Новости ЦСКА.
Для тренеров клубных команд очень хорошо, когда большинство игроков основной обоймы находятся с ними даже в паузу. Сборная России ни с кем в октябре не сыграла, Игорь Дивеев и Тамерлан Мусаев уже вернулись в расположение ЦСКА и сегодня выйдут с первых минут в контрольном поединке против "Пари НН". Игра пройдет на стадионе "Октябрь" и начнется совсем скоро – в полдень по московскому времени.
Еще одно важное событие этого матча – Миралем Пьянич впервые в стартовом составе ЦСКА! Вообще, давно состав армейцев на товарищеский матч в паузу для сборных не выглядел столь солидно. Не так много игроков сейчас в сборных, и для работы тренерского штаба это замечательно, не будем лукавить. Отсутствуют только три футболиста старта победного поединка на динамовском стадионе – Аббос Файзуллаев, Матвей Кисляк и Саша Зделар.
О Зделаре хочется сказать особо. Его игра за ЦСКА в последних матчах не осталась незамеченной в Сербии. Полузащитника вызвали в сборную, которая, между прочим, играет в сильнейшей группе А Лиги Наций. Вчера сербы соперничали со Швейцарией, и Зделар вышел на замену в начале второго тайма. В общей сложности с учетом добавленного времени армеец провел на поле более 40 минут.
Хавбек ЦСКА в итоге выдал голевой пас на Александра Митровича. Длинная передача вперед в одно касание – этот элемент Зделар стал использовать чаще после начала работы с Марко Николичем. Вспомним результативную передачу Саши на 89-й минуте матча "Динамо" – ЦСКА, когда полузащитник вывел Мусаева к воротам бело-голубых.
Вчерашний длинный пас Зделара отправил Митровича на левый фланг, но это оказалось к лучшему. Лучший бомбардир в истории сборной Сербии подхватил мяч, сместился в центр и здорово пробил в дальний верхний угол. Сербия одержала важную победу со счетом 2:0, а Зделар получил высокие оценки за свой игровой отрезок. Послезавтра сербы сыграют с Испанией. Поединок против лучшей команды Европы состоится в Кордобе.
Возвращаясь к сегодняшнему спаррингу между ЦСКА и "Пари НН". У армейцев семь полевых футболистов выходили на матч против "Динамо" с первых минут, еще трое – на замену. Полностью стартовый состав ЦСКА выглядит так: Тороп, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Пьянич, Бистрович, Круговой, Обляков, Мусаев, Гуарирапа. Нижегородцы, у которых сегодня на скамейке дебютирует Виктор Ганчаренко, и вовсе полностью играют основой.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что судьи не обращают должного внимания на ...
Президент РПЛ Александр Алаев выразил надежду, что стычка между футболистами ...
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что в перерыве матча 18‑го тура РПЛ с ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что его не удивило поведение нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не считает нужным критиковать ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что «Краснодар» в ...
О последних событиях.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
"Надеюсь, Вильягру будут судить по всей строгости" - Кордоба после матча "Краснодар" - ЦСКА
«Кордоба иногда симулирует, спорит с судьями, которые это пропускают. Возможно, это манера его игры» — защитник ЦСКА Мойзес
Тренер ЦСКА Челестини: «Не могу порицать игроков за матч с «Краснодаром»