Новости ЦСКА.
Для тренеров клубных команд очень хорошо, когда большинство игроков основной обоймы находятся с ними даже в паузу. Сборная России ни с кем в октябре не сыграла, Игорь Дивеев и Тамерлан Мусаев уже вернулись в расположение ЦСКА и сегодня выйдут с первых минут в контрольном поединке против "Пари НН". Игра пройдет на стадионе "Октябрь" и начнется совсем скоро – в полдень по московскому времени.
Еще одно важное событие этого матча – Миралем Пьянич впервые в стартовом составе ЦСКА! Вообще, давно состав армейцев на товарищеский матч в паузу для сборных не выглядел столь солидно. Не так много игроков сейчас в сборных, и для работы тренерского штаба это замечательно, не будем лукавить. Отсутствуют только три футболиста старта победного поединка на динамовском стадионе – Аббос Файзуллаев, Матвей Кисляк и Саша Зделар.
О Зделаре хочется сказать особо. Его игра за ЦСКА в последних матчах не осталась незамеченной в Сербии. Полузащитника вызвали в сборную, которая, между прочим, играет в сильнейшей группе А Лиги Наций. Вчера сербы соперничали со Швейцарией, и Зделар вышел на замену в начале второго тайма. В общей сложности с учетом добавленного времени армеец провел на поле более 40 минут.
Хавбек ЦСКА в итоге выдал голевой пас на Александра Митровича. Длинная передача вперед в одно касание – этот элемент Зделар стал использовать чаще после начала работы с Марко Николичем. Вспомним результативную передачу Саши на 89-й минуте матча "Динамо" – ЦСКА, когда полузащитник вывел Мусаева к воротам бело-голубых.
Вчерашний длинный пас Зделара отправил Митровича на левый фланг, но это оказалось к лучшему. Лучший бомбардир в истории сборной Сербии подхватил мяч, сместился в центр и здорово пробил в дальний верхний угол. Сербия одержала важную победу со счетом 2:0, а Зделар получил высокие оценки за свой игровой отрезок. Послезавтра сербы сыграют с Испанией. Поединок против лучшей команды Европы состоится в Кордобе.
Возвращаясь к сегодняшнему спаррингу между ЦСКА и "Пари НН". У армейцев семь полевых футболистов выходили на матч против "Динамо" с первых минут, еще трое – на замену. Полностью стартовый состав ЦСКА выглядит так: Тороп, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Пьянич, Бистрович, Круговой, Обляков, Мусаев, Гуарирапа. Нижегородцы, у которых сегодня на скамейке дебютирует Виктор Ганчаренко, и вовсе полностью играют основой.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Мадридский «Реал» с крупным счетом обыграл «Манчестер Сити» в домашнем матче 1/8 ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
«ПСЖ» разгромил «Челси» в Лиге чемпионов. Хвича оформил дубль, Сафонов пропустил два гола
Мажич заявил, что судья Сухой ошибочно не удалил игрока «Краснодара» Аугусто в кубковом матче с ЦСКА
От Месси до Москвы: как меняется Пабло Солари в «Спартаке»
«Будё-Глимт» разгромил «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Хайкин сыграл «на ноль»