Завтра рано утром армейцы отправятся в Ростов-на-Дону.
Нашим южным командам в нынешних условиях приходится сложнее, чем всем остальным. Волею календаря и кубковой жеребьевки армейцы два с половиной месяца пребывают в режиме, в котором "Ростов", "Краснодар" и "Факел" живут весь сезон, и таким образом могут прочувствовать это на себе. С конца сентября до первой декады декабря у ЦСКА пять поездок в Ростов-на-Дону (две), Воронеж (две) и Краснодар. Вышло так, что все сложные по логистике выезды у армейцев уместились в столь короткий период.
В данном случае, соперники в равных условиях. По иронии судьбы, ЦСКА и "Ростов" дважды сыграют на этой неделе. После кубковой игры их ждет поединок в Москве уже в рамках МИР РПЛ.
Какими будут составы? Предположу, что послезавтра оба тренера произведут небольшие изменения по сравнению с предыдущим туром чемпионата. У армейцев возможности для ротации совсем немного, однако, все же есть ощущение, что в среду мы увидим кого-то из молодых в стартовом составе. Кисляк, Рядно, Лукин – кто-то один или двое из них могут появиться. Разумеется, это лишь предположение, не более. Посмотрим, как будет на самом деле.
У ростовчан на следующий матч МИР РПЛ дисквалифицирован Комличенко. Логично сделать вывод, что он выйдет с первых минут в кубковом противостоянии, а воскресный поединок начнет Голенков, забивший ЦСКА два гола в недавнем матче чемпионата. Думается, больших перемен в составе у ростовчан не будет, команда вчера играла дома, и в эти дни не будет тратить время и силы на дорогу.
Читал мнение уважаемого коллеги Алексея Андрианова о том, что кубковые матчи сейчас не к месту. Поставил бы вопрос иначе. Раз уж решили сыграть четвертьфиналы Пути РПЛ, проводите до зимней паузы и первые, и ответные. Либо не проводите вовсе, пусть они пройдут на будущий год, как в минувшем сезоне. Решение в нынешнем виде – полнейший абсурд. Стадия состоит из двух матчей, и их разделяют три с половиной месяца! Кто-нибудь вспомнит нечто подобное в каком-либо турнире?!
Матч FONBET Кубка России "Ростов" – ЦСКА состоится 29 ноября и начнется в 18.15 по московскому времени. Ответный поединок пройдет в промежуток с 12 до 14 марта 2024 года в Москве.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался после матча 16-го тура Мир Российской ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Фабио Челестини после поражения от «Спартака» оценил уровень РПЛ: «Думал, что приеду в отличную лигу, и сейчас нахожу этому подтверждение»
В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби
Даку нелепо заработал дисквалификацию на матч с «Зенитом»
Защитник ЦСКА Лукин отреагировал на судейство в матче со «Спартаком»
ЦСКА вновь не справился с матчем №16