Вновь фестиваль красивой игры на армейской арене.
Матч ожидался с интересом. Соперники подошли к очному поединку практически с идентичными показателями, единственное отличие – у краснодарцев было пропущено на мяча больше. Что показала игра? ЦСКА был сильнее и заслуженно победил.
Сегодня мы увидели дебют Виллиана Роши, и надо сказать, что в дебютном матче он отыграл аккуратно и в целом надёжно. Убедились, что пара Зделар-Мендес становится основной в середине поля, Мухин и Кучаев не вышли даже на замены. Впрочем, они наверняка получат время в ближайшем кубковом матче против «Урала». Добавлю, что Кирилл Набабкин не играл по медицинским показателям, но и он скоро вернётся в обойму. Игру я смотрел на стадионе в компании Набабкина и Александра Цауни. Всем большой привет!
Очень понравилось, что ЦСКА не позволил «Краснодару» практически ничего создать. Да, пропустили, но то был шальной дальний удар Рамиреса. Единственный шанс гостей свёл на нет Акинфеев, вытащивший удар Кордобы. У армейцев голевых возможностей было намного больше, но с игры в итоге забил только Гайч. Есть первый гол Танка в чемпионате, который мы так ждали!
Три разных исполнителя пенальти, реализовавшие свои попытки – такого в истории ЦСКА не было никогда. А сегодня случилось. Сейчас приведу ещё один статистический факт, который многих удивит. Судья Иванов не назначал пенальти в пользу ЦСКА с 2017 года! А в ворота «Краснодара» не назначал и того дольше, с 2016-го! И вот такая игра, сразу с тремя 11-метровыми. Посмотрю внимательнее все эпизоды, выскажусь. И почему перебивали, тоже интересно разобраться, не сталкивался ранее с такими ситуациями. Пока видел только раз все эпизоды в повторе, первое впечатление, все по делу.
Конечно, будут разговоры. Что ж, как говорят в таких случаях коллеги, счёт на табло. При итоговых 4:1 что-то предъявлять судьям по меньшей мере странно. Любой, кто видел матч, согласится, что ЦСКА был сегодня на порядок сильнее своего соперника. Игра здорово смотрелась с трибуны, только реализацию надо подтянуть. Теперь у армейцев 17 забитых мячей в 5 домашних матчах. Круто!
Армейцы вышли на чистое второе место. Понятно, что завтра «Зенит» завтра возьмёт очки в поединке с «Оренбургом», так что двоевластия по итогам тура не будет. Но и так очень даже неплохо.
С победой, друзья!

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь махачкалинского футбольного клуба "Динамо" Давид Волк заявил РИА ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил работу швейцарского тренера Фабио ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв заявил, что в России нет ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов высказался о поражении ЦСКА в ...
Действующее трудовое соглашение Артёма Дзюбы с «Акроном» истекает уже через два с ...
Капитан петербургского "Зенита" Дуглас Сантос заявил РИА Новости, что команда ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» отреагировал ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Пономарёв: Газзаеву не надо возвращаться в ЦСКА, он своё выиграл уже
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Гендиректор «Динамо» Пивоваров ответил на критику Радимова
Пономарёв: ни в коем случае нельзя возвращать Слуцкого в ЦСКА, это не тренер
Президент «Сьона»: «В ЦСКА происходит то же самое, что в «Лозанне» и «Люцерне» — Челестини не тянет»