Bobsoccer информирует о приоритетах трансферной политики армейцев.
Футболисты в отпуске, в клубе жаркая пора. На сегодняшний день трудно предположить, когда нас ждут новости из ЦСКА и в каком количестве. Несколько футболистов покинули клуб, обойму необходимо укрепить. Полагаю, в нынешних реалиях имеет смысл в первую очередь обратить внимание на внутренний рынок. Да, выбор очень ограничен, но он есть.
По данным Bobsoccer, армейцы сейчас прежде всего ведут поиск футболистов на три позиции. Прежде всего, необходимо укрепить правый фланг обороны. Проще говоря, найти замену Марио Фернандесу, который приостановил карьеру и неделю назад красиво попрощался с армейскими болельщиками. Понятно, что заменить Марио без потери качества в нынешних условиях практически невозможно. Но это важнейшая задача, и решать ее необходимо.
Также нужен центральный защитник. Есть стабильно основной Игорь Дивеев, по нему вопросов нет. Очень хочется верить, что продолжит выступления за ЦСКА Яка Бийол, ждем его возвращения после отпуска. Еще есть продливший соглашение на один сезон Кирилл Набабкин, но не будем забывать, что в сентябре ему исполнится 36 лет, и в минувшем чемпионате он отыграл в общей сложности 891 минуту, поскольку немало времени пропустил из-за травм. У Бруно Фукса вообще 235 минут за весь чемпионат. В молодежке есть очень интересные защитники (Каптилович, Лукин, Сухарев), но готовы ли они уже сейчас перейти на более высокий уровень? В общем, укрепить позицию необходимо, желательно футболистом, готовым сразу играть в основе. В схемах и с двумя центральными, и с тремя.
Наконец, нужен забивной центрфорвард. Тот, который забивает голы. Шутка ли сказать, лучшим бомбардиром ЦСКА в сезоне 2021/22 стал Юсуф Языджи, который все свои 8 голов (3 из них с пенальти) забил в течение всего-то шести недель! Антон Заболотный после зимней паузы не отличился ни разу, хотя доверия у него было хоть отбавляй. Пять последних матчей чемпионата он провел на поле от звонка до звонка, всего на его счету 24 игры и всего 5 голов (1 с пенальти).
Безусловно, есть и другие трансферные цели, мы с вами сейчас обсудили самые главные. Хочется, чтобы определенность наступила как можно быстрее.

фото bobsoccer.ru
Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
«Спартак» после «Локомотива»: нужна вот такая игра и стабильность в победах