ЦСКА: спасибо великолепному Акинфееву!

  • Эта статья в архиве

Армейцы второй раз в сезоне обыграли "Крылья Советов".



Сразу после матча поздравил Игоря Акинфеева с блестящей игрой, которая позволила ЦСКА вытащить сегодняшний матч. Капитан был великолепен, несколько раз спас команду. Поведи самарцы в счете, боюсь, взять три очка по такой игре было бы весьма проблематично.

Ответ пришел почти сразу же. В голосе Игоря чувствовалась усталость, что вполне логично, поскольку игра держала в напряжении с первой до последней минуты. Увы, полевые футболисты сейчас не готовы дать передышку капитану хотя бы на какие-то игровые отрезки. Многое позволяют армейцы у своих ворот, увеличение числа защитников не помогает лучше действовать в обороне. Да, ЦСКА пропустил в чемпионате России меньше всех, но в первую очередь здесь заслуга самого Акинфеева. Плюс нынешний стиль. Менее зрелищный, чем раньше, при этом более рациональный.

По игре. "Крылья Советов" – интересная команда, она многим симпатична, и похвалить ее есть за что. Сегодняшняя встреча вполне могла завершиться с иным исходом. Но жалеть соперника, которому не удалось набрать очки? Увольте.

У "Крылышек", похоже, есть проблема с характером. Они и в Москве весь первый тайм играли лучше, второй тоже начали неплохо. Однако, пропустив от Чидеры Эджуке, явно расстроились. В итоге развалились в обороне и позволили ЦСКА забить еще два мяча.

Сегодня после пропущенного гола самарцы будто опустили руки. От команды, которая полтора тайма смотрелась лучше армейцев, не осталось и следа. ЦСКА не раз и не два мог забивать еще, вопросы исключительно к реализации, которая сейчас, к сожалению, на очень низком уровне. При 0:1 хозяева не создали ни единого голевого момента.

Характер – дело наживное, он у "Крыльев" вполне может появиться со временем. Армейцы опытнее, получив преимущество в счете, они будто успокоились и довели дело до победы. До того чувствовалось влияние негативной серии, уверенности явно не хватало, играли словно с гирями на ногах. Брак, ошибки в простых ситуациях – всего этого было слишком много для отдельно взятого поединка. Игра ЦСКА не смотрелась, будем объективны.

После того, как армейцы забил гол (это случилось на 75-й минуте) аналогии с матчем первого круга возникли сами собой. Тогда "Крылья Советов" тоже лучше смотрелись в первом тайме. Тогда решающий гол тоже забил футболист ЦСКА, вышедший на замену (полтора месяца назад это сделал Федор Чалов, сегодня – Эмиль Бохинен). Тогда Эджуке также заменили уже в добавленное время, то есть свои 90 минут на поле он получил.

На этом акцент хочется сделать особо. Да, нигериец устает к концу матча, но он и объем работы проделывает очень серьезный. Единственный футболист со скоростным дриблингом в линии атаки (срочно нужен еще хотя бы один с подобным функционалом, а лучше двое!). Он должен быть на поле, сколько это возможно, иначе игра ЦСКА совсем упростится. Эджуке создал момент в первом тайме, он же, по сути, сделал гол, запутав соперников финтами и отдав идеальный пас в убойную зону перед воротами. Отметим Бохинена, оказавшегося в нужное время в нужном месте. Будем надеяться, норвежец принесет команде еще немало пользы. Сегодня он вполне прилично вышел на замену, мог и дубль оформить.

В этом сезоне судьба матчей с участием ЦСКА частенько решается на заключительном отрезке матча. Либо в пользу армейцев, либо в пользу соперников. Сегодня ЦСКА выиграл, и это очень важные три очка. Победа должна прибавить уверенности, хочется, чтобы в заключительном матче года команда показала симпатичный футбол. Болельщики заслужили.

ЦСКА: спасибо великолепному Акинфееву!
Фото: твиттер ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
12740 336
Футбольные новости
84 1

Владелец «Крузейро» подтвердил интерес к Жерсону из «Зенита»

Владелец «Крузейро» Педро Лоуренсу подтвердил интерес клуба к полузащитнику ...

211 2

Агент Сафонов: Не думаю, что трансфер Маркиньоса в «Црвену» реален

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

1802 46

«Зенит» и ЦСКА рассматривают трансфер форварда «Локомотива» Воробьёва - СМИ

Петербургский «Зенит» и московский ЦСКА рассматривают вариант с покупкой ...

127 0

Шикунов — о словах Станковича про судей: «Свалить всё на них — самое легкое, что можно сделать. Надо уметь достойно принимать удары»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...

73 0

«Бавария» стала первым клубом в истории Бундеслиги, занимавшим первое место весь календарный год

«Бавария» весь 2025 год занимала первую позицию в турнирной таблице Бундеслиги.

197 9

Сборная России завершила год на 33‑м месте в рейтинге ФИФА

Сборная России осталась на 33‑м месте в рейтинге Международной федерации футбола ...

449 18

Станкович — о работе в России: «Я был беспокойным из‑за судей. Я не люблю несправедливость, это сбило меня с ритма»

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович объяснил причины своего ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.7%
ЦСКА
17.4%
Это взаимовыгодный обмен
9.9%
Сложно сказать, время покажет
23.9%
Популярное
9943 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5727 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11621 450

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

15147 335

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают