Вновь фестиваль красивой игры на армейской арене.
Матч ожидался с интересом. Соперники подошли к очному поединку практически с идентичными показателями, единственное отличие – у краснодарцев было пропущено на мяча больше. Что показала игра? ЦСКА был сильнее и заслуженно победил.
Сегодня мы увидели дебют Виллиана Роши, и надо сказать, что в дебютном матче он отыграл аккуратно и в целом надёжно. Убедились, что пара Зделар-Мендес становится основной в середине поля, Мухин и Кучаев не вышли даже на замены. Впрочем, они наверняка получат время в ближайшем кубковом матче против «Урала». Добавлю, что Кирилл Набабкин не играл по медицинским показателям, но и он скоро вернётся в обойму. Игру я смотрел на стадионе в компании Набабкина и Александра Цауни. Всем большой привет!
Очень понравилось, что ЦСКА не позволил «Краснодару» практически ничего создать. Да, пропустили, но то был шальной дальний удар Рамиреса. Единственный шанс гостей свёл на нет Акинфеев, вытащивший удар Кордобы. У армейцев голевых возможностей было намного больше, но с игры в итоге забил только Гайч. Есть первый гол Танка в чемпионате, который мы так ждали!
Три разных исполнителя пенальти, реализовавшие свои попытки – такого в истории ЦСКА не было никогда. А сегодня случилось. Сейчас приведу ещё один статистический факт, который многих удивит. Судья Иванов не назначал пенальти в пользу ЦСКА с 2017 года! А в ворота «Краснодара» не назначал и того дольше, с 2016-го! И вот такая игра, сразу с тремя 11-метровыми. Посмотрю внимательнее все эпизоды, выскажусь. И почему перебивали, тоже интересно разобраться, не сталкивался ранее с такими ситуациями. Пока видел только раз все эпизоды в повторе, первое впечатление, все по делу.
Конечно, будут разговоры. Что ж, как говорят в таких случаях коллеги, счёт на табло. При итоговых 4:1 что-то предъявлять судьям по меньшей мере странно. Любой, кто видел матч, согласится, что ЦСКА был сегодня на порядок сильнее своего соперника. Игра здорово смотрелась с трибуны, только реализацию надо подтянуть. Теперь у армейцев 17 забитых мячей в 5 домашних матчах. Круто!
Армейцы вышли на чистое второе место. Понятно, что завтра «Зенит» завтра возьмёт очки в поединке с «Оренбургом», так что двоевластия по итогам тура не будет. Но и так очень даже неплохо.
С победой, друзья!

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА пообщался с экспертом Bobsoccer после победы над "Краснодаром".
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, следуя собственной традиции, выбрал лучшего ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал победу над «Краснодаром» (3:1) в ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников обвинил судей в игнорировании ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев заявил, что фанаты московского ЦСКА ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после матча с ЦСКА (1:3) в рамках первого ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, почему капитанскую повязку в матче ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Игрок «Краснодара» заявил, что фанаты ЦСКА кричали расистские высказывания в адрес Кордобы
ЦСКА деклассировал "Краснодар"
Черников: «Тот факт, что судья не обращает внимание на расизм в отношении Кордобы, — это ненормально»
Матвей Кисляк: "Футболисты и тренеры ЦСКА уверены в том, что делают"
Сперцян просит рассмотреть поведение болельщиков ЦСКА на предмет расизма в адрес Кордобы