду ему не в новинку. После перерыва Чалов здорово открылся, придержал мяч и выдал выверенную передачу Виктору Мендесу. Тот наконец отметился первым голом за ЦСКА в официальных матчах. От радости чилиец убежал за пределы поля и прыгнул в снег.
Перед этим голом был небольшой отрезок, когда казалось, что армейцы отошли к своим воротам. Но после того, как счет стал 2:0, все вновь поменялось. ЦСКА не забывал об атаках, а свои замены произвел только на 90-й минуте. Отметим, что армейцы сегодня обошлись без предупреждений. Файзуллаев, Чалов и Зделар, что называется, висят на трех карточках. Всех удалось сохранить на матч в Краснодаре через неделю.
А Федю Чалова от души поздравляю с тем, что отлично отметил седьмую годовщину дебютного гола за основной состав. Третьего декабря 2016-го, в матче с "Уралом" (4:0), как и сегодня, он забил гол и выполнил результативную передачу .
С победой, друзья!

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Новичок сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал покупку ...
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Очередным новичком «Ахмата» в летнее трансферное окно стал легионер из ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов высказался о бывшем главном тренере армейцев ...
Нападающий Фелипе Аугусто стал игроком сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
Кокорин: Тюкавин не станет легендой «Динамо», давно советовал перейти в «Зенит»
Фелипе Аугусто: «Счастлив быть здесь!»
Зырянов о переходе Аугусто в «Зенит»: «Футболист взрослый, должен нас усилить»