ЦСКА: матч в Воронеже, зимняя подготовка, трансферный бан

  • Эта статья в архиве

После матча с "Факелом" команда ушла в отпуск.



Пробежался по комментариям на вечерней ветке, где разбирал игру ЦСКА в Воронеже по горячим следам. Каждый имеет право на свое мнение. Мой подход таков: команда решила задачу на этом выезде. Победила, записала в таблицу три очка, уехала. Игра, безусловно, не из тех, что доставляют большое эстетическое наслаждение. А теперь скажите, кто в РПЛ сейчас демонстрирует симпатичный футбол? Разве что "Спартак", который действительно здорово провел последний месяц и на протяжении этого времени явно выделялся по качеству игры среди остальных. Барко стал мотором команды, а Угальде в качестве центрфорварда очень хорош, спору нет.

Смотрели вчерашний матч "Краснодар" - "Локомотив"? Что, понравилось? И это в гораздо более комфортных погодных условиях, на хорошем поле, в отличие от воронежского искусственного газона. Не согласен, что "Факел" вчера имел преимущество. Посмотрите второй тайм их предыдущего домашнего матча с "Динамо" – вот где воронежцы действительно зажали соперника в штрафной и в итоге додавили. Так было и год назад в игре с ЦСКА, когда армейцы прижались и в конце закономерно пропустили. Сейчас в концовке и моментов-то у хозяев не вспомню. Пересмотрите матчи и почувствуете разницу.

Мне тоже хочется красивой игры. Как и любому нормальному ценителю футбола. Во второй части сезона, надеюсь, команда хотя бы периодически будет ее демонстрировать. Предпосылки, на мой взгляд, есть.

Работу Марко Николича будем оценивать по итогам сезона. Первая часть получилась рабочей. С учетом, увы, не самой качественной летней селекции тренерский штаб, на мой скромный взгляд, свою четверку по пятибалльной шкале заслужил. Вопрос по Данилу Круговому, напомним, был решен еще прошлой зимой.

Думаю, будет пополнение и в предстоящее зимнее окно. Точечное, разумеется. Скорее всего, минимальное. Подробнее скоро поговорим. Да, на данный момент в отношении армейцев действует трансферный бан, однако, по данным Bobsoccer, клуб в ближайшее время намерен урегулировать проблему и погасить задолженность перед "Херенвеном" за Эджуке. Конечно, хочется справедливости, поскольку "Вест Хэм", который должен ЦСКА гораздо большую сумму, изворачивается, как может, стараясь отсрочить, надеюсь, неизбежное.

Пока команда уходит в отпуск. Вновь она соберется 11-12 января. В эти даты игроки пройдут медосмотр, а с 13 января начнется первый сбор в ОАЭ. Мы следим за развитием событий.

ЦСКА: матч в Воронеже, зимняя подготовка, трансферный бан
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9172 148
Футбольные новости
439 7

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Балебы из «Брайтона» за €81,6 млн

Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...

842 10

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...

1050 32

Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...

675 10

Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...

862 14

Футболист Матеус Рейс тренируется в общей группе ЦСКА перед матчем РПЛ с «Акроном»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...

308 5

Хомуха: по результату у ЦСКА всё нормально, но к игре есть вопросы

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...

299 0

Кирьяков: травма Баринова? В ЦСКА есть молодые игроки, которых не боятся ставить

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
2.9%
Популярное
12879 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17892 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19092 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7060 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9407 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают