ЦСКА обыграл "Сочи" в четвертый раз за пять месяцев

  • Эта статья в архиве

Армейцы выиграли последний матч в 2022 году.



Для армейцев наступил зимний перерыв. В последней игре года команда выступала на сочинском стадионе «Фишт». Стадион кажется огромным, но посещаемость здесь совсем невысокая. С трибуны смотрится грустно.

Владимир Федотов выставил состав, в котором нашлось место только четырем легионерам – двум бразильцам и двум сербам. Остальные оказались в запасе. Надо полагать, таким образом главный тренер ЦСКА оценил готовность игроков и их желание проявить себя в заключительной встрече этой части сезона.

Игра началась для ЦСКА лучше не придумаешь – Ермаков открыл счет уже на третьей минуте. Армейцы владели преимуществом, могли забить еще. Казалось, все говорит о том, что серия неудачных матчей сегодня прервется.

Но к концу тайма игра выровнялась, а на последних секундах тайма гости привезли глупейший угловой. С которого сочинцы сравнили счет. Едва мяч был разыгран с центра поля, прозвучал свисток на перерыв.

Под занавес первого тайма травму получил Обляков, один из самых активных игроков команды, игравший к тому же с большим желанием. Сразу после перерыва армейцев подстерегла еще одна неприятность – на этот раз игру не смог продолжить ведущий защитник Роша. Игра пошла отнюдь не под диктовку ЦСКА.

Контратаки армейцам все же удавались. Сочинцы в обороне отнюдь не всегда выглядели органично. Однажды такая несогласованность привела к тому, что Юрганов перебросил мяч через собственного вратаря и исполнил классический автогол. Надо отметить, что игроки ЦСКА поспособствовали этой ошибке, навязав борьбу. После этого счет могли изменить обе команды. Моменты были.

Результат, однако, не изменился. Владимир Федотов, возглавив ЦСКА, обыграл "Сочи" уже в четвертый раз менее чем за пять месяцев. Дважды в Кубке России, по разу – в чемпионате и в предсезонном турнире.

Пустячок, а приятно. С победой!

ЦСКА обыграл Сочи в четвертый раз за пять месяцев
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
7105 243
Футбольные новости
86 1

ЦСКА во время паузы на матчи сборных проведет две товарищеских встречи

"Красно-синие" в период паузы на матчи сборных проведут две товарищеских встречи.

344 2

Александр Алаев: У нас будут большие новости по повышению роли лиги в судействе

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...

209 2

Александр Алаев: Большинство клубов против налога на тренеров-иностранцев, но мы продолжим дискуссии

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...

337 2

Мор разобрал, как повлияла на «Спартак» травма Литвинова

Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...

393 8

Гаврилов рассказал, кто из спартаковцев напоминает ему Родри

Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...

1525 13

Колосков заявил, кто из пятерки лидеров РПЛ не выдержит в чемпионской гонке

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.

452 11

Агент Головина — об РПЛ и «Спартаке»: «Когда-нибудь Александр, конечно, вернется в Россию»

Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
23.3%
Средний
20.6%
Нормальный
27.5%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27658 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21374 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6901 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8849 254

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5575 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают