ЦСКА разгромил «Краснодар» и закрепился на втором месте

  • Эта статья в архиве

Вновь фестиваль красивой игры на армейской арене.



Матч ожидался с интересом. Соперники подошли к очному поединку практически с идентичными показателями, единственное отличие – у краснодарцев было пропущено на мяча больше. Что показала игра? ЦСКА был сильнее и заслуженно победил.

Сегодня мы увидели дебют Виллиана Роши, и надо сказать, что в дебютном матче он отыграл аккуратно и в целом надёжно. Убедились, что пара Зделар-Мендес становится основной в середине поля, Мухин и Кучаев не вышли даже на замены. Впрочем, они наверняка получат время в ближайшем кубковом матче против «Урала». Добавлю, что Кирилл Набабкин не играл по медицинским показателям, но и он скоро вернётся в обойму. Игру я смотрел на стадионе в компании Набабкина и Александра Цауни. Всем большой привет!

Очень понравилось, что ЦСКА не позволил «Краснодару» практически ничего создать. Да, пропустили, но то был шальной дальний удар Рамиреса. Единственный шанс гостей свёл на нет Акинфеев, вытащивший удар Кордобы. У армейцев голевых возможностей было намного больше, но с игры в итоге забил только Гайч. Есть первый гол Танка в чемпионате, который мы так ждали!

Три разных исполнителя пенальти, реализовавшие свои попытки – такого в истории ЦСКА не было никогда. А сегодня случилось. Сейчас приведу ещё один статистический факт, который многих удивит. Судья Иванов не назначал пенальти в пользу ЦСКА с 2017 года! А в ворота «Краснодара» не назначал и того дольше, с 2016-го! И вот такая игра, сразу с тремя 11-метровыми. Посмотрю внимательнее все эпизоды, выскажусь. И почему перебивали, тоже интересно разобраться, не сталкивался ранее с такими ситуациями. Пока видел только раз все эпизоды в повторе, первое впечатление, все по делу.

Конечно, будут разговоры. Что ж, как говорят в таких случаях коллеги, счёт на табло. При итоговых 4:1 что-то предъявлять судьям по меньшей мере странно. Любой, кто видел матч, согласится, что ЦСКА был сегодня на порядок сильнее своего соперника. Игра здорово смотрелась с трибуны, только реализацию надо подтянуть. Теперь у армейцев 17 забитых мячей в 5 домашних матчах. Круто!

Армейцы вышли на чистое второе место. Понятно, что завтра «Зенит» завтра возьмёт очки в поединке с «Оренбургом», так что двоевластия по итогам тура не будет. Но и так очень даже неплохо.

С победой, друзья!

ЦСКА разгромил «Краснодар» и закрепился на втором месте
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
11801 301
Футбольные новости
326 8

Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб

Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...

866 45

"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть

Постскриптум к матчу в Черкизове.

194 4

«Манчестер Сити» победил «Бёрнли» благодаря голу Холанда и вышел на первое место в АПЛ

Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...

190 2

Агент Комличенко Клюев: «Мировые звезды не забивали пенальти»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...

527 2

Футболист «Зенита» Дивеев не сыграл рукой в матче с «Локомотивом», считает Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...

946 8

Дивеев назвал проблемы ЦСКА

У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...

443 5

Булыкин: Пенальти «Локомотива» в ворота «Зенита» — абсурд

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.1%
"Зенит"
33.9%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
6.1%
Популярное
8075 616

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14776 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11015 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31683 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7741 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают