ЦСКА вновь проиграл "Динамо" и сегодня возвращается в Москву

  • Эта статья в архиве

За шесть суток до возобновления сезона.



Лучше соперника, чем бело-голубые, для генеральной репетиции было не найти. Встреча с самым неудобным противником последних 14 лет показала уровень готовности армейцев на данный момент, обнажила проблемы. Не считаю уместным преувеличивать значение контрольных поединков. С другой стороны, речь идет о последней игре перед возобновлением официальных матчей, плюс соперник был сильнейшим из всех, с кем до этого команда встречалась на сборах. Некоторыми наблюдениями вполне можно поделиться.

Сколько угодно можно говорить, что армейцы играли лучше большую часть матча. Кто-то даже способен радоваться этому факту. Результат, однако, отрицательный. Марцел Личка, как и в недавнем матче чемпионата, выпустил Хорхе Карраскаля по ходу второго тайма, под немного уставшего соперника. Ход сработал. Колумбиец забил гол и выполнил результативную передачу.

В этом сезоне ЦСКА массу очков растерял в концовках, и главный спарринг на сборах показал, что проблема, увы, никуда не делась. Вспоминаем другое поражение в этом феврале, против "Сочи", где игра развивалась по тому же сценарию. Армейцы забивают первыми и проигрывают. Да, это только сборы, но и на них в том числе вырабатывается психология победителей.

Есть опасения за опорную зону в матче с "Оренбургом", где будет отсутствовать Саша Зделар. Центр полузащиты и без того не блещет, а в ближайшую субботу туда, вероятнее всего, вынужденно отойдет Иван Обляков. К сожалению, вчерашняя игра показала, что Игорю Дивееву еще не хватает тонуса.

Полагаю, игра убедила, что при нынешнем наборе футболистов лучшая опция на левом краю – это Милан Гайич. Кроме всего прочего, он еще и результативен на этой позиции. Остальные эксперименты на левом фланге не принесли результата. Ни с Ильей Агаповым, ни с Мойзесом в его нынешней форме. По тому, что мы видели на сборах, показалось, что бразильцу еще предстоит добирать кондиции, чтобы вернуться на уровень прошлого сезона.

Еще один эксперимент, который, думается, вряд ли увидим в официальных матчах. Выход на замену одновременно Тамерлана Мусаева и Антона Заболотного. Подобное произошло в двух последних матчах в Турции. Есть ощущение, что это однотипные игроки, каждому из них лучше всего подходит позиция центрфоврарда. Игра в атаке после этих замен поблекла и в поединке с "Химками", и вчера.

Есть и положительные впечатления. Прежде всего, от состояния нескольких футболистов, которые полностью отработали зимние сборы в группе. Это Виллиан Роша, Милан Гайич, Иван Обляков, Виктор Давила. Вчера неплохо смотрелся Виктор Мендес. Хочется верить, совсем скоро мы вновь увидим лучшую версию Аббоса Файзуллаева и Федора Чалова.

Сегодня команда проводит восстановительную тренировку. Последнюю на сборах этой зимой. Во второй половине дня армейцы отправляются в Москву, где продолжат подготовку к домашней игре с "Оренбургом". Напомним, она состоится в субботу, 2 марта и начнется в 14.00 по московскому времени.

ЦСКА вновь проиграл Динамо и сегодня возвращается в Москву
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10891 117
Футбольные новости
14 0

Хомуха: Кривцов достойно заменит Сперцяна в «Краснодаре», он играет весомую роль в команде

Российский тренер Дмитрий Хомуха высказался о полузащитнике «Краснодара» ...

17 1

Дьяков: "В ближайшем туре будет понятно, кто в ЦСКА основной вратарь"

Перешедший в ЦСКА из «Балтики» вратарь Максим Бориско в ближайшее время, скорее ...

29 0

Шварц: Провел беседы с Чавесом и Касересом

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц не исключил, что мексиканец ...

93 1

Хомуха: "Соболев не станет лучшим бомбардиром. Есть более сильные форварды"

Российский тренер Дмитрий Хомуха не считает, что нападающий «Зенита» Александр ...

92 0

Тренер "Динамо" Шварц: "Люди работают над усилением, трансферное окно еще открыто"

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что бело-голубые ...

1158 22

«Вброшу вам инсайд». Орлов сообщил, какую зарплату Даку просит у ЦСКА

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился информацией по ...

100 0

Мостовой заявил, что готов был бы возглавить тульский «Арсенал»

Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14609 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

18589 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6649 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11654 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14576 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают