Армейцы вышли в четвертьфинал Кубка России.
Обойдемся без восторгов. ЦСКА сегодня сделал ровно то, что должен был – переиграл на классе соперника, представляющего второй по ранжиру дивизион российского футбола. Безусловно, кубковые матчи богаты на сюрпризы, вчерашний вылет "Зенита" это подтвердил. Но в целом, если фаворит подходит к игре хорошо готовым и не допускает недооценки противника, то вероятность сенсации минимальна.
Стартовый состав ЦСКА, каким мы его увидели сегодня, наигрывался в нескольких тренировочных матчах. Когда армейцы подолгу владеют мячом и территорией, пытаясь вскрыть так называемый автобус, пара Дзагоев-Ахметов действительно выглядит предпочтительнее. При этом не уверен, что именно данный вариант выйдет и на "Локомотив" в ближайшую субботу. Впрочем, об этом поговорим ближе к игре.
Порадовало, что футболисты ЦСКА охотно били по воротам, не заигрывались в мелкий и средний пас, что ранее им порой было свойственно. Наградой стали красивые голы. Ильзат Ахметов здорово приложился к мячу с левой ноги – получился неотразимый удар в дальний угол. О том, как важно открыть счет в матчах против глубоко обороняющегося противника, лишний раз говорить не стоит.
Второй гол тоже вышел очень симпатичным. Классическая быстрая контратака, своевременный пас от Бахтиера Зайнутдинова, безупречное завершение от Николы Влашича. После этого, пожалуй, исход поединка сомнений уже не вызывал.
Безусловно, сказалось удаление у дальневосточников вскоре после перерыва. По красной карточке нет никаких вопросов – зачем в центре поля игрок СКА полетел прямой ногой на Марио? Хорошо, что обошлось без травмы.
Порадовало, что ЦСКА шел вперед и при 2:0, создавая момент за моментом. Счет мог и должен был становиться крупным, возможностей было предостаточно. Чидера Эджуке однажды отправил мяч в сетку, но гол не засчитали из-за офсайда.
Отдельно стоит отметить дебют Саломона Рондона. Планировалось, что венесуэлец впервые выйдет на игру с "Локомотивом", но вышло так, что он получил игровое время уже сегодня. Мне он в этот отрезок очень понравился. Пусть не забил (моменты были!), но доказал, что ЦСКА получил качественное усиление в атаке. Рондон – настоящий центрфорвард, который, полагаю, скоро откроет счет своим голам в армейском клубе.
ЦСКА прошел дальше и ждет жеребьевки ¼ финала. Надолго про Кубок мы не забываем, матчи следующей стадии должны пройти уже 2-3 марта.

Фото: твиттер ПФК ЦСКА
Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра Де ...
Эксклюзивно от bobsoccer.ru.
В стане «Реала» считают, что нынешние трудности команды связаны не только с ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна.
Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о своем отношении к ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Спортивный директор ЦСКА Шевелев: «Не хочется в панике скупать паспортистов, чтобы подстраивать состав под лимит»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»