ЦСКА вновь проиграл "Динамо" и сегодня возвращается в Москву

  • Эта статья в архиве

За шесть суток до возобновления сезона.



Лучше соперника, чем бело-голубые, для генеральной репетиции было не найти. Встреча с самым неудобным противником последних 14 лет показала уровень готовности армейцев на данный момент, обнажила проблемы. Не считаю уместным преувеличивать значение контрольных поединков. С другой стороны, речь идет о последней игре перед возобновлением официальных матчей, плюс соперник был сильнейшим из всех, с кем до этого команда встречалась на сборах. Некоторыми наблюдениями вполне можно поделиться.

Сколько угодно можно говорить, что армейцы играли лучше большую часть матча. Кто-то даже способен радоваться этому факту. Результат, однако, отрицательный. Марцел Личка, как и в недавнем матче чемпионата, выпустил Хорхе Карраскаля по ходу второго тайма, под немного уставшего соперника. Ход сработал. Колумбиец забил гол и выполнил результативную передачу.

В этом сезоне ЦСКА массу очков растерял в концовках, и главный спарринг на сборах показал, что проблема, увы, никуда не делась. Вспоминаем другое поражение в этом феврале, против "Сочи", где игра развивалась по тому же сценарию. Армейцы забивают первыми и проигрывают. Да, это только сборы, но и на них в том числе вырабатывается психология победителей.

Есть опасения за опорную зону в матче с "Оренбургом", где будет отсутствовать Саша Зделар. Центр полузащиты и без того не блещет, а в ближайшую субботу туда, вероятнее всего, вынужденно отойдет Иван Обляков. К сожалению, вчерашняя игра показала, что Игорю Дивееву еще не хватает тонуса.

Полагаю, игра убедила, что при нынешнем наборе футболистов лучшая опция на левом краю – это Милан Гайич. Кроме всего прочего, он еще и результативен на этой позиции. Остальные эксперименты на левом фланге не принесли результата. Ни с Ильей Агаповым, ни с Мойзесом в его нынешней форме. По тому, что мы видели на сборах, показалось, что бразильцу еще предстоит добирать кондиции, чтобы вернуться на уровень прошлого сезона.

Еще один эксперимент, который, думается, вряд ли увидим в официальных матчах. Выход на замену одновременно Тамерлана Мусаева и Антона Заболотного. Подобное произошло в двух последних матчах в Турции. Есть ощущение, что это однотипные игроки, каждому из них лучше всего подходит позиция центрфоврарда. Игра в атаке после этих замен поблекла и в поединке с "Химками", и вчера.

Есть и положительные впечатления. Прежде всего, от состояния нескольких футболистов, которые полностью отработали зимние сборы в группе. Это Виллиан Роша, Милан Гайич, Иван Обляков, Виктор Давила. Вчера неплохо смотрелся Виктор Мендес. Хочется верить, совсем скоро мы вновь увидим лучшую версию Аббоса Файзуллаева и Федора Чалова.

Сегодня команда проводит восстановительную тренировку. Последнюю на сборах этой зимой. Во второй половине дня армейцы отправляются в Москву, где продолжат подготовку к домашней игре с "Оренбургом". Напомним, она состоится в субботу, 2 марта и начнется в 14.00 по московскому времени.

ЦСКА вновь проиграл Динамо и сегодня возвращается в Москву
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10891 117
Футбольные новости
70 0

«Я его три года выгонял из команды». Кривцов — об уходе Сперцяна из «Краснодара»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов рассказал, как отнёсся к уходу из клуба ...

428 1

Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...

452 2

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...

799 11

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

734 1

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

305 5

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

878 11

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.5%
Популярное
9154 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3095 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают