ЦСКА перезимует на шестом месте

  • Эта статья в архиве

Заключительный тур РПЛ в 2024 году этого не изменит.



Чудовищный ляп голкипера "Ахмата" Шелии на 95-й минуте матча с "Динамо" лишил его команду двух очков, а бело-голубым помог набрать одно. После этого также стало ясно, что ЦСКА по итогам следующего тура не сумеет обойти динамовцев в таблице. Напомним, что после 18-го тура, который пройдет в ближайшие выходные, российский футбол уйдет на перерыв до начала марта следующего года.

Зимовать армейцы будут на шестом месте. Подробно итоги первой части сезона мы подведем уже после матча в Воронеже, а пока можно обратить внимание на одну деталь, которая, увы, подтверждает закономерность нынешнего турнирного положения ЦСКА. Из 9 матчей против команд первой восьмерки армейцы выиграли всего лишь один, у "Динамо". В остальных зафиксированы три ничьи и пять поражений. При этом уже сыграны оба матча с клубами, занимающими седьмое и восьмое места, "Рубином" и "Ростовом". В весенней части чемпионата армейцы сыграют в гостях с "Зенитом", "Локомотивом" и "Спартаком", дома – с "Краснодаром" и "Динамо".

ЦСКА в первом круге отлично сыграл против команд второй восьмерки. Семь побед и только одна ничья, на своем поле с "Факелом". Забито 20 мячей, пропущено всего 2. Армейцы на данный момент потеряли меньше всех очков в противостоянии с клубами, занимающими места с 9-го по 16-е. По ходу второй части сезона ЦСКА сыграют в Москве с "Химками", "Крыльями Советов", "Пари НН" и махачкалинским "Динамо", а также отправятся на выезд к "Акрону", "Ахмату" и "Оренбургу".

Гостевая игра с "Факелом" состоится в это воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени. Как сообщал Bobsoccer, армейцы отправятся в Воронеж на автобусе в субботу после предыгровой тренировки.

ЦСКА перезимует на шестом месте
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8865 178
Футбольные новости
93 1

Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»

Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...

800 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

1307 15

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1498 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

978 83

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

549 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

996 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9556 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10528 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3736 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3261 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают