Армейцы начали подготовку к поединку в Санкт-Петербурге.
Первое занятие после субботней победы над «Факелом» было восстановительным. Таким образом, полноценная подготовка к поединку в Санкт-Петербурге началась сегодня. В команде разобрали прошедший матч с «Факелом», а разговоры на тему предстоящей дуэли с действующим чемпионом России ещё впереди.
Сегодняшняя тренировка продолжалась около полутора часов. Немало игровых упражнений, в концовке мини-матч. Хесус Медина и Фёдор Чалов, отличившиеся и в последней игре с «Факелом», по разу забили в импровизированной двусторонке. Настроение в команде отличное, и это неудивительно. Пока все складывается хорошо, но это только начало пути. До конца августа у ЦСКА сложный календарь: «Зенит» на выезде, «Ахмат» дома, «Ростов» на выезде. Пожелаем армейцам успешно пройти и этот отрезок.
Сразу после окончания тренировки оказался свидетелем любопытной сценки: Виктор Мендес попросил у Максима Головлева, клубного специалиста по международным отношениям, достать для него испанско-русский разговорник. «Хочу как можно скорее выучить основные слова по-русски. То, что в первую очередь необходимо на футбольном поле и вне его», - объяснил мне чилиец.
Головлев рассказал, что и Мойзес обратился к нему с подобной просьбой, только здесь, понятное дело, речь идёт о португальско-русском разговорнике. Кстати, латиноамериканские новички отлично общаются с российскими футболистами ЦСКА. Некоторые термины они уже выучили.
В пятницу армейцы отправятся в Санкт-Петербург. Матч «Зенит» - ЦСКА состоится в субботу, 13 августа и начнется в 17.00 по московскому времени.

Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Бывший главный тренер «Алании» и «Химок» Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий ЦСКА Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»
Экс-директор ЦСКА: мошенники часто пишут мне под видом Гинера и Бабаева
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную