Армейцы начали подготовку к поединку в Санкт-Петербурге.
Первое занятие после субботней победы над «Факелом» было восстановительным. Таким образом, полноценная подготовка к поединку в Санкт-Петербурге началась сегодня. В команде разобрали прошедший матч с «Факелом», а разговоры на тему предстоящей дуэли с действующим чемпионом России ещё впереди.
Сегодняшняя тренировка продолжалась около полутора часов. Немало игровых упражнений, в концовке мини-матч. Хесус Медина и Фёдор Чалов, отличившиеся и в последней игре с «Факелом», по разу забили в импровизированной двусторонке. Настроение в команде отличное, и это неудивительно. Пока все складывается хорошо, но это только начало пути. До конца августа у ЦСКА сложный календарь: «Зенит» на выезде, «Ахмат» дома, «Ростов» на выезде. Пожелаем армейцам успешно пройти и этот отрезок.
Сразу после окончания тренировки оказался свидетелем любопытной сценки: Виктор Мендес попросил у Максима Головлева, клубного специалиста по международным отношениям, достать для него испанско-русский разговорник. «Хочу как можно скорее выучить основные слова по-русски. То, что в первую очередь необходимо на футбольном поле и вне его», - объяснил мне чилиец.
Головлев рассказал, что и Мойзес обратился к нему с подобной просьбой, только здесь, понятное дело, речь идёт о португальско-русском разговорнике. Кстати, латиноамериканские новички отлично общаются с российскими футболистами ЦСКА. Некоторые термины они уже выучили.
В пятницу армейцы отправятся в Санкт-Петербург. Матч «Зенит» - ЦСКА состоится в субботу, 13 августа и начнется в 17.00 по московскому времени.

Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Защитник ЦСКА Данил Круговой обратился к игрокам команды, получившим травмы.
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о победе «армейцев» над ...
Тольяттинский «Акрон» и самарские «Крылья Советов» назвали стартовые составы на ...
Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт», почему Ваня Дркушич ...
Бывший спортивный директор «Динамо» Виктор Панченко заявил, что нападающий ...
Как сообщают итальянские СМИ, 20-летний бразильский вингер «Зенита» Педро, ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Локомотив".
Игроку ЦСКА Баринову диагностировали повреждение крестообразной связки колена - СМИ
«Матч, который должен был вселить ужас в обоих тренеров». Журавель – об игре ЦСКА с «Локо»
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
Панченко: Соболев обманывает футбол падениями в виде дельфина, Тюкавин сильнее него
Тренер ЦСКА Игдисамов: «С учетом травмы Мойзеса нам нужен левый защитник. Думаю, будем обсуждать»