ЦСКА перезимует на шестом месте

  • Эта статья в архиве

Заключительный тур РПЛ в 2024 году этого не изменит.



Чудовищный ляп голкипера "Ахмата" Шелии на 95-й минуте матча с "Динамо" лишил его команду двух очков, а бело-голубым помог набрать одно. После этого также стало ясно, что ЦСКА по итогам следующего тура не сумеет обойти динамовцев в таблице. Напомним, что после 18-го тура, который пройдет в ближайшие выходные, российский футбол уйдет на перерыв до начала марта следующего года.

Зимовать армейцы будут на шестом месте. Подробно итоги первой части сезона мы подведем уже после матча в Воронеже, а пока можно обратить внимание на одну деталь, которая, увы, подтверждает закономерность нынешнего турнирного положения ЦСКА. Из 9 матчей против команд первой восьмерки армейцы выиграли всего лишь один, у "Динамо". В остальных зафиксированы три ничьи и пять поражений. При этом уже сыграны оба матча с клубами, занимающими седьмое и восьмое места, "Рубином" и "Ростовом". В весенней части чемпионата армейцы сыграют в гостях с "Зенитом", "Локомотивом" и "Спартаком", дома – с "Краснодаром" и "Динамо".

ЦСКА в первом круге отлично сыграл против команд второй восьмерки. Семь побед и только одна ничья, на своем поле с "Факелом". Забито 20 мячей, пропущено всего 2. Армейцы на данный момент потеряли меньше всех очков в противостоянии с клубами, занимающими места с 9-го по 16-е. По ходу второй части сезона ЦСКА сыграют в Москве с "Химками", "Крыльями Советов", "Пари НН" и махачкалинским "Динамо", а также отправятся на выезд к "Акрону", "Ахмату" и "Оренбургу".

Гостевая игра с "Факелом" состоится в это воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени. Как сообщал Bobsoccer, армейцы отправятся в Воронеж на автобусе в субботу после предыгровой тренировки.

ЦСКА перезимует на шестом месте
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8865 178
Футбольные новости
274 5

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

264 4

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

1065 11

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

603 20

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

1177 26

Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...

2125 17

Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...

144 1

«Бавария» обыграла «Майнц» в матче чемпионата Германии, Нойер вновь получил травму

«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
12251 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19473 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6614 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7496 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

5222 328

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

Сейчас обсуждают