ЦСКА: победа на классе, красивые голы, дебют Рондона

  • Эта статья в архиве

Армейцы вышли в четвертьфинал Кубка России.



Обойдемся без восторгов. ЦСКА сегодня сделал ровно то, что должен был – переиграл на классе соперника, представляющего второй по ранжиру дивизион российского футбола. Безусловно, кубковые матчи богаты на сюрпризы, вчерашний вылет "Зенита" это подтвердил. Но в целом, если фаворит подходит к игре хорошо готовым и не допускает недооценки противника, то вероятность сенсации минимальна.

Стартовый состав ЦСКА, каким мы его увидели сегодня, наигрывался в нескольких тренировочных матчах. Когда армейцы подолгу владеют мячом и территорией, пытаясь вскрыть так называемый автобус, пара Дзагоев-Ахметов действительно выглядит предпочтительнее. При этом не уверен, что именно данный вариант выйдет и на "Локомотив" в ближайшую субботу. Впрочем, об этом поговорим ближе к игре.

Порадовало, что футболисты ЦСКА охотно били по воротам, не заигрывались в мелкий и средний пас, что ранее им порой было свойственно. Наградой стали красивые голы. Ильзат Ахметов здорово приложился к мячу с левой ноги – получился неотразимый удар в дальний угол. О том, как важно открыть счет в матчах против глубоко обороняющегося противника, лишний раз говорить не стоит.

Второй гол тоже вышел очень симпатичным. Классическая быстрая контратака, своевременный пас от Бахтиера Зайнутдинова, безупречное завершение от Николы Влашича. После этого, пожалуй, исход поединка сомнений уже не вызывал.

Безусловно, сказалось удаление у дальневосточников вскоре после перерыва. По красной карточке нет никаких вопросов – зачем в центре поля игрок СКА полетел прямой ногой на Марио? Хорошо, что обошлось без травмы.

Порадовало, что ЦСКА шел вперед и при 2:0, создавая момент за моментом. Счет мог и должен был становиться крупным, возможностей было предостаточно. Чидера Эджуке однажды отправил мяч в сетку, но гол не засчитали из-за офсайда.

Отдельно стоит отметить дебют Саломона Рондона. Планировалось, что венесуэлец впервые выйдет на игру с "Локомотивом", но вышло так, что он получил игровое время уже сегодня. Мне он в этот отрезок очень понравился. Пусть не забил (моменты были!), но доказал, что ЦСКА получил качественное усиление в атаке. Рондон – настоящий центрфорвард, который, полагаю, скоро откроет счет своим голам в армейском клубе.

ЦСКА прошел дальше и ждет жеребьевки ¼ финала. Надолго про Кубок мы не забываем, матчи следующей стадии должны пройти уже 2-3 марта.

ЦСКА: победа на классе, красивые голы, дебют Рондона
Фото: твиттер ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
17010 149
Футбольные новости
803 14

«Карасёв убил ЦСКА? Кто им мешал создавать моменты?» Дьяков — о дерби

Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков прокомментировал победу «Спартака» в ...

205 4

Игрок «Спартака» Денисов: хочется отметить Зобнина, играть с ним — одно удовольствие

Полузащитник московского «Спартака» Даниил Денисов высказался о капитане ...

86 0

«Атлетико Минейро» проиграл «Ланусу» в финале Южноамериканского кубка, Халк не забил пенальти

Бразильский футбольный клуб «Атлетико Минейро» уступил аргентинскому «Ланусу» ...

676 11

Гендиректор ЦСКА: «Вины Акинфеева в пропущенном голе в матче со «Спартаком» нет»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что нельзя ...

961 48

Булыкин – о дерби: не понимаю, почему у игроков ЦСКА так много вопросов к судейству

Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу «Спартака» ...

366 11

Александр Мостовой считает, что Карасёв справился с судейством в матче «Спартак» — ЦСКА

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался после матча ...

369 4

Барко: План на игру с ЦСКА удался

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко дал комментарий после победы над ЦСКА ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
24.8%
7
16.5%
6
8%
5
13.8%
4
13.5%
3
5.8%
2
2.1%
1
15.3%
Популярное
6644 488

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

2850 458

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

6965 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3614 195

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4204 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают