Армейцы сыграли в Казани - 0:0.
Игра ЦСКА поблекла. Грустное впечатление она оставляет в последнее время. В созидании команде почти ничего не удается, игроки будто выполняют тяжелую повинность, а не занимаются любимым делом. Третья игра подряд без забитых мячей! Более того, и моментов опасных за эти 270 минут с гулькин нос.
Наступил игровой кризис, с чем он связан, необходимо разобраться как можно скорее. Сегодня ЦСКА не имел преимущества над смешанным составом «Рубина». В концовке второго тайма, когда хозяева выпустили группу ключевых атакующих исполнителей, преимущество перешло на их сторону.
В защитной линии тоже нет надежности. Игорь Дивеев едва не привез два гола. В первом случае видеоарбитры заметили, что Чуни сыграл рукой. Не ждите, друзья, оценки этого эпизода, я запутался в современных судейских трактовках.
Вскоре Дивеев оказался причастен к назначению 11-метрового в ворота ЦСКА. Да, защитник не видел выскочившего из-за спины соперника, но это его не оправдывает - по мне, пенальти назначен справедливо.
И тут во всем блеске проявил себя Владислав Тороп. Голкипер ЦСКА переиграл Даку, который пробил низом. Тороп ждал до конца, среагировал по удару. Умница! Не просто оформил пятый подряд матч без пропущенных мячей в Кубке России, повторив рекорд турнира. Это так называемый сухарь с изюмом - матч на ноль и взятый пенальти.
Сэйв Торопа, увы, чуть ли не единственный положительный момент сегодняшней игры. С натяжкой таковым можно признать еще и результат - ничья на выезде переносит развязку в Москву. В конце ноября команды проведут классический кубковый матч. Победитель пройдет дальше, в случае ничьей сразу будут бить 11-метровые. Вот только игру желательно вернуть к этому времени. Куда она подевалась?

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков — победитель премии ТАСС «За верность» имени ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев объяснил, какую роль, по его ...
Нидерландский тренер Гус Хиддинк сравнил бывшего полузащитника «Зенита» Андрея ...
Глава Федерации тенниса России (ФТР) и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев ...
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев рассказал, что его ...
Как стало известно, «Акрон» и «МЛ Витебск» интересуются воспитанником ...
В первой части чемпионата России-2025/26 судьи РПЛ, работая арбитрами, ВАР, АВАР и ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА постарается не дать "Краснодару" уйти в отрыв. Прогноз на матч
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Гус Хиддинк: Аршавин в своем прайме сильнее Дембеле
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»
Сёмин: победа Кисляка в «Первой пятёрке» говорит о правильной и качественной работе академии ЦСКА