Армейцы начали подготовку к поединку в Санкт-Петербурге.
Первое занятие после субботней победы над «Факелом» было восстановительным. Таким образом, полноценная подготовка к поединку в Санкт-Петербурге началась сегодня. В команде разобрали прошедший матч с «Факелом», а разговоры на тему предстоящей дуэли с действующим чемпионом России ещё впереди.
Сегодняшняя тренировка продолжалась около полутора часов. Немало игровых упражнений, в концовке мини-матч. Хесус Медина и Фёдор Чалов, отличившиеся и в последней игре с «Факелом», по разу забили в импровизированной двусторонке. Настроение в команде отличное, и это неудивительно. Пока все складывается хорошо, но это только начало пути. До конца августа у ЦСКА сложный календарь: «Зенит» на выезде, «Ахмат» дома, «Ростов» на выезде. Пожелаем армейцам успешно пройти и этот отрезок.
Сразу после окончания тренировки оказался свидетелем любопытной сценки: Виктор Мендес попросил у Максима Головлева, клубного специалиста по международным отношениям, достать для него испанско-русский разговорник. «Хочу как можно скорее выучить основные слова по-русски. То, что в первую очередь необходимо на футбольном поле и вне его», - объяснил мне чилиец.
Головлев рассказал, что и Мойзес обратился к нему с подобной просьбой, только здесь, понятное дело, речь идёт о португальско-русском разговорнике. Кстати, латиноамериканские новички отлично общаются с российскими футболистами ЦСКА. Некоторые термины они уже выучили.
В пятницу армейцы отправятся в Санкт-Петербург. Матч «Зенит» - ЦСКА состоится в субботу, 13 августа и начнется в 17.00 по московскому времени.

Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Армейцы берут старт в Кубке России 2026/27.
Как сообщает спортивный менеджер и функционер Теймураз Лепсая в социальной сети ...
КДК РФС разберет нарушение грозненским «Ахматом» регламента Альфа‑Банк РПЛ в ...
Журналист Бобсоккера Максим Квятковский в интервью Сергею Егорову рассказал о ...
Главный тренер «Гезтепе» Станимир Стойлов в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус рассказал, почему с ним перестал ...
Как стало известно, 28-летний албанский нападающий Мирлинд Даку успешно прошёл ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Тренер «Гезтепе»: «У ЦСКА не было денег на трансфер Жуана»
Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина
Белоус: в ЦСКА Слуцкий был на удобренной Газзаевым почве, возвращение исключено
Месси пожертвовал 80 тысяч евро на восстановление пострадавшего от пожаров района Мадрида
Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым