Армейцы начали подготовку к поединку в Санкт-Петербурге.
Первое занятие после субботней победы над «Факелом» было восстановительным. Таким образом, полноценная подготовка к поединку в Санкт-Петербурге началась сегодня. В команде разобрали прошедший матч с «Факелом», а разговоры на тему предстоящей дуэли с действующим чемпионом России ещё впереди.
Сегодняшняя тренировка продолжалась около полутора часов. Немало игровых упражнений, в концовке мини-матч. Хесус Медина и Фёдор Чалов, отличившиеся и в последней игре с «Факелом», по разу забили в импровизированной двусторонке. Настроение в команде отличное, и это неудивительно. Пока все складывается хорошо, но это только начало пути. До конца августа у ЦСКА сложный календарь: «Зенит» на выезде, «Ахмат» дома, «Ростов» на выезде. Пожелаем армейцам успешно пройти и этот отрезок.
Сразу после окончания тренировки оказался свидетелем любопытной сценки: Виктор Мендес попросил у Максима Головлева, клубного специалиста по международным отношениям, достать для него испанско-русский разговорник. «Хочу как можно скорее выучить основные слова по-русски. То, что в первую очередь необходимо на футбольном поле и вне его», - объяснил мне чилиец.
Головлев рассказал, что и Мойзес обратился к нему с подобной просьбой, только здесь, понятное дело, речь идёт о португальско-русском разговорнике. Кстати, латиноамериканские новички отлично общаются с российскими футболистами ЦСКА. Некоторые термины они уже выучили.
В пятницу армейцы отправятся в Санкт-Петербург. Матч «Зенит» - ЦСКА состоится в субботу, 13 августа и начнется в 17.00 по московскому времени.

Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе избежит дисквалификации за свои высказывания в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о бразильском защитнике ЦСКА Жоао ...
«Реал» на официальном сайте сообщил о примирении с УЕФА относительно вопроса ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о переходе Хуана Боселли из ...
Товарищеский матч между «Ростовом» и китайским «Чжэцзян Профешнл» завершен ...
«Краснодар» и «Пари Нижний Новгород» оформили трансфер Хуана Мануэля Боселли.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Кавазашвили: Максименко постоянно прибавляет, с таким вратарем нельзя расставаться
"Боселли для "Краснодара" - игрок ротации, не более" - Гришин
Тимур Гурцкая: Чем быстрее ЦСКА признает, что Жоао Виктор это ошибка, тем лучше
Сербский журналист: Маркиньос — главная трансферная цель Станковича, летом «Црвена» попытается заполучить его
«Реал» объявил о примирении с УЕФА в вопросе европейской Суперлиги