Армейцы сыграли в Казани - 0:0.
Игра ЦСКА поблекла. Грустное впечатление она оставляет в последнее время. В созидании команде почти ничего не удается, игроки будто выполняют тяжелую повинность, а не занимаются любимым делом. Третья игра подряд без забитых мячей! Более того, и моментов опасных за эти 270 минут с гулькин нос.
Наступил игровой кризис, с чем он связан, необходимо разобраться как можно скорее. Сегодня ЦСКА не имел преимущества над смешанным составом «Рубина». В концовке второго тайма, когда хозяева выпустили группу ключевых атакующих исполнителей, преимущество перешло на их сторону.
В защитной линии тоже нет надежности. Игорь Дивеев едва не привез два гола. В первом случае видеоарбитры заметили, что Чуни сыграл рукой. Не ждите, друзья, оценки этого эпизода, я запутался в современных судейских трактовках.
Вскоре Дивеев оказался причастен к назначению 11-метрового в ворота ЦСКА. Да, защитник не видел выскочившего из-за спины соперника, но это его не оправдывает - по мне, пенальти назначен справедливо.
И тут во всем блеске проявил себя Владислав Тороп. Голкипер ЦСКА переиграл Даку, который пробил низом. Тороп ждал до конца, среагировал по удару. Умница! Не просто оформил пятый подряд матч без пропущенных мячей в Кубке России, повторив рекорд турнира. Это так называемый сухарь с изюмом - матч на ноль и взятый пенальти.
Сэйв Торопа, увы, чуть ли не единственный положительный момент сегодняшней игры. С натяжкой таковым можно признать еще и результат - ничья на выезде переносит развязку в Москву. В конце ноября команды проведут классический кубковый матч. Победитель пройдет дальше, в случае ничьей сразу будут бить 11-метровые. Вот только игру желательно вернуть к этому времени. Куда она подевалась?

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о кадровых ...
Великий композитор, петербуржец и болельщик сине-бело-голубых родился 25 ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Сегодня, 25 сентября, состоялся товарищеский матч сборных Австралии и Бразилии.
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал, что ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин считает бразильского нападающего Вагнера Лава ...
Защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк пожаловался на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Первак: Даку никогда и близко не приблизится к уровню Дзюбы
«Зенит» отмечает 120 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича
Лукин: «Благодарность Карпину за то, что смотрит за ЦСКА и вызывает ребят в сборную. У нас русский костяк и сильные игроки»
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера