ЦСКА обыграл "Сочи" в четвертый раз за пять месяцев

  • Эта статья в архиве

Армейцы выиграли последний матч в 2022 году.



Для армейцев наступил зимний перерыв. В последней игре года команда выступала на сочинском стадионе «Фишт». Стадион кажется огромным, но посещаемость здесь совсем невысокая. С трибуны смотрится грустно.

Владимир Федотов выставил состав, в котором нашлось место только четырем легионерам – двум бразильцам и двум сербам. Остальные оказались в запасе. Надо полагать, таким образом главный тренер ЦСКА оценил готовность игроков и их желание проявить себя в заключительной встрече этой части сезона.

Игра началась для ЦСКА лучше не придумаешь – Ермаков открыл счет уже на третьей минуте. Армейцы владели преимуществом, могли забить еще. Казалось, все говорит о том, что серия неудачных матчей сегодня прервется.

Но к концу тайма игра выровнялась, а на последних секундах тайма гости привезли глупейший угловой. С которого сочинцы сравнили счет. Едва мяч был разыгран с центра поля, прозвучал свисток на перерыв.

Под занавес первого тайма травму получил Обляков, один из самых активных игроков команды, игравший к тому же с большим желанием. Сразу после перерыва армейцев подстерегла еще одна неприятность – на этот раз игру не смог продолжить ведущий защитник Роша. Игра пошла отнюдь не под диктовку ЦСКА.

Контратаки армейцам все же удавались. Сочинцы в обороне отнюдь не всегда выглядели органично. Однажды такая несогласованность привела к тому, что Юрганов перебросил мяч через собственного вратаря и исполнил классический автогол. Надо отметить, что игроки ЦСКА поспособствовали этой ошибке, навязав борьбу. После этого счет могли изменить обе команды. Моменты были.

Результат, однако, не изменился. Владимир Федотов, возглавив ЦСКА, обыграл "Сочи" уже в четвертый раз менее чем за пять месяцев. Дважды в Кубке России, по разу – в чемпионате и в предсезонном турнире.

Пустячок, а приятно. С победой!

ЦСКА обыграл Сочи в четвертый раз за пять месяцев
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
7105 243
Футбольные новости
1 0

Тренер «Зенита» Семак: «Педро, надеюсь, сможет сыграть с ЦСКА. Вендел — нет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник Вендел пропустит ...

111 1

Семак — об удалениях Глушенкова и Дивеева: «Это вопрос эмоций, с которыми игроки не всегда справляются»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что удаления нападающего Максима ...

341 3

Бубнов поделился ожиданиями от матча «Зенита» с ЦСКА в 7-м туре РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящего матча ...

90 0

Тяпушкин: без Кисляка ЦСКА будет очень проблематично

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о большом количестве травм у ...

128 0

Орлов — об удалении Дивеева в матче с «Факелом»: Игорь неправ, но ещё больше неправ судья!

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал эпизод с ...

93 0

«Игры покажут, насколько он придётся ко двору». Тяпушкин – о трансфере Аззи в ЦСКА

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о переходе нападающего ...

156 2

«Оренбург» может подписать нападающего «Сьона» Нивокази

«Оренбург» интересуется форвардом «Сьона» и сборной Косово Рилиндом Нивокази, ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.7%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13521 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9133 454

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7253 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8174 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9784 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают