Армейцы выиграли последний матч в 2022 году.
Для армейцев наступил зимний перерыв. В последней игре года команда выступала на сочинском стадионе «Фишт». Стадион кажется огромным, но посещаемость здесь совсем невысокая. С трибуны смотрится грустно.
Владимир Федотов выставил состав, в котором нашлось место только четырем легионерам – двум бразильцам и двум сербам. Остальные оказались в запасе. Надо полагать, таким образом главный тренер ЦСКА оценил готовность игроков и их желание проявить себя в заключительной встрече этой части сезона.
Игра началась для ЦСКА лучше не придумаешь – Ермаков открыл счет уже на третьей минуте. Армейцы владели преимуществом, могли забить еще. Казалось, все говорит о том, что серия неудачных матчей сегодня прервется.
Но к концу тайма игра выровнялась, а на последних секундах тайма гости привезли глупейший угловой. С которого сочинцы сравнили счет. Едва мяч был разыгран с центра поля, прозвучал свисток на перерыв.
Под занавес первого тайма травму получил Обляков, один из самых активных игроков команды, игравший к тому же с большим желанием. Сразу после перерыва армейцев подстерегла еще одна неприятность – на этот раз игру не смог продолжить ведущий защитник Роша. Игра пошла отнюдь не под диктовку ЦСКА.
Контратаки армейцам все же удавались. Сочинцы в обороне отнюдь не всегда выглядели органично. Однажды такая несогласованность привела к тому, что Юрганов перебросил мяч через собственного вратаря и исполнил классический автогол. Надо отметить, что игроки ЦСКА поспособствовали этой ошибке, навязав борьбу. После этого счет могли изменить обе команды. Моменты были.
Результат, однако, не изменился. Владимир Федотов, возглавив ЦСКА, обыграл "Сочи" уже в четвертый раз менее чем за пять месяцев. Дважды в Кубке России, по разу – в чемпионате и в предсезонном турнире.
Пустячок, а приятно. С победой!

Фото: ПФК ЦСКА
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии
Экс-защитник ЦСКА Бекао стал игроком "Родины"
"Зенит". Не надо паники
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым
"Кому ещё должен проиграть Зенит ...