Армейцы начали подготовку к поединку в Санкт-Петербурге.
Первое занятие после субботней победы над «Факелом» было восстановительным. Таким образом, полноценная подготовка к поединку в Санкт-Петербурге началась сегодня. В команде разобрали прошедший матч с «Факелом», а разговоры на тему предстоящей дуэли с действующим чемпионом России ещё впереди.
Сегодняшняя тренировка продолжалась около полутора часов. Немало игровых упражнений, в концовке мини-матч. Хесус Медина и Фёдор Чалов, отличившиеся и в последней игре с «Факелом», по разу забили в импровизированной двусторонке. Настроение в команде отличное, и это неудивительно. Пока все складывается хорошо, но это только начало пути. До конца августа у ЦСКА сложный календарь: «Зенит» на выезде, «Ахмат» дома, «Ростов» на выезде. Пожелаем армейцам успешно пройти и этот отрезок.
Сразу после окончания тренировки оказался свидетелем любопытной сценки: Виктор Мендес попросил у Максима Головлева, клубного специалиста по международным отношениям, достать для него испанско-русский разговорник. «Хочу как можно скорее выучить основные слова по-русски. То, что в первую очередь необходимо на футбольном поле и вне его», - объяснил мне чилиец.
Головлев рассказал, что и Мойзес обратился к нему с подобной просьбой, только здесь, понятное дело, речь идёт о португальско-русском разговорнике. Кстати, латиноамериканские новички отлично общаются с российскими футболистами ЦСКА. Некоторые термины они уже выучили.
В пятницу армейцы отправятся в Санкт-Петербург. Матч «Зенит» - ЦСКА состоится в субботу, 13 августа и начнется в 17.00 по московскому времени.

Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...
Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...
Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»