ЦСКА: кто такой Ананасиу?

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer сообщает подробности первой тренировки ЦСКА в 2021 году


ЦСКА: кто такой Ананасиу?
Фото автора

Как же они соскучились! И по футболу, и друг по другу. Не случайно игроки спустились к полю задолго до 11.00 по местному времени, когда должна была начаться первая тренировка на сборе. С дисциплиной в команде всегда был полный порядок, но чтобы все собрались на поле уже минут за пятнадцать-двадцать до начала занятия, честно говоря, не припомню.

Попробуйте угадать, уважаемые читатели, кто пришел самым первым. Задержитесь на несколько секунд, не читайте дальше. Интересно, многие из вас назовут верный ответ?

Итак, еще в половине одиннадцатого на поле вышел… Алан Дзагоев! Опытнейший полузащитник, который по ходу нынешнего сезона словно обрел второе дыхание, успел пробежать несколько кругов в ожидании партнеров. Настроение у Алана – отличное.

Перед началом занятия Виктор Ганчаренко вкратце рассказал футболистам о программе данного этапа подготовки. Чуть раньше я спросил у главного тренера ЦСКА, будет ли в этом году система "плюс-минус". Ганчаренко ответил утвердительно. И добавил: "Начислять будем только плюсы, как это было в прошлом году".

Напомню, что ранее система применялась при подсчете итогов всех мини-матчей, сыгранных на тренировках первого сбора, а также учитывалась по ходу некоторых игровых упражнений. Поскольку составы команд постоянно меняются, у каждого футболиста есть свой личный рейтинг. Тройку лучших игроков всегда ожидали призы, так произойдет и на сей раз.

Сегодня соревнований на "плюс-минус" не было. По словам тренеров, первое занятие на сборе стало своеобразным мостиком между той работой, что футболисты проделали в отпуске, и тем, что их ожидает в ближайшие дни. Как уже говорил, нынешняя подготовка будет отличаться от работы на первом сборе в прошлые годы. Подробнее непременно поговорим в ближайшие дни.

В общей группе сегодня занимались 20 полевых игроков и 3 вратаря. Еще три армейца, Константин Кучаев, Кирилл Набабкин и Бруно Фукс, пока работают по индивидуальной программе. Голкиперы, впервые работавшие под началом Дмитрия Крамаренко, вечером провели еще одно занятие на поле.

Автор этих строк впервые присутствовал на занятии после назначения Василия Березуцкого в тренерский штаб, а потому следил за ним особенно пристально. Видно, что Василий уже полностью освоился в новой роли. Все по делу – очень грамотный подсказ, оперативная оценка действий того или иного футболиста. Без юмора, понятное дело, не обходится. Для кого-то у Василия уже готовы прозвища. "Хорош, Ананасиу!", - как думаете, кого похвалил Березуцкий? Вновь остановимся читать и попытаемся угадать.

А теперь – внимание, правильный ответ! Ананасиу – это Наир Тикнизян. Отмечу также, что Василий легко подсказывает не только по-русски, но и по-английски и даже по-испански. "Бьен! Эступендо!" – хвалил Березуцкий, в частности, Марио Фернандеса.

Завтра у армейцев две тренировки. Начало в 11 и 17 часов. Первая игра на сборе, как уже сообщал bobsoccer.ru, состоится в ближайшую субботу, 23 января и начнется в 14.00 по Испании (16.00 по московскому времени). Соперником ЦСКА станет команда, составленная из свободных агентов, ранее выступавших за испанские клубы.

Читайте также:
0 / 0
32372 141
Футбольные новости
278 1

Хомуха рассказал, какие преимущества есть у «Локомотива» в дерби с ЦСКА

Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о предстоящем московским дерби, в котором ...

160 2

Наумов не ждёт много голов в матче «Локомотива» и ЦСКА.

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

398 5

Тарханов назвал преимущества ЦСКА перед "Локомотивом"

Футбольный эксперт Александр Тарханов высказался о предстоящем московском ...

75 0

Черчесов — об агрессивной игре «Ахмата» в Краснодаре: «С дубинами на тренировках не бегаем»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» прокомментировал ...

692 14

Федотов – о ЦСКА Челестини: озорной и молодецкий футбол, который радует глаз

Бывший тренер ЦСКА Владимир Федотов оценил выступление клуба при Фабио ...

174 6

Кураньи удивлен, что Дзюба не уехал в Европу: «Потрясающий! У него были все качества»

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи в ...

180 3

Сёмин: «Не хотелось бы, чтобы РПЛ потеряла «Ростов»

Бывший главный тренер «Ростова» Юрий Сёмин в разговоре с Legalbet высказался об ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.3%
"Локомотив"
3.3%
"Краснодар"
12.8%
"Зенит"
16.4%
"Балтика"
4.3%
"Спартак"
8.2%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.3%
Популярное
4330 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

2912 182

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

13178 137

Педро остаётся в "Зените"

Новости.

14171 127

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

5539 113

Григорян: «Очевидно, что в игре с Боливией мы увидим бригаду футболистов ЦСКА»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...

Сейчас обсуждают