Bobsoccer информирует о приоритетах трансферной политики армейцев.
Футболисты в отпуске, в клубе жаркая пора. На сегодняшний день трудно предположить, когда нас ждут новости из ЦСКА и в каком количестве. Несколько футболистов покинули клуб, обойму необходимо укрепить. Полагаю, в нынешних реалиях имеет смысл в первую очередь обратить внимание на внутренний рынок. Да, выбор очень ограничен, но он есть.
По данным Bobsoccer, армейцы сейчас прежде всего ведут поиск футболистов на три позиции. Прежде всего, необходимо укрепить правый фланг обороны. Проще говоря, найти замену Марио Фернандесу, который приостановил карьеру и неделю назад красиво попрощался с армейскими болельщиками. Понятно, что заменить Марио без потери качества в нынешних условиях практически невозможно. Но это важнейшая задача, и решать ее необходимо.
Также нужен центральный защитник. Есть стабильно основной Игорь Дивеев, по нему вопросов нет. Очень хочется верить, что продолжит выступления за ЦСКА Яка Бийол, ждем его возвращения после отпуска. Еще есть продливший соглашение на один сезон Кирилл Набабкин, но не будем забывать, что в сентябре ему исполнится 36 лет, и в минувшем чемпионате он отыграл в общей сложности 891 минуту, поскольку немало времени пропустил из-за травм. У Бруно Фукса вообще 235 минут за весь чемпионат. В молодежке есть очень интересные защитники (Каптилович, Лукин, Сухарев), но готовы ли они уже сейчас перейти на более высокий уровень? В общем, укрепить позицию необходимо, желательно футболистом, готовым сразу играть в основе. В схемах и с двумя центральными, и с тремя.
Наконец, нужен забивной центрфорвард. Тот, который забивает голы. Шутка ли сказать, лучшим бомбардиром ЦСКА в сезоне 2021/22 стал Юсуф Языджи, который все свои 8 голов (3 из них с пенальти) забил в течение всего-то шести недель! Антон Заболотный после зимней паузы не отличился ни разу, хотя доверия у него было хоть отбавляй. Пять последних матчей чемпионата он провел на поле от звонка до звонка, всего на его счету 24 игры и всего 5 голов (1 с пенальти).
Безусловно, есть и другие трансферные цели, мы с вами сейчас обсудили самые главные. Хочется, чтобы определенность наступила как можно быстрее.

фото bobsoccer.ru
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что считает свою команду ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», как в ...
19-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль считает, что в футболе следует занять ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья заявил, что хочет остаться в ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн стал рекордсменом Бундеслиги, оформив 100 голов ...
Чемпион Европы по футболу, четырехкратный чемпион Италии Алессандро Маццола ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Кейн побил рекорд Бундеслиги, забив 100 голов за 98 матчей
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге
Рафинья: надеюсь закончить карьеру в «Барселоне», уйду только по желанию тренера
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале