За шесть суток до возобновления сезона.
Лучше соперника, чем бело-голубые, для генеральной репетиции было не найти. Встреча с самым неудобным противником последних 14 лет показала уровень готовности армейцев на данный момент, обнажила проблемы. Не считаю уместным преувеличивать значение контрольных поединков. С другой стороны, речь идет о последней игре перед возобновлением официальных матчей, плюс соперник был сильнейшим из всех, с кем до этого команда встречалась на сборах. Некоторыми наблюдениями вполне можно поделиться.
Сколько угодно можно говорить, что армейцы играли лучше большую часть матча. Кто-то даже способен радоваться этому факту. Результат, однако, отрицательный. Марцел Личка, как и в недавнем матче чемпионата, выпустил Хорхе Карраскаля по ходу второго тайма, под немного уставшего соперника. Ход сработал. Колумбиец забил гол и выполнил результативную передачу.
В этом сезоне ЦСКА массу очков растерял в концовках, и главный спарринг на сборах показал, что проблема, увы, никуда не делась. Вспоминаем другое поражение в этом феврале, против "Сочи", где игра развивалась по тому же сценарию. Армейцы забивают первыми и проигрывают. Да, это только сборы, но и на них в том числе вырабатывается психология победителей.
Есть опасения за опорную зону в матче с "Оренбургом", где будет отсутствовать Саша Зделар. Центр полузащиты и без того не блещет, а в ближайшую субботу туда, вероятнее всего, вынужденно отойдет Иван Обляков. К сожалению, вчерашняя игра показала, что Игорю Дивееву еще не хватает тонуса.
Полагаю, игра убедила, что при нынешнем наборе футболистов лучшая опция на левом краю – это Милан Гайич. Кроме всего прочего, он еще и результативен на этой позиции. Остальные эксперименты на левом фланге не принесли результата. Ни с Ильей Агаповым, ни с Мойзесом в его нынешней форме. По тому, что мы видели на сборах, показалось, что бразильцу еще предстоит добирать кондиции, чтобы вернуться на уровень прошлого сезона.
Еще один эксперимент, который, думается, вряд ли увидим в официальных матчах. Выход на замену одновременно Тамерлана Мусаева и Антона Заболотного. Подобное произошло в двух последних матчах в Турции. Есть ощущение, что это однотипные игроки, каждому из них лучше всего подходит позиция центрфоврарда. Игра в атаке после этих замен поблекла и в поединке с "Химками", и вчера.
Есть и положительные впечатления. Прежде всего, от состояния нескольких футболистов, которые полностью отработали зимние сборы в группе. Это Виллиан Роша, Милан Гайич, Иван Обляков, Виктор Давила. Вчера неплохо смотрелся Виктор Мендес. Хочется верить, совсем скоро мы вновь увидим лучшую версию Аббоса Файзуллаева и Федора Чалова.
Сегодня команда проводит восстановительную тренировку. Последнюю на сборах этой зимой. Во второй половине дня армейцы отправляются в Москву, где продолжат подготовку к домашней игре с "Оренбургом". Напомним, она состоится в субботу, 2 марта и начнется в 14.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что победа команды в ...
Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос о возможном ужесточении лимита на ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой после матча за Суперкубок с ...
Бывший защитник сборной России Федор Кудряшов стал игроком 2Drots, сообщается в ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Краснодаром".
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о победе своей команды в Суперкубке России.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о победе армейцев в ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
РФС не видит необходимости в ужесточении лимита на иностранцев: «На легионеров приходится 3-4 процента»
Галактионов о срыве трансфера Веры: «Важно, когда люди держат слово. Ему были куплены билеты, он летел в Москву»
Виллиан Роша: "Схема Челестини сработала. ЦСКА заслужил победу в Суперкубке"
Коко: от надежды «Торино» до объекта сомнений — стоит ли «Спартаку» рисковать?
Данил Круговой высказался о новой позиции на поле при Челестини в ЦСКА