Армейцы выиграли последний матч в 2022 году.
Для армейцев наступил зимний перерыв. В последней игре года команда выступала на сочинском стадионе «Фишт». Стадион кажется огромным, но посещаемость здесь совсем невысокая. С трибуны смотрится грустно.
Владимир Федотов выставил состав, в котором нашлось место только четырем легионерам – двум бразильцам и двум сербам. Остальные оказались в запасе. Надо полагать, таким образом главный тренер ЦСКА оценил готовность игроков и их желание проявить себя в заключительной встрече этой части сезона.
Игра началась для ЦСКА лучше не придумаешь – Ермаков открыл счет уже на третьей минуте. Армейцы владели преимуществом, могли забить еще. Казалось, все говорит о том, что серия неудачных матчей сегодня прервется.
Но к концу тайма игра выровнялась, а на последних секундах тайма гости привезли глупейший угловой. С которого сочинцы сравнили счет. Едва мяч был разыгран с центра поля, прозвучал свисток на перерыв.
Под занавес первого тайма травму получил Обляков, один из самых активных игроков команды, игравший к тому же с большим желанием. Сразу после перерыва армейцев подстерегла еще одна неприятность – на этот раз игру не смог продолжить ведущий защитник Роша. Игра пошла отнюдь не под диктовку ЦСКА.
Контратаки армейцам все же удавались. Сочинцы в обороне отнюдь не всегда выглядели органично. Однажды такая несогласованность привела к тому, что Юрганов перебросил мяч через собственного вратаря и исполнил классический автогол. Надо отметить, что игроки ЦСКА поспособствовали этой ошибке, навязав борьбу. После этого счет могли изменить обе команды. Моменты были.
Результат, однако, не изменился. Владимир Федотов, возглавив ЦСКА, обыграл "Сочи" уже в четвертый раз менее чем за пять месяцев. Дважды в Кубке России, по разу – в чемпионате и в предсезонном турнире.
Пустячок, а приятно. С победой!

Фото: ПФК ЦСКА
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о тренерской системе ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года
Алексей Попов: Смотреть этот чемпионат мира напряжно для здоровья
«Я не предсказатель». Кунья отказался отвечать, до какой стадии ЧМ-2026 дойдёт Бразилия
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира