Армейцы выиграли последний матч в 2022 году.
Для армейцев наступил зимний перерыв. В последней игре года команда выступала на сочинском стадионе «Фишт». Стадион кажется огромным, но посещаемость здесь совсем невысокая. С трибуны смотрится грустно.
Владимир Федотов выставил состав, в котором нашлось место только четырем легионерам – двум бразильцам и двум сербам. Остальные оказались в запасе. Надо полагать, таким образом главный тренер ЦСКА оценил готовность игроков и их желание проявить себя в заключительной встрече этой части сезона.
Игра началась для ЦСКА лучше не придумаешь – Ермаков открыл счет уже на третьей минуте. Армейцы владели преимуществом, могли забить еще. Казалось, все говорит о том, что серия неудачных матчей сегодня прервется.
Но к концу тайма игра выровнялась, а на последних секундах тайма гости привезли глупейший угловой. С которого сочинцы сравнили счет. Едва мяч был разыгран с центра поля, прозвучал свисток на перерыв.
Под занавес первого тайма травму получил Обляков, один из самых активных игроков команды, игравший к тому же с большим желанием. Сразу после перерыва армейцев подстерегла еще одна неприятность – на этот раз игру не смог продолжить ведущий защитник Роша. Игра пошла отнюдь не под диктовку ЦСКА.
Контратаки армейцам все же удавались. Сочинцы в обороне отнюдь не всегда выглядели органично. Однажды такая несогласованность привела к тому, что Юрганов перебросил мяч через собственного вратаря и исполнил классический автогол. Надо отметить, что игроки ЦСКА поспособствовали этой ошибке, навязав борьбу. После этого счет могли изменить обе команды. Моменты были.
Результат, однако, не изменился. Владимир Федотов, возглавив ЦСКА, обыграл "Сочи" уже в четвертый раз менее чем за пять месяцев. Дважды в Кубке России, по разу – в чемпионате и в предсезонном турнире.
Пустячок, а приятно. С победой!

Фото: ПФК ЦСКА
Короткая история раскаяния Франко Барези.
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил, что ...
Как стало известно, нападающий «Краснодара» Хуан Боселли приступил к ...
Бразильский «Сантос» установил в клубном музее бюст нападающего Неймара, ...
Футбольный клуб «Реал» выразил соболезнования в связи со смертью легендарного ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха высказался о полузащитнике «Краснодара» ...
Перешедший в ЦСКА из «Балтики» вратарь Максим Бориско в ближайшее время, скорее ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Дьяков: "В ближайшем туре будет понятно, кто в ЦСКА основной вратарь"
ЦСКА против "Крыльев Советов" может быть сложнее, чем с "Балтикой". Прогноз на матч РПЛ
«Вброшу вам инсайд». Орлов сообщил, какую зарплату Даку просит у ЦСКА
Новичок «Спартака» Парада — о России: «Приятно удивлен. В Москве высокое качество жизни»
Хомуха: "Соболев не станет лучшим бомбардиром. Есть более сильные форварды"