Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.
Снег в столичном регионе валит с самого утра. Окончательное решение о проведении матча приняли менее чем за час до его начала. Запланировали два тура чемпионата на декабрь? Получайте так называемый зимний футбол. К счастью, на армейской арене обошлось без травм.
Сбылись предположения по составу. Саша Зделар отправился в опорную зону, а место правого центрального защитника занял профильный игрок, молодой Матвей Лукин. В середине стало лучше, а в обороне надежнее, по крайней мере, у ростовчан было всего два голевых момента. И то первый со стандарта, который по глупости привезли около своих ворот. Уткин пробил в штангу. Во втором случае, уже под занавес встречи, блестяще сыграл Игорь Акинфеев. Он выручил дважды, а потом на подмогу пришел и Милан Гайич.
У ЦСКА даже в таких условиях голевых возможностей было намного больше. Уже в дебюте соперник в штрафной ударил по ноге Аббоса Файзуллаева - стопроцентный пенальти. Федор Чалов был точен.
Федя вообще играл с удовольствием. Зимой в отпуске, как известно, он любит погонять мяч с друзьями, играть в такую погоду ему не в новинку. После перерыва Чалов здорово открылся, придержал мяч и выдал выверенную передачу Виктору Мендесу. Тот наконец отметился первым голом за ЦСКА в официальных матчах. От радости чилиец убежал за пределы поля и прыгнул в снег.
Перед этим голом был небольшой отрезок, когда казалось, что армейцы отошли к своим воротам. Но после того, как счет стал 2:0, все вновь поменялось. ЦСКА не забывал об атаках, а свои замены произвел только на 90-й минуте. Отметим, что армейцы сегодня обошлись без предупреждений. Файзуллаев, Чалов и Зделар, что называется, висят на трех карточках. Всех удалось сохранить на матч в Краснодаре через неделю.
А Федю Чалова от души поздравляю с тем, что отлично отметил седьмую годовщину дебютного гола за основной состав. Третьего декабря 2016-го, в матче с "Уралом" (4:0), как и сегодня, он забил гол и выполнил результативную передачу .
С победой, друзья!

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич высказался о ...
Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о победе «быков» над ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на результат матча 30-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил игрокам своей команды, ...
Ассистент главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал слова ...
Московское «Динамо» намерено укрепить правый фланг обороны игроком с российским ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Бандикян: "Я многому научился у Челестини"
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Тимощук — о словах Кордобы о пенальти в матче «Ростов» — «Зенит»: «Нас тоже многое смешило в этом сезоне»
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник