Новости ЦСКА.
Для тренеров клубных команд очень хорошо, когда большинство игроков основной обоймы находятся с ними даже в паузу. Сборная России ни с кем в октябре не сыграла, Игорь Дивеев и Тамерлан Мусаев уже вернулись в расположение ЦСКА и сегодня выйдут с первых минут в контрольном поединке против "Пари НН". Игра пройдет на стадионе "Октябрь" и начнется совсем скоро – в полдень по московскому времени.
Еще одно важное событие этого матча – Миралем Пьянич впервые в стартовом составе ЦСКА! Вообще, давно состав армейцев на товарищеский матч в паузу для сборных не выглядел столь солидно. Не так много игроков сейчас в сборных, и для работы тренерского штаба это замечательно, не будем лукавить. Отсутствуют только три футболиста старта победного поединка на динамовском стадионе – Аббос Файзуллаев, Матвей Кисляк и Саша Зделар.
О Зделаре хочется сказать особо. Его игра за ЦСКА в последних матчах не осталась незамеченной в Сербии. Полузащитника вызвали в сборную, которая, между прочим, играет в сильнейшей группе А Лиги Наций. Вчера сербы соперничали со Швейцарией, и Зделар вышел на замену в начале второго тайма. В общей сложности с учетом добавленного времени армеец провел на поле более 40 минут.
Хавбек ЦСКА в итоге выдал голевой пас на Александра Митровича. Длинная передача вперед в одно касание – этот элемент Зделар стал использовать чаще после начала работы с Марко Николичем. Вспомним результативную передачу Саши на 89-й минуте матча "Динамо" – ЦСКА, когда полузащитник вывел Мусаева к воротам бело-голубых.
Вчерашний длинный пас Зделара отправил Митровича на левый фланг, но это оказалось к лучшему. Лучший бомбардир в истории сборной Сербии подхватил мяч, сместился в центр и здорово пробил в дальний верхний угол. Сербия одержала важную победу со счетом 2:0, а Зделар получил высокие оценки за свой игровой отрезок. Послезавтра сербы сыграют с Испанией. Поединок против лучшей команды Европы состоится в Кордобе.
Возвращаясь к сегодняшнему спаррингу между ЦСКА и "Пари НН". У армейцев семь полевых футболистов выходили на матч против "Динамо" с первых минут, еще трое – на замену. Полностью стартовый состав ЦСКА выглядит так: Тороп, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Пьянич, Бистрович, Круговой, Обляков, Мусаев, Гуарирапа. Нижегородцы, у которых сегодня на скамейке дебютирует Виктор Ганчаренко, и вовсе полностью играют основой.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что вратарю «ПСЖ» ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов оценил уровень судейства в матче 27-го тура ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес считает Жозе Моуринью ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал инсайд Константина Генича.
Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о ...
Международная федерация футбола (ФИФА) разработала специальные правила, ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о шансах «армейцев» на медали и ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА с «Рубином»
Квинси Промес хочет завершить карьеру в «Спартаке»
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Игорь Акинфеев заявил, что не сыграет до конца сезона
Кононов — о Карседо и Челестини: Не вижу, чему можно поучиться у этих тренеров, мы так же можем