За шесть суток до возобновления сезона.
Лучше соперника, чем бело-голубые, для генеральной репетиции было не найти. Встреча с самым неудобным противником последних 14 лет показала уровень готовности армейцев на данный момент, обнажила проблемы. Не считаю уместным преувеличивать значение контрольных поединков. С другой стороны, речь идет о последней игре перед возобновлением официальных матчей, плюс соперник был сильнейшим из всех, с кем до этого команда встречалась на сборах. Некоторыми наблюдениями вполне можно поделиться.
Сколько угодно можно говорить, что армейцы играли лучше большую часть матча. Кто-то даже способен радоваться этому факту. Результат, однако, отрицательный. Марцел Личка, как и в недавнем матче чемпионата, выпустил Хорхе Карраскаля по ходу второго тайма, под немного уставшего соперника. Ход сработал. Колумбиец забил гол и выполнил результативную передачу.
В этом сезоне ЦСКА массу очков растерял в концовках, и главный спарринг на сборах показал, что проблема, увы, никуда не делась. Вспоминаем другое поражение в этом феврале, против "Сочи", где игра развивалась по тому же сценарию. Армейцы забивают первыми и проигрывают. Да, это только сборы, но и на них в том числе вырабатывается психология победителей.
Есть опасения за опорную зону в матче с "Оренбургом", где будет отсутствовать Саша Зделар. Центр полузащиты и без того не блещет, а в ближайшую субботу туда, вероятнее всего, вынужденно отойдет Иван Обляков. К сожалению, вчерашняя игра показала, что Игорю Дивееву еще не хватает тонуса.
Полагаю, игра убедила, что при нынешнем наборе футболистов лучшая опция на левом краю – это Милан Гайич. Кроме всего прочего, он еще и результативен на этой позиции. Остальные эксперименты на левом фланге не принесли результата. Ни с Ильей Агаповым, ни с Мойзесом в его нынешней форме. По тому, что мы видели на сборах, показалось, что бразильцу еще предстоит добирать кондиции, чтобы вернуться на уровень прошлого сезона.
Еще один эксперимент, который, думается, вряд ли увидим в официальных матчах. Выход на замену одновременно Тамерлана Мусаева и Антона Заболотного. Подобное произошло в двух последних матчах в Турции. Есть ощущение, что это однотипные игроки, каждому из них лучше всего подходит позиция центрфоврарда. Игра в атаке после этих замен поблекла и в поединке с "Химками", и вчера.
Есть и положительные впечатления. Прежде всего, от состояния нескольких футболистов, которые полностью отработали зимние сборы в группе. Это Виллиан Роша, Милан Гайич, Иван Обляков, Виктор Давила. Вчера неплохо смотрелся Виктор Мендес. Хочется верить, совсем скоро мы вновь увидим лучшую версию Аббоса Файзуллаева и Федора Чалова.
Сегодня команда проводит восстановительную тренировку. Последнюю на сборах этой зимой. Во второй половине дня армейцы отправляются в Москву, где продолжат подготовку к домашней игре с "Оренбургом". Напомним, она состоится в субботу, 2 марта и начнется в 14.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Саутгемптоном» в полуфинальном матче Кубка ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини оценил игру полузащитника своей команды ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Зенит» выиграл Кубок РФС среди юношеских команд РПЛ
Семшов заявил, что его удивляют финансовые запросы игроков «Локомотива»
Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа