Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.
Снег в столичном регионе валит с самого утра. Окончательное решение о проведении матча приняли менее чем за час до его начала. Запланировали два тура чемпионата на декабрь? Получайте так называемый зимний футбол. К счастью, на армейской арене обошлось без травм.
Сбылись предположения по составу. Саша Зделар отправился в опорную зону, а место правого центрального защитника занял профильный игрок, молодой Матвей Лукин. В середине стало лучше, а в обороне надежнее, по крайней мере, у ростовчан было всего два голевых момента. И то первый со стандарта, который по глупости привезли около своих ворот. Уткин пробил в штангу. Во втором случае, уже под занавес встречи, блестяще сыграл Игорь Акинфеев. Он выручил дважды, а потом на подмогу пришел и Милан Гайич.
У ЦСКА даже в таких условиях голевых возможностей было намного больше. Уже в дебюте соперник в штрафной ударил по ноге Аббоса Файзуллаева - стопроцентный пенальти. Федор Чалов был точен.
Федя вообще играл с удовольствием. Зимой в отпуске, как известно, он любит погонять мяч с друзьями, играть в такую погоду ему не в новинку. После перерыва Чалов здорово открылся, придержал мяч и выдал выверенную передачу Виктору Мендесу. Тот наконец отметился первым голом за ЦСКА в официальных матчах. От радости чилиец убежал за пределы поля и прыгнул в снег.
Перед этим голом был небольшой отрезок, когда казалось, что армейцы отошли к своим воротам. Но после того, как счет стал 2:0, все вновь поменялось. ЦСКА не забывал об атаках, а свои замены произвел только на 90-й минуте. Отметим, что армейцы сегодня обошлись без предупреждений. Файзуллаев, Чалов и Зделар, что называется, висят на трех карточках. Всех удалось сохранить на матч в Краснодаре через неделю.
А Федю Чалова от души поздравляю с тем, что отлично отметил седьмую годовщину дебютного гола за основной состав. Третьего декабря 2016-го, в матче с "Уралом" (4:0), как и сегодня, он забил гол и выполнил результативную передачу .
С победой, друзья!

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...
Московский «Спартак» проявлял интерес к нападающему «Севильи» Исаку Ромеро, ...
Главный тренер «Трабзонспора» Фатих Текке заявил, что этой осенью турецкий клуб ...
По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...
Голкипер Евгений Латышонок перешёл в «Балтику» на правах аренды.
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско
«Севилья» отклонила предложение «Спартака» по Исаку Ромеро
«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило
"Краснодар", ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" продолжат победные серии. Прогноз на второй тур РПЛ
Эльвин Керимов оценил нападающего Жуана Сантоса, над чьим трансфером работает ЦСКА