Новости ЦСКА.
Для тренеров клубных команд очень хорошо, когда большинство игроков основной обоймы находятся с ними даже в паузу. Сборная России ни с кем в октябре не сыграла, Игорь Дивеев и Тамерлан Мусаев уже вернулись в расположение ЦСКА и сегодня выйдут с первых минут в контрольном поединке против "Пари НН". Игра пройдет на стадионе "Октябрь" и начнется совсем скоро – в полдень по московскому времени.
Еще одно важное событие этого матча – Миралем Пьянич впервые в стартовом составе ЦСКА! Вообще, давно состав армейцев на товарищеский матч в паузу для сборных не выглядел столь солидно. Не так много игроков сейчас в сборных, и для работы тренерского штаба это замечательно, не будем лукавить. Отсутствуют только три футболиста старта победного поединка на динамовском стадионе – Аббос Файзуллаев, Матвей Кисляк и Саша Зделар.
О Зделаре хочется сказать особо. Его игра за ЦСКА в последних матчах не осталась незамеченной в Сербии. Полузащитника вызвали в сборную, которая, между прочим, играет в сильнейшей группе А Лиги Наций. Вчера сербы соперничали со Швейцарией, и Зделар вышел на замену в начале второго тайма. В общей сложности с учетом добавленного времени армеец провел на поле более 40 минут.
Хавбек ЦСКА в итоге выдал голевой пас на Александра Митровича. Длинная передача вперед в одно касание – этот элемент Зделар стал использовать чаще после начала работы с Марко Николичем. Вспомним результативную передачу Саши на 89-й минуте матча "Динамо" – ЦСКА, когда полузащитник вывел Мусаева к воротам бело-голубых.
Вчерашний длинный пас Зделара отправил Митровича на левый фланг, но это оказалось к лучшему. Лучший бомбардир в истории сборной Сербии подхватил мяч, сместился в центр и здорово пробил в дальний верхний угол. Сербия одержала важную победу со счетом 2:0, а Зделар получил высокие оценки за свой игровой отрезок. Послезавтра сербы сыграют с Испанией. Поединок против лучшей команды Европы состоится в Кордобе.
Возвращаясь к сегодняшнему спаррингу между ЦСКА и "Пари НН". У армейцев семь полевых футболистов выходили на матч против "Динамо" с первых минут, еще трое – на замену. Полностью стартовый состав ЦСКА выглядит так: Тороп, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Пьянич, Бистрович, Круговой, Обляков, Мусаев, Гуарирапа. Нижегородцы, у которых сегодня на скамейке дебютирует Виктор Ганчаренко, и вовсе полностью играют основой.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство
Пономарев: неприлично говорить, что тренера ПФК ЦСКА Челестини надо уволить
СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева
Спасательный Круг для ЦСКА
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев