После матча с "Факелом" команда ушла в отпуск.
Пробежался по комментариям на вечерней ветке, где разбирал игру ЦСКА в Воронеже по горячим следам. Каждый имеет право на свое мнение. Мой подход таков: команда решила задачу на этом выезде. Победила, записала в таблицу три очка, уехала. Игра, безусловно, не из тех, что доставляют большое эстетическое наслаждение. А теперь скажите, кто в РПЛ сейчас демонстрирует симпатичный футбол? Разве что "Спартак", который действительно здорово провел последний месяц и на протяжении этого времени явно выделялся по качеству игры среди остальных. Барко стал мотором команды, а Угальде в качестве центрфорварда очень хорош, спору нет.
Смотрели вчерашний матч "Краснодар" - "Локомотив"? Что, понравилось? И это в гораздо более комфортных погодных условиях, на хорошем поле, в отличие от воронежского искусственного газона. Не согласен, что "Факел" вчера имел преимущество. Посмотрите второй тайм их предыдущего домашнего матча с "Динамо" – вот где воронежцы действительно зажали соперника в штрафной и в итоге додавили. Так было и год назад в игре с ЦСКА, когда армейцы прижались и в конце закономерно пропустили. Сейчас в концовке и моментов-то у хозяев не вспомню. Пересмотрите матчи и почувствуете разницу.
Мне тоже хочется красивой игры. Как и любому нормальному ценителю футбола. Во второй части сезона, надеюсь, команда хотя бы периодически будет ее демонстрировать. Предпосылки, на мой взгляд, есть.
Работу Марко Николича будем оценивать по итогам сезона. Первая часть получилась рабочей. С учетом, увы, не самой качественной летней селекции тренерский штаб, на мой скромный взгляд, свою четверку по пятибалльной шкале заслужил. Вопрос по Данилу Круговому, напомним, был решен еще прошлой зимой.
Думаю, будет пополнение и в предстоящее зимнее окно. Точечное, разумеется. Скорее всего, минимальное. Подробнее скоро поговорим. Да, на данный момент в отношении армейцев действует трансферный бан, однако, по данным Bobsoccer, клуб в ближайшее время намерен урегулировать проблему и погасить задолженность перед "Херенвеном" за Эджуке. Конечно, хочется справедливости, поскольку "Вест Хэм", который должен ЦСКА гораздо большую сумму, изворачивается, как может, стараясь отсрочить, надеюсь, неизбежное.
Пока команда уходит в отпуск. Вновь она соберется 11-12 января. В эти даты игроки пройдут медосмотр, а с 13 января начнется первый сбор в ОАЭ. Мы следим за развитием событий.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Руководитель отдела сборных Ассоциации футбола Узбекистана Усман Тошев заявил, ...
Завтра «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».
«Ньюкасл» объявил о назначении бывшего спортивного директора «Спартака» главой ...
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль прокомментировал получение трофея Копа, который ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб ЦСКА угадал с ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Ловчев: «ЦСКА — не претендент на золотые медали»
Черданцев — о матче ЦСКА - "Спартак": «Отдельно отмечу Бориско»
Рапопорт — о Глушенкове: «Звёздный характер, он переходит все грани»
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник
Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»