Завтра рано утром армейцы отправятся в Ростов-на-Дону.
Нашим южным командам в нынешних условиях приходится сложнее, чем всем остальным. Волею календаря и кубковой жеребьевки армейцы два с половиной месяца пребывают в режиме, в котором "Ростов", "Краснодар" и "Факел" живут весь сезон, и таким образом могут прочувствовать это на себе. С конца сентября до первой декады декабря у ЦСКА пять поездок в Ростов-на-Дону (две), Воронеж (две) и Краснодар. Вышло так, что все сложные по логистике выезды у армейцев уместились в столь короткий период.
В данном случае, соперники в равных условиях. По иронии судьбы, ЦСКА и "Ростов" дважды сыграют на этой неделе. После кубковой игры их ждет поединок в Москве уже в рамках МИР РПЛ.
Какими будут составы? Предположу, что послезавтра оба тренера произведут небольшие изменения по сравнению с предыдущим туром чемпионата. У армейцев возможности для ротации совсем немного, однако, все же есть ощущение, что в среду мы увидим кого-то из молодых в стартовом составе. Кисляк, Рядно, Лукин – кто-то один или двое из них могут появиться. Разумеется, это лишь предположение, не более. Посмотрим, как будет на самом деле.
У ростовчан на следующий матч МИР РПЛ дисквалифицирован Комличенко. Логично сделать вывод, что он выйдет с первых минут в кубковом противостоянии, а воскресный поединок начнет Голенков, забивший ЦСКА два гола в недавнем матче чемпионата. Думается, больших перемен в составе у ростовчан не будет, команда вчера играла дома, и в эти дни не будет тратить время и силы на дорогу.
Читал мнение уважаемого коллеги Алексея Андрианова о том, что кубковые матчи сейчас не к месту. Поставил бы вопрос иначе. Раз уж решили сыграть четвертьфиналы Пути РПЛ, проводите до зимней паузы и первые, и ответные. Либо не проводите вовсе, пусть они пройдут на будущий год, как в минувшем сезоне. Решение в нынешнем виде – полнейший абсурд. Стадия состоит из двух матчей, и их разделяют три с половиной месяца! Кто-нибудь вспомнит нечто подобное в каком-либо турнире?!
Матч FONBET Кубка России "Ростов" – ЦСКА состоится 29 ноября и начнется в 18.15 по московскому времени. Ответный поединок пройдет в промежуток с 12 до 14 марта 2024 года в Москве.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Интер» разгромил «Рому» в домашнем матче 31‑го тура чемпионата Италии по ...
На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. «Зенит» играл с нами в несправедливо хорошем составе»
СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»