Bobsoccer информирует о приоритетах трансферной политики армейцев.
Футболисты в отпуске, в клубе жаркая пора. На сегодняшний день трудно предположить, когда нас ждут новости из ЦСКА и в каком количестве. Несколько футболистов покинули клуб, обойму необходимо укрепить. Полагаю, в нынешних реалиях имеет смысл в первую очередь обратить внимание на внутренний рынок. Да, выбор очень ограничен, но он есть.
По данным Bobsoccer, армейцы сейчас прежде всего ведут поиск футболистов на три позиции. Прежде всего, необходимо укрепить правый фланг обороны. Проще говоря, найти замену Марио Фернандесу, который приостановил карьеру и неделю назад красиво попрощался с армейскими болельщиками. Понятно, что заменить Марио без потери качества в нынешних условиях практически невозможно. Но это важнейшая задача, и решать ее необходимо.
Также нужен центральный защитник. Есть стабильно основной Игорь Дивеев, по нему вопросов нет. Очень хочется верить, что продолжит выступления за ЦСКА Яка Бийол, ждем его возвращения после отпуска. Еще есть продливший соглашение на один сезон Кирилл Набабкин, но не будем забывать, что в сентябре ему исполнится 36 лет, и в минувшем чемпионате он отыграл в общей сложности 891 минуту, поскольку немало времени пропустил из-за травм. У Бруно Фукса вообще 235 минут за весь чемпионат. В молодежке есть очень интересные защитники (Каптилович, Лукин, Сухарев), но готовы ли они уже сейчас перейти на более высокий уровень? В общем, укрепить позицию необходимо, желательно футболистом, готовым сразу играть в основе. В схемах и с двумя центральными, и с тремя.
Наконец, нужен забивной центрфорвард. Тот, который забивает голы. Шутка ли сказать, лучшим бомбардиром ЦСКА в сезоне 2021/22 стал Юсуф Языджи, который все свои 8 голов (3 из них с пенальти) забил в течение всего-то шести недель! Антон Заболотный после зимней паузы не отличился ни разу, хотя доверия у него было хоть отбавляй. Пять последних матчей чемпионата он провел на поле от звонка до звонка, всего на его счету 24 игры и всего 5 голов (1 с пенальти).
Безусловно, есть и другие трансферные цели, мы с вами сейчас обсудили самые главные. Хочется, чтобы определенность наступила как можно быстрее.

фото bobsoccer.ru
Новости "Зенита".
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
С известным специалистом подписан годичный контракт.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»
Мостовой: я бы пошёл в ЦСКА, но не в штаб Игдисамова, берите ему родственников
Погребняк верит в переход Батракова в «Зенит» этим летом: «В свое время и Данни за тридцаточку брали»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия