Заключительный тур РПЛ в 2024 году этого не изменит.
Чудовищный ляп голкипера "Ахмата" Шелии на 95-й минуте матча с "Динамо" лишил его команду двух очков, а бело-голубым помог набрать одно. После этого также стало ясно, что ЦСКА по итогам следующего тура не сумеет обойти динамовцев в таблице. Напомним, что после 18-го тура, который пройдет в ближайшие выходные, российский футбол уйдет на перерыв до начала марта следующего года.
Зимовать армейцы будут на шестом месте. Подробно итоги первой части сезона мы подведем уже после матча в Воронеже, а пока можно обратить внимание на одну деталь, которая, увы, подтверждает закономерность нынешнего турнирного положения ЦСКА. Из 9 матчей против команд первой восьмерки армейцы выиграли всего лишь один, у "Динамо". В остальных зафиксированы три ничьи и пять поражений. При этом уже сыграны оба матча с клубами, занимающими седьмое и восьмое места, "Рубином" и "Ростовом". В весенней части чемпионата армейцы сыграют в гостях с "Зенитом", "Локомотивом" и "Спартаком", дома – с "Краснодаром" и "Динамо".
ЦСКА в первом круге отлично сыграл против команд второй восьмерки. Семь побед и только одна ничья, на своем поле с "Факелом". Забито 20 мячей, пропущено всего 2. Армейцы на данный момент потеряли меньше всех очков в противостоянии с клубами, занимающими места с 9-го по 16-е. По ходу второй части сезона ЦСКА сыграют в Москве с "Химками", "Крыльями Советов", "Пари НН" и махачкалинским "Динамо", а также отправятся на выезд к "Акрону", "Ахмату" и "Оренбургу".
Гостевая игра с "Факелом" состоится в это воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени. Как сообщал Bobsoccer, армейцы отправятся в Воронеж на автобусе в субботу после предыгровой тренировки.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов пожелал удачи ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов обрушился с критикой российского ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
В РФС рассказали, когда "Спартак" получит кубок взамен разбитого