ЦСКА обыграл "Сочи" в четвертый раз за пять месяцев

  • Эта статья в архиве

Армейцы выиграли последний матч в 2022 году.



Для армейцев наступил зимний перерыв. В последней игре года команда выступала на сочинском стадионе «Фишт». Стадион кажется огромным, но посещаемость здесь совсем невысокая. С трибуны смотрится грустно.

Владимир Федотов выставил состав, в котором нашлось место только четырем легионерам – двум бразильцам и двум сербам. Остальные оказались в запасе. Надо полагать, таким образом главный тренер ЦСКА оценил готовность игроков и их желание проявить себя в заключительной встрече этой части сезона.

Игра началась для ЦСКА лучше не придумаешь – Ермаков открыл счет уже на третьей минуте. Армейцы владели преимуществом, могли забить еще. Казалось, все говорит о том, что серия неудачных матчей сегодня прервется.

Но к концу тайма игра выровнялась, а на последних секундах тайма гости привезли глупейший угловой. С которого сочинцы сравнили счет. Едва мяч был разыгран с центра поля, прозвучал свисток на перерыв.

Под занавес первого тайма травму получил Обляков, один из самых активных игроков команды, игравший к тому же с большим желанием. Сразу после перерыва армейцев подстерегла еще одна неприятность – на этот раз игру не смог продолжить ведущий защитник Роша. Игра пошла отнюдь не под диктовку ЦСКА.

Контратаки армейцам все же удавались. Сочинцы в обороне отнюдь не всегда выглядели органично. Однажды такая несогласованность привела к тому, что Юрганов перебросил мяч через собственного вратаря и исполнил классический автогол. Надо отметить, что игроки ЦСКА поспособствовали этой ошибке, навязав борьбу. После этого счет могли изменить обе команды. Моменты были.

Результат, однако, не изменился. Владимир Федотов, возглавив ЦСКА, обыграл "Сочи" уже в четвертый раз менее чем за пять месяцев. Дважды в Кубке России, по разу – в чемпионате и в предсезонном турнире.

Пустячок, а приятно. С победой!

ЦСКА обыграл Сочи в четвертый раз за пять месяцев
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
7105 243
Футбольные новости
275 4

«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций

«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...

538 10

Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник

«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...

571 7

«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»

Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.

512 14

Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник

Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...

1064 5

Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»

Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...

1813 9

Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА

«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...

1506 15

«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале

Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13709 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9502 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7416 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8325 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9921 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают