Армейцы в эти дни работают без десятка игроков основной обоймы.
Загибаем пальцы. Данил Круговой, Тамерлан Мусаев, Иван Обляков вчера в составе сборной России порезвились по ходу игры с Брунеем. Обляков забил два гола, Мусаев оформил 1+1, Круговой выполнил три результативных передачи, а также прострел, после которого брунейский футболист эффектным ударом поразил собственные ворота. В итоге игроки ЦСКА оказались причастны к 8 голам сборной России из 11 в этом удивительном матче.
К игрокам сборной нет вопросов, они честно выполняли свою работу. Вот к тем, кто привез в Краснодар такого соперника, вопросы есть. Это было что угодно, только не серьезный поединок. Какая от него польза, если говорить о футболе?
Была же отличная идея для сборной – сыграть с легионерами РПЛ. Другие интересные мысли высказывались. Вчера тот же "Зенит" провел серьезный спарринг. Для главной команды страны не могли организовать подобную встречу с крепким клубом? В нынешней ситуации не обязательно играть именно против сборной (тем более, такой), важнее проверить свой текущий уровень, не так ли?
Вернемся к делам ЦСКА. Игорь Дивеев, несмотря на полученное в Самаре повреждение, в начале недели тоже отправился со сборной в Краснодар. Он в эти дни не тренировался, сыграть вчера не смог. Почему не оставили игрока в Москве, чтобы он спокойно восстановился и подготовился к оставшимся матчам за клуб? Пожалуй, стоит напомнить, что следующий официальный матч у ЦСКА с "Ростовом", который возглавляет главный тренер сборной Валерий Карпин. А у армейцев есть проблемы с центральными защитниками, учитывая дисквалификацию Виллиана Роши. Хочется думать, это просто совпадение.
Еще один защитник, вероятность выхода которого в матче ЦСКА - "Ростов" довольно велика, Матвей Лукин, улетел с молодежной сборной России в Бразилию. Как и еще один армейский футболист, Матвей Кисляк. Первоначально (причем со слов старшего тренера российской молодежки) прошла информация, что армейцев отпустили со сбора, но на следующий день Лукин и Кисляк все же отправились в ее составе в Южную Америку. На свежих фото и видео с официального ресурса молодежной сборной России можно увидеть того же Лукина на тренировке.
Два игрока ЦСКА вчера выходили на замену в официальных матчах, а их сборные выступили успешно. Саша Зделар на 89-й минуте матча Швейцария – Сербия заменил Терзича, незадолго до того установившего окончательный счет – 1:1. Важнейшая ничья для сербов, послезавтра у них решающая домашняя игра с Данией.
Секу Койта вошел в игру Мозамбик – Мали на 79-й минуте. Малийцы победили со счетом 1:0 и досрочно выиграли группу. Домашняя игра против Эсватини (она состоится 19 ноября) теперь не имеет турнирного значения, вполне возможно, Койта сыграет с первых минут.
Аббос Файзуллаев провел блестящий матч в Катаре, оформил дубль за сборную Узбекистана. Оба гола Аббос забил головой! Поединок, продолжавшийся более ста минут, полузащитник ЦСКА отыграл полностью. Впереди вояж в КНДР, где сборная Узбекистана сыграет 19 ноября. Добавим, что Артем Шуманский находится в молодежной сборной Белоруссии, которая завтра сыграет товарищеский матч против БАТЭ в Минске.
Из десяти футболистов, разъехавшихся по сборным, семеро (Дивеев, Лукин, Круговой, Кисляк, Зделар, Файзуллаев, Койта) выходили в стартовом составе на последний на данный момент матч ЦСКА в Самаре. В той же игре Мусаев полностью отыграл второй тайм, а Обляков не выступал только из-за дисквалификации. По сути, в эти дни в расположении команды отсутствует большая часть основного состава.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
«Зачем лишний шум и гам поднимать?». Чанов – о критике голкипера ЦСКА Торопа
Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»