ЦСКА: Мы вместе

  • Эта статья в архиве

Утро вечера мудренее.



Ввязываться в обмен статьями на тему матча, который завершился еще вчера? Высказываться столь высокомерно, считая, что есть основания смотреть сверху вниз на команду-соперницу? Каждый сам выбирает стиль общения на портале, это не возбраняется. Да, слышали, что судейство не обсуждаем (хотя на самом деле обсуждаем регулярно), а чемпион последних лет способен проиграть только сам себе. Кому же еще? Легко рассуждать, имея колоссальный перевес над остальными по финансовым возможностям, глубине и качеству состава. Впрочем, стоп. Хватит об этом. И так послевкусие после вчерашней игры, скажем так, не самое приятное. Оно скоро уйдет, впереди другие матчи, не менее важные и интересные.

По спорным моментам. Приходится возвращаться, поскольку оставить без реакции такие выпады в адрес ЦСКА и его многочисленных поклонников нельзя. Убежден, что в другую сторону при счете 1:1 такой гол бы засчитали, и никто бы не возмущался, и линий бы не рисовал. Поверьте, зрители не в курсе, сколько бывает подобных моментов, когда VAR просто не отматывает назад, и не акцентирует внимания на эпизодах, которые случались за 10-15 секунд до гола. Пообщайтесь в кулуарах, много нового узнаете.

Отмененный гол Ермакова – ключевой эпизод матча. Если бы счет стал 1:2, вряд ли бы вчера-сегодня хозяевам пели все эти хвалебные песни. Эпизоды в штрафной? Посмотрел, оснований для пенальти ни в начале матча, ни в самом конце не увидел. На мой взгляд, Дивеев не делал акцентированное движение локтем в сторону Бакаева, а в концовке Родриго сначала сыграл в мяч. Здесь все верно.

В первом тайме "Зенит" имел полное преимущество, особенно ближе к перерыву. Никто не спорит! Кроме гола на 45+2 минуте, хозяева создали еще 3-4 отличных момента. До перерыва у ЦСКА не было игры, не было мяча, команда выглядела потерянной. Мы с вами уже говорили об этом. Здесь вопрос к селекции, которая до сих пор не усилила оборону, это отдельная тема, обсудим. Но причем тут закономерность результата вчерашнего матча?

Если команда не забивает, это ее проблемы. Аргумент про количество ударов смешон – считаются только голы, все остальные цифры не имеют значения. ЦСКА в Нижнем Новгороде создал уйму возможностей, по логике должен был выиграть с крупным счетом, а в итоге потерял два очка. ЦСКА в Санкт-Петербурге год назад дважды попал в штангу при счете 0:0, почти ничего не позволил соперникам у своих ворот, но Азмун в концовке решил эпизод и все, 0:1. Что-то не припомню, чтобы оппоненты говорили, мол, та победа "Зенита" несправедлива. Одни забили, другие нет – значит, все по-честному. Несправедливо, когда вмешивается кто-то со стороны и влияет на результат. Все остальное – справедливо. ЦСКА вчера за счет второго тайма переворачивал игру и мог пополнить очковый запас. Да, напомните, пожалуйста, разве у хозяев были еще моменты во втором тайме, кроме удара Мантуана на 85-й минуте? На мой взгляд, как раз после перерыва ЦСКА был острее.

Нравоучениями заниматься не стоит – легко представить, какой была бы реакция на подобное судейство в обратную сторону. Радуйтесь, празднуйте, имеете все основания. Мы же разберемся со своими делами сами. Снисходительно отзываться о сопернике – первом за долгое время, кто достойно смотрелся в Санкт-Петербурге – не очень красиво.

"Зенит", безусловно, станет чемпионом, конкуренции за первое место нет уже несколько лет, и все говорит о том, что петербуржцы в любом случае легко выиграют турнир на длинной дистанции. Безусловно, все предыдущие успехи абсолютно легитимны и справедливы. Правда и то, что все в этой жизни циклично, нынешняя расстановка сил в российском футбольном мире когда-нибудь поменяется.

Ни слова больше, ни комментария на тему матча "Зенит" – ЦСКА от меня не будет. Двигаемся дальше. Армейцы продолжают строить новую команду, которая, если укрепить хотя бы две позиции, будет бороться за второе место со "Спартаком", "Динамо", "Сочи" и "Краснодаром". Подключатся ли "Ахмат" и "Ростов"? Посмотрим в ближайших турах, у армейцев как раз матчи с этими соперниками. "Локомотив"? Без перестройки внутри клуба и на тренерском мостике это не конкурент в борьбе за медали.

Друзья, жизнь продолжается. Мы вместе.

ЦСКА: Мы вместе
Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
18508 807
Футбольные новости
131 1

Швейцарский «Сьон» готов сыграть с клубами РПЛ летом

Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...

333 5

Талалаев: «В весенней части сезона мы обыграли ЦСКА, «Краснодар» отскочил, а с «Зенитом» нам рисовали линии»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...

358 2

Талалаев: «Просил передать Салтыкову, что мы его не возьмем. Не любим симулянтов»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...

180 0

«ПСЖ» без Сафонова обыграл «Брест» в матче чемпионата Франции

«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.

447 25

"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу

Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...

1146 23

"Кто с мечом приходит, тот от меча погибает. Где сейчас Челестини?" - Талалаев

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...

517 24

Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.7%
2
7.4%
3
21.1%
4
21.7%
6
24%
Ноль
6.8%
Популярное
17924 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10075 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13896 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11067 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12065 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают