ЦСКА: минус десять

  • Эта статья в архиве

Армейцы в эти дни работают без десятка игроков основной обоймы.



Загибаем пальцы. Данил Круговой, Тамерлан Мусаев, Иван Обляков вчера в составе сборной России порезвились по ходу игры с Брунеем. Обляков забил два гола, Мусаев оформил 1+1, Круговой выполнил три результативных передачи, а также прострел, после которого брунейский футболист эффектным ударом поразил собственные ворота. В итоге игроки ЦСКА оказались причастны к 8 голам сборной России из 11 в этом удивительном матче.

К игрокам сборной нет вопросов, они честно выполняли свою работу. Вот к тем, кто привез в Краснодар такого соперника, вопросы есть. Это было что угодно, только не серьезный поединок. Какая от него польза, если говорить о футболе?

Была же отличная идея для сборной – сыграть с легионерами РПЛ. Другие интересные мысли высказывались. Вчера тот же "Зенит" провел серьезный спарринг. Для главной команды страны не могли организовать подобную встречу с крепким клубом? В нынешней ситуации не обязательно играть именно против сборной (тем более, такой), важнее проверить свой текущий уровень, не так ли?

Вернемся к делам ЦСКА. Игорь Дивеев, несмотря на полученное в Самаре повреждение, в начале недели тоже отправился со сборной в Краснодар. Он в эти дни не тренировался, сыграть вчера не смог. Почему не оставили игрока в Москве, чтобы он спокойно восстановился и подготовился к оставшимся матчам за клуб? Пожалуй, стоит напомнить, что следующий официальный матч у ЦСКА с "Ростовом", который возглавляет главный тренер сборной Валерий Карпин. А у армейцев есть проблемы с центральными защитниками, учитывая дисквалификацию Виллиана Роши. Хочется думать, это просто совпадение.

Еще один защитник, вероятность выхода которого в матче ЦСКА - "Ростов" довольно велика, Матвей Лукин, улетел с молодежной сборной России в Бразилию. Как и еще один армейский футболист, Матвей Кисляк. Первоначально (причем со слов старшего тренера российской молодежки) прошла информация, что армейцев отпустили со сбора, но на следующий день Лукин и Кисляк все же отправились в ее составе в Южную Америку. На свежих фото и видео с официального ресурса молодежной сборной России можно увидеть того же Лукина на тренировке.

Два игрока ЦСКА вчера выходили на замену в официальных матчах, а их сборные выступили успешно. Саша Зделар на 89-й минуте матча Швейцария – Сербия заменил Терзича, незадолго до того установившего окончательный счет – 1:1. Важнейшая ничья для сербов, послезавтра у них решающая домашняя игра с Данией.

Секу Койта вошел в игру Мозамбик – Мали на 79-й минуте. Малийцы победили со счетом 1:0 и досрочно выиграли группу. Домашняя игра против Эсватини (она состоится 19 ноября) теперь не имеет турнирного значения, вполне возможно, Койта сыграет с первых минут.

Аббос Файзуллаев провел блестящий матч в Катаре, оформил дубль за сборную Узбекистана. Оба гола Аббос забил головой! Поединок, продолжавшийся более ста минут, полузащитник ЦСКА отыграл полностью. Впереди вояж в КНДР, где сборная Узбекистана сыграет 19 ноября. Добавим, что Артем Шуманский находится в молодежной сборной Белоруссии, которая завтра сыграет товарищеский матч против БАТЭ в Минске.

Из десяти футболистов, разъехавшихся по сборным, семеро (Дивеев, Лукин, Круговой, Кисляк, Зделар, Файзуллаев, Койта) выходили в стартовом составе на последний на данный момент матч ЦСКА в Самаре. В той же игре Мусаев полностью отыграл второй тайм, а Обляков не выступал только из-за дисквалификации. По сути, в эти дни в расположении команды отсутствует большая часть основного состава.

ЦСКА: минус десять
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
29759 69
Футбольные новости
202 2

Мартин Якубко: Дуглас Сантос на ЧМ — это очень круто для российского футбола

Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...

420 2

Лукас Бельтран, которым интересовался ЦСКА, перешёл в «Ривер Плейт»

Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...

168 3

Испания — Австрия: стартовые составы команд на матч ЧМ по футболу — 2026

Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

2477 56

ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola

Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...

1664 56

«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo

«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...

314 0

СМИ: DFB рекомендовал Нагельсманну уйти в отставку после вылета сборной Германии с ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...

1183 30

В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.7%
Дошла до 1/4 финала
3.6%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8542 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17320 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5839 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5053 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают