Армейцы начали подготовку к поединку в Санкт-Петербурге.
Первое занятие после субботней победы над «Факелом» было восстановительным. Таким образом, полноценная подготовка к поединку в Санкт-Петербурге началась сегодня. В команде разобрали прошедший матч с «Факелом», а разговоры на тему предстоящей дуэли с действующим чемпионом России ещё впереди.
Сегодняшняя тренировка продолжалась около полутора часов. Немало игровых упражнений, в концовке мини-матч. Хесус Медина и Фёдор Чалов, отличившиеся и в последней игре с «Факелом», по разу забили в импровизированной двусторонке. Настроение в команде отличное, и это неудивительно. Пока все складывается хорошо, но это только начало пути. До конца августа у ЦСКА сложный календарь: «Зенит» на выезде, «Ахмат» дома, «Ростов» на выезде. Пожелаем армейцам успешно пройти и этот отрезок.
Сразу после окончания тренировки оказался свидетелем любопытной сценки: Виктор Мендес попросил у Максима Головлева, клубного специалиста по международным отношениям, достать для него испанско-русский разговорник. «Хочу как можно скорее выучить основные слова по-русски. То, что в первую очередь необходимо на футбольном поле и вне его», - объяснил мне чилиец.
Головлев рассказал, что и Мойзес обратился к нему с подобной просьбой, только здесь, понятное дело, речь идёт о португальско-русском разговорнике. Кстати, латиноамериканские новички отлично общаются с российскими футболистами ЦСКА. Некоторые термины они уже выучили.
В пятницу армейцы отправятся в Санкт-Петербург. Матч «Зенит» - ЦСКА состоится в субботу, 13 августа и начнется в 17.00 по московскому времени.

Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра
"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке