ЦСКА: Пьянич впервые в стартовом составе, Дивеев и Мусаев вернулись, Зделар отдал голевой пас за сборную

  • Эта статья в архиве

Новости ЦСКА.



Для тренеров клубных команд очень хорошо, когда большинство игроков основной обоймы находятся с ними даже в паузу. Сборная России ни с кем в октябре не сыграла, Игорь Дивеев и Тамерлан Мусаев уже вернулись в расположение ЦСКА и сегодня выйдут с первых минут в контрольном поединке против "Пари НН". Игра пройдет на стадионе "Октябрь" и начнется совсем скоро – в полдень по московскому времени.

Еще одно важное событие этого матча – Миралем Пьянич впервые в стартовом составе ЦСКА! Вообще, давно состав армейцев на товарищеский матч в паузу для сборных не выглядел столь солидно. Не так много игроков сейчас в сборных, и для работы тренерского штаба это замечательно, не будем лукавить. Отсутствуют только три футболиста старта победного поединка на динамовском стадионе – Аббос Файзуллаев, Матвей Кисляк и Саша Зделар.

О Зделаре хочется сказать особо. Его игра за ЦСКА в последних матчах не осталась незамеченной в Сербии. Полузащитника вызвали в сборную, которая, между прочим, играет в сильнейшей группе А Лиги Наций. Вчера сербы соперничали со Швейцарией, и Зделар вышел на замену в начале второго тайма. В общей сложности с учетом добавленного времени армеец провел на поле более 40 минут.

Хавбек ЦСКА в итоге выдал голевой пас на Александра Митровича. Длинная передача вперед в одно касание – этот элемент Зделар стал использовать чаще после начала работы с Марко Николичем. Вспомним результативную передачу Саши на 89-й минуте матча "Динамо" – ЦСКА, когда полузащитник вывел Мусаева к воротам бело-голубых.

Вчерашний длинный пас Зделара отправил Митровича на левый фланг, но это оказалось к лучшему. Лучший бомбардир в истории сборной Сербии подхватил мяч, сместился в центр и здорово пробил в дальний верхний угол. Сербия одержала важную победу со счетом 2:0, а Зделар получил высокие оценки за свой игровой отрезок. Послезавтра сербы сыграют с Испанией. Поединок против лучшей команды Европы состоится в Кордобе.

Возвращаясь к сегодняшнему спаррингу между ЦСКА и "Пари НН". У армейцев семь полевых футболистов выходили на матч против "Динамо" с первых минут, еще трое – на замену. Полностью стартовый состав ЦСКА выглядит так: Тороп, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Пьянич, Бистрович, Круговой, Обляков, Мусаев, Гуарирапа. Нижегородцы, у которых сегодня на скамейке дебютирует Виктор Ганчаренко, и вовсе полностью играют основой.

ЦСКА: Пьянич впервые в стартовом составе, Дивеев и Мусаев вернулись, Зделар отдал голевой пас за сборную
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
27022 155
Футбольные новости
207 1

СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева

На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...

138 0

Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. «Зенит» играл с нами в несправедливо хорошем составе»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...

222 3

Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» в летнее трансферное окно

Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...

612 14

АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство

В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...

412 4

Александр Кержаков: Я не верил, что мы выиграем еврокубки — ни Кубок УЕФА, ни Суперкубок

Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...

450 6

«Монако» победил «Марсель» и сравнялся с ним по очкам в Лиге 1, у Головина — гол

Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...

1257 13

«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026

Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.2%
Популярное
10687 388

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29020 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3877 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

5011 217

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10948 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают