Заключительный тур РПЛ в 2024 году этого не изменит.
Чудовищный ляп голкипера "Ахмата" Шелии на 95-й минуте матча с "Динамо" лишил его команду двух очков, а бело-голубым помог набрать одно. После этого также стало ясно, что ЦСКА по итогам следующего тура не сумеет обойти динамовцев в таблице. Напомним, что после 18-го тура, который пройдет в ближайшие выходные, российский футбол уйдет на перерыв до начала марта следующего года.
Зимовать армейцы будут на шестом месте. Подробно итоги первой части сезона мы подведем уже после матча в Воронеже, а пока можно обратить внимание на одну деталь, которая, увы, подтверждает закономерность нынешнего турнирного положения ЦСКА. Из 9 матчей против команд первой восьмерки армейцы выиграли всего лишь один, у "Динамо". В остальных зафиксированы три ничьи и пять поражений. При этом уже сыграны оба матча с клубами, занимающими седьмое и восьмое места, "Рубином" и "Ростовом". В весенней части чемпионата армейцы сыграют в гостях с "Зенитом", "Локомотивом" и "Спартаком", дома – с "Краснодаром" и "Динамо".
ЦСКА в первом круге отлично сыграл против команд второй восьмерки. Семь побед и только одна ничья, на своем поле с "Факелом". Забито 20 мячей, пропущено всего 2. Армейцы на данный момент потеряли меньше всех очков в противостоянии с клубами, занимающими места с 9-го по 16-е. По ходу второй части сезона ЦСКА сыграют в Москве с "Химками", "Крыльями Советов", "Пари НН" и махачкалинским "Динамо", а также отправятся на выезд к "Акрону", "Ахмату" и "Оренбургу".
Гостевая игра с "Факелом" состоится в это воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени. Как сообщал Bobsoccer, армейцы отправятся в Воронеж на автобусе в субботу после предыгровой тренировки.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ...
Президент РФС Александр Дюков заявил, что союз полностью удовлетворен работой ...
У почетного президента и бывшего главного тренера «Севильи» Хоакина Капарроса ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ...
Инсайдер Иван Карпов опубликовал досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто
Несмотря на отсутствие официальных матчей: РФС доволен работой Карпина
Зырянов подтвердил интерес «Зенита» к Тюкавину
МФЛ. Родина – ПФК ЦСКА – 2:3
Глава РФС подтвердил обсуждение введения Fan ID в Пути РПЛ Кубка России с нового сезона