ЦСКА: о вердикте КДК РФС и еще раз о матче с "Торпедо"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer анализирует ситуацию в армейской команде.



Тревожный звонок

Месяц назад поражение от "Торпедо" в чемпионате стало настоящим шоком. Оно было неожиданным, несвоевременным, совсем не вытекавшим из логики игры. Списали на несчастный случай. В октябре ЦСКА обыграл "Химки", затем завершил вничью два дерби подряд, с "Динамо" и "Спартаком". Оба раза мог победить. Вроде как дела идут хорошо, даже несмотря на то, что в последних четырех матчах чемпионата потеряно семь очков.

Между тем, проблемы все равно просматривались. Прежде всего, очень низкий процент реализации голевых моментов. Это и есть главная причина регулярных потерь в последнее время.

Вчерашняя неудача против того же "Торпедо" заставила крепко призадуматься. Черно-белые с начала сезона одержали всего три победы в семнадцати официальных матчах, две из них – над ЦСКА. Иными словами, это совсем не тот соперник, которому можно уступить дважды подряд. Но раз подобное произошло, случайностью это уже не назовешь. Прозвучал действительно тревожный звоночек.

Полагаю, произошло это очень вовремя. Команде самое время отреагировать и успешно провести оставшиеся матчи года в плане результата.

Ушаков будет играть и в чемпионате

В конце трансферной кампании мы с вами говорили, что в обойме не хватает одного центрального защитника и одного форварда. Увы, оказались правы. Начались травмы и дисквалификации, это неизбежно. Тренерский штаб вынужден латать дыры.

Безусловно, можно задавать вопросы и по составу. Оборона предстала в очень уж экспериментальном виде. Жаль, что вчера не получил шанс молодой Матвей Лукин, профильный защитник, пусть он еще и очень молод. Такая игра очень для этого подходила. Поражение – не беда, шансы на выход в четвертьфинал по-прежнему очень хорошие. Не будем забывать, что ЦСКА при равенстве очков с "Торпедо" будет выше в таблице по личным встречам (2:0, 0:1), именно это первый критерий в такой ситуации. Впрочем, торпедовцы и сейчас отстают на три очка. Хотя оба оставшихся матча в группе у них дома, а вот армейцам предстоят выезды в Екатеринбург и Сочи.

Владимир Федотов должен был получить информацию по текущему состоянию ряда игроков, и он ее получил. Есть ощущение, что далеко не все выводы оказались для тренерского штаба приятными, отдельные игроки вчера разочаровали. Из хорошего можно отметить разве что игру Егора Ушакова. Предположу, что молодой полузащитник получит игровое время и в ближайших матчах чемпионата. Единственное, ему бы еще прибавить в конкретике, особенно в последней передаче.

О вердикте КДК РФС

Сегодня днем мы узнали вердикт КДК РФС по итогам воскресного супердерби. Владимир Федотов получил дисквалификацию на один матч плюс еще один условно, с испытательным сроком до конца нынешнего сезона. Не остался без наказания и наставник спартаковцев Гильермо Абаскаль, с которого и началась заварушка у армейской скамейки после свистка на перерыв.

Прежде всего, данный вердикт, хочется верить, будет хорошей наукой тем, кто заварил эту кашу. Разумеется, речь вовсе не об Абаскале, который, думается, после окончания матча остыл от эмоций. Они с Федотовым поблагодарили друг друга за игру и разошлись по своим командам.

А тем, кто вбросил в сеть это видео, причем почему-то только с высказываниями армейской стороны. Так и осталось за кадром, что кричал Абаскаль, что говорили другие представители "Спартака". Есть ощущение, что осуществившие вброс люди рассчитывали на иной вердикт КДК. Не прокатило. Насколько можно судить по итоговому решению, контрольно-дисциплинарному комитету удалось установить объективную картину происшедшего.

Тема так называемого Fair Play успела за эти дни изрядно надоесть. Вчера, например, Милан Гайич выбил мяч в аут, увидев лежащего игрока "Торпедо". Чуть позже на газоне после серьезного столкновения оказался футболист ЦСКА, но торпедовцы как ни в чем не бывало продолжили атаку и довели ее до удара. Не захотели останавливать игру, их право. Никто из участников матча после его окончания эту тему не поднимал.

ЦСКА: о вердикте КДК РФС и еще раз о матче с Торпедо
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5303 57
Футбольные новости
71 0

«То, что Горшков вызывается в сборную России, не феномен. Это просто результат его работы» — Осинькин

Приглашение в сборную России защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова не ...

132 1

Неймар просил "Аль-Хиляль" отдать его в аренду в "Барселону", сообщили СМИ

Бразильский нападающий Неймар просил саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" ...

237 8

Никита Салтыков: Аршавин звал в «Зенит»? Приятно, когда легенда замечает твои труды

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

171 2

"Решил хахашечку поймать": Лунев назвал причину медийной активности Дзюбы

Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев в интервью РИА Новости отметил, что ...

370 12

Денис Макаров: мы занимаемся самообманом. Уровень РПЛ падает с каждым годом

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос о том, стал ли ...

102 1

Никита Салтыков назвал Гарре, Кассьерру и Сперцяна лучшими игроками РПЛ

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

133 2

СМИ: шотландский "Селтик" интересуется футболистом "Краснодара" Сперцяном

Шотландский футбольный клуб "Селтик" проявляет интерес к армянскому ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46%
Зенит
38.3%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14640 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1748 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16058 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1438 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1506 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают