Армейцы начали подготовку к поединку в Санкт-Петербурге.
Первое занятие после субботней победы над «Факелом» было восстановительным. Таким образом, полноценная подготовка к поединку в Санкт-Петербурге началась сегодня. В команде разобрали прошедший матч с «Факелом», а разговоры на тему предстоящей дуэли с действующим чемпионом России ещё впереди.
Сегодняшняя тренировка продолжалась около полутора часов. Немало игровых упражнений, в концовке мини-матч. Хесус Медина и Фёдор Чалов, отличившиеся и в последней игре с «Факелом», по разу забили в импровизированной двусторонке. Настроение в команде отличное, и это неудивительно. Пока все складывается хорошо, но это только начало пути. До конца августа у ЦСКА сложный календарь: «Зенит» на выезде, «Ахмат» дома, «Ростов» на выезде. Пожелаем армейцам успешно пройти и этот отрезок.
Сразу после окончания тренировки оказался свидетелем любопытной сценки: Виктор Мендес попросил у Максима Головлева, клубного специалиста по международным отношениям, достать для него испанско-русский разговорник. «Хочу как можно скорее выучить основные слова по-русски. То, что в первую очередь необходимо на футбольном поле и вне его», - объяснил мне чилиец.
Головлев рассказал, что и Мойзес обратился к нему с подобной просьбой, только здесь, понятное дело, речь идёт о португальско-русском разговорнике. Кстати, латиноамериканские новички отлично общаются с российскими футболистами ЦСКА. Некоторые термины они уже выучили.
В пятницу армейцы отправятся в Санкт-Петербург. Матч «Зенит» - ЦСКА состоится в субботу, 13 августа и начнется в 17.00 по московскому времени.

Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Арендованный у «Зенита» защитник «Васко да Гама» Роберт Ренан попал в ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался об игре ЦСКА в матче 12-го тура ...
Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...
Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...
Игроки «Манчестер Юнайтед» ожидают отставки главного тренера команды Майкла ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Черданцев — о «Спартаке»: «Соперник знает, что вы не включаетесь в игру с первых минут. Нужно задаться вопросом: почему?»
Ловчев: «Молодой тренер ЦСКА Игдисамов начисто переиграл Карседо в дерби»
Масалитин раскритиковал замены ЦСКА в матче со «Спартаком»
«Честь ему и хвала». Первак оценил работу Игдисамова в матче ЦСКА со «Спартаком»
Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане