ЦСКА обыграл "Сочи" в четвертый раз за пять месяцев

  • Эта статья в архиве

Армейцы выиграли последний матч в 2022 году.



Для армейцев наступил зимний перерыв. В последней игре года команда выступала на сочинском стадионе «Фишт». Стадион кажется огромным, но посещаемость здесь совсем невысокая. С трибуны смотрится грустно.

Владимир Федотов выставил состав, в котором нашлось место только четырем легионерам – двум бразильцам и двум сербам. Остальные оказались в запасе. Надо полагать, таким образом главный тренер ЦСКА оценил готовность игроков и их желание проявить себя в заключительной встрече этой части сезона.

Игра началась для ЦСКА лучше не придумаешь – Ермаков открыл счет уже на третьей минуте. Армейцы владели преимуществом, могли забить еще. Казалось, все говорит о том, что серия неудачных матчей сегодня прервется.

Но к концу тайма игра выровнялась, а на последних секундах тайма гости привезли глупейший угловой. С которого сочинцы сравнили счет. Едва мяч был разыгран с центра поля, прозвучал свисток на перерыв.

Под занавес первого тайма травму получил Обляков, один из самых активных игроков команды, игравший к тому же с большим желанием. Сразу после перерыва армейцев подстерегла еще одна неприятность – на этот раз игру не смог продолжить ведущий защитник Роша. Игра пошла отнюдь не под диктовку ЦСКА.

Контратаки армейцам все же удавались. Сочинцы в обороне отнюдь не всегда выглядели органично. Однажды такая несогласованность привела к тому, что Юрганов перебросил мяч через собственного вратаря и исполнил классический автогол. Надо отметить, что игроки ЦСКА поспособствовали этой ошибке, навязав борьбу. После этого счет могли изменить обе команды. Моменты были.

Результат, однако, не изменился. Владимир Федотов, возглавив ЦСКА, обыграл "Сочи" уже в четвертый раз менее чем за пять месяцев. Дважды в Кубке России, по разу – в чемпионате и в предсезонном турнире.

Пустячок, а приятно. С победой!

ЦСКА обыграл Сочи в четвертый раз за пять месяцев
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
7105 243
Футбольные новости
0 0

Официально: тер Штеген перешел из «Барселоны» в «Жирону» на правах аренды

Немецкий голкипер Марк-Андре тер Штеген сменил клуб.

510 13

Министр спорта Франции: «Сейчас мы не хотим бойкотировать ЧМ‑2026, но есть различные мнения»

Министр спорта Франции Марина Феррари сообщила, что не желает бойкота чемпионата ...

867 4

Экс-игрок «Зенита» Жерсон обратился к болельщикам «Крузейро»

Бывший полузащитник «Зенита» Жерсон, ныне являющийся футболистом «Крузейро», ...

317 2

Александр Головин назвал причины неудач «Монако» в текущем сезоне: «Мы все очень плохо играем»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин высказался о причинах ...

1161 45

Ветеран «Зенита» призвал взять Кордобу, чтобы ослабить «Краснодар»

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев в интервью корреспонденту «Спорт ...

556 8

Радимов: «Дивеев — это железный игрок основы для «Зенита»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

642 1

«Динамо» подписало нового защитника Рикардо из «Ботафого» за € 6 млн + бонусы — Касагранде

Московское «Динамо» завершило подписание 23-летнего центрального защитника ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.4%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.7%
Популярное
30690 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

11591 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20779 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6585 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9469 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

Сейчас обсуждают