ЦСКА выиграл снежный матч у "Ростова", сохранив Файзуллаева и Чалова на Краснодар

  • Эта статья в архиве

Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.



Снег в столичном регионе валит с самого утра. Окончательное решение о проведении матча приняли менее чем за час до его начала. Запланировали два тура чемпионата на декабрь? Получайте так называемый зимний футбол. К счастью, на армейской арене обошлось без травм.

Сбылись предположения по составу. Саша Зделар отправился в опорную зону, а место правого центрального защитника занял профильный игрок, молодой Матвей Лукин. В середине стало лучше, а в обороне надежнее, по крайней мере, у ростовчан было всего два голевых момента. И то первый со стандарта, который по глупости привезли около своих ворот. Уткин пробил в штангу. Во втором случае, уже под занавес встречи, блестяще сыграл Игорь Акинфеев. Он выручил дважды, а потом на подмогу пришел и Милан Гайич.

У ЦСКА даже в таких условиях голевых возможностей было намного больше. Уже в дебюте соперник в штрафной ударил по ноге Аббоса Файзуллаева - стопроцентный пенальти. Федор Чалов был точен.

Федя вообще играл с удовольствием. Зимой в отпуске, как известно, он любит погонять мяч с друзьями, играть в такую погоду ему не в новинку. После перерыва Чалов здорово открылся, придержал мяч и выдал выверенную передачу Виктору Мендесу. Тот наконец отметился первым голом за ЦСКА в официальных матчах. От радости чилиец убежал за пределы поля и прыгнул в снег.

Перед этим голом был небольшой отрезок, когда казалось, что армейцы отошли к своим воротам. Но после того, как счет стал 2:0, все вновь поменялось. ЦСКА не забывал об атаках, а свои замены произвел только на 90-й минуте. Отметим, что армейцы сегодня обошлись без предупреждений. Файзуллаев, Чалов и Зделар, что называется, висят на трех карточках. Всех удалось сохранить на матч в Краснодаре через неделю.

А Федю Чалова от души поздравляю с тем, что отлично отметил седьмую годовщину дебютного гола за основной состав. Третьего декабря 2016-го, в матче с "Уралом" (4:0), как и сегодня, он забил гол и выполнил результативную передачу .

С победой, друзья!

ЦСКА выиграл снежный матч у Ростова, сохранив Файзуллаева и Чалова на Краснодар
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16315 183
Футбольные новости
338 4

«Подаренное «Зениту» чемпионство — отличный мотиватор». Казанский — о Суперфинале КР

Спортивный комментатор Денис Казанский высказался о мотивации «Краснодара» ...

962 15

Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...

1655 9

«Между ними напряжённость». Le figaro – о моменте на тренировке между Сафоновым и Забарным

Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...

723 9

Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»

Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...

1059 1

"Спартак" и "Краснодар" провели тренировки в Лужниках

Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...

519 3

«Бавария» разгромила «Штутгарт» и стала обладателем Кубка Германии, Кейн оформил хет-трик

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.

1870 8

В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова

Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.3%
Глебов
12.8%
Кисляк
24.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
6.1%
Дивеев
4.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
15951 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16995 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31227 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают