Заключительный тур РПЛ в 2024 году этого не изменит.
Чудовищный ляп голкипера "Ахмата" Шелии на 95-й минуте матча с "Динамо" лишил его команду двух очков, а бело-голубым помог набрать одно. После этого также стало ясно, что ЦСКА по итогам следующего тура не сумеет обойти динамовцев в таблице. Напомним, что после 18-го тура, который пройдет в ближайшие выходные, российский футбол уйдет на перерыв до начала марта следующего года.
Зимовать армейцы будут на шестом месте. Подробно итоги первой части сезона мы подведем уже после матча в Воронеже, а пока можно обратить внимание на одну деталь, которая, увы, подтверждает закономерность нынешнего турнирного положения ЦСКА. Из 9 матчей против команд первой восьмерки армейцы выиграли всего лишь один, у "Динамо". В остальных зафиксированы три ничьи и пять поражений. При этом уже сыграны оба матча с клубами, занимающими седьмое и восьмое места, "Рубином" и "Ростовом". В весенней части чемпионата армейцы сыграют в гостях с "Зенитом", "Локомотивом" и "Спартаком", дома – с "Краснодаром" и "Динамо".
ЦСКА в первом круге отлично сыграл против команд второй восьмерки. Семь побед и только одна ничья, на своем поле с "Факелом". Забито 20 мячей, пропущено всего 2. Армейцы на данный момент потеряли меньше всех очков в противостоянии с клубами, занимающими места с 9-го по 16-е. По ходу второй части сезона ЦСКА сыграют в Москве с "Химками", "Крыльями Советов", "Пари НН" и махачкалинским "Динамо", а также отправятся на выезд к "Акрону", "Ахмату" и "Оренбургу".
Гостевая игра с "Факелом" состоится в это воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени. Как сообщал Bobsoccer, армейцы отправятся в Воронеж на автобусе в субботу после предыгровой тренировки.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший зенитовец Сергей Веденеев прокомментировал ситуацию с нападающим ...
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова, ...
12 февраля в бельгийской столице Брюсселе состоялся 50-й конгресс Союза ...
Самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив» планируют обменяться ...
По информации Sport24, ключевые решения о возвращении России в мировой футбол будут ...
Защитники Идар Шумахов и Сослан Кагермазов, а также полузащитник Никита Глушков ...
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду готов сыграть в матче чемпионата ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Названы страны, выступившие против возвращения России в международный спорт
Деменко назвал конкурентов ЦСКА в чемпионской гонке РПЛ
Переход уругвайца Родригеса в ЦСКА маловероятен - СМИ
Веденеев – о вратарях «Зенита»: Латышонок и Адамов ничем не лучше Кержакова
Названы страны, поддержавшие возможное возвращение России в мировой футбол