ЦСКА: игра с "Ахматом" и когда состоится дебют Пьянича

  • Эта статья в архиве

Обсуждаем последние события и угадываем состав ЦСКА в Нижнем Новгороде.



Нравится, что победы на классе у ЦСКА в этом сезоне получаются убедительными. Уже четыре разгрома! Посмотрим, что будет дальше, но эта черта обновленной команды не может не радовать. Понятно, в каком направлении двигаются армейцы, что делает штаб Марко Николича.

Впереди много работы. Форвардам пока не хватает хладнокровия и класса, чтобы решать явные голевые ситуации. Будем надеяться, разыграются, прибавят в мастерстве. Вчера и Сауль Гуарирапа, и Тамерлан Мусаев вполне могли забивать по паре мячей, а в итоге ушли с поля, так и не отличившись. Вспомнились грустные итоги матчей с "Локомотивом" и "Зенитом". Вчера Джон Кордоба все наглядно показал. Вот как должен играть центральный нападающий! Он не просто поймал Вячеслава Караваева на неудачной скидке, а заранее просчитал, как может развиваться ситуация и начал движение к чужим воротам. Не выключился, подкараулил ошибку соперника, после чего словно опытный хищник вырвался из засады и безупречно решил эпизод. Впечатление нейтрального зрителя об этой игре - "Краснодар" заслуженно переиграл "Зенит". Вообще, в концовке южане часто прибавляют, эта игра не стала исключением.

Обратите внимание, кстати, сколько времени ко второму тайму краснодарского поединка добавил арбитр Сухой. Шесть минут, хотя остановок во второй половине было куда меньше, чем за две недели до этого, когда петербуржцам противостоял ЦСКА. Игру также обслуживал Сухой, и ему, похоже, указали на грубую ошибку. Что может случиться в добавленное время, мы вчера увидели – второй гол "Зенит" пропустил именно в этот период. Что же по вчерашней работе Сухого, на мой взгляд, в эпизоде Тормена-Гонду судья обязан был показать красную карточку краснодарскому бразильцу. Большой вопрос, почему не вмешался VAR, Тормена явно не случайно наступил на соперника. Посмотрим, когда в следующий раз эти арбитры получат топ-игру.

В матче ЦСКА и "Ахмата", к счастью, спорных судейских моментов не было, поэтому после игры говорили только о футболе. Со стороны могло показаться, что победа далась армейцам легко, а грозненцы выглядели не лучшим образом. Однако не забудем, что каждая команда играет так, как позволяет соперник. После матча довелось пообщаться с главным тренером "Ахмата" Сергеем Ташуевым. В нынешнюю безрадостную турнирную ситуацию грозненцы попали не по его вине, но именно ему, возглавившему клуб по ходу сезона, предстоит серьезно поработать, чтобы ее исправить.

Неприятной новостью стала травма Рифата Жемалетдинова. Игрок точно пропустит два ближайших матча ЦСКА на следующей неделе и вернется уже после октябрьской паузы для сборных. Когда именно, будет видно ближе к окончанию этой паузы.

Выходных дней на этой неделе у армейцев не предусмотрено. Сегодня команда провела тренировку в Ватутинках. Она стала первой в ЦСКА для Миралема Пьянича. Ему еще предстоит набрать форму. Возможно, он сделает это оперативно, и сразу же состоится дебют боснийца в составе армейцев. Но спешить тут не стоит, футболист должен быть готов. Даже с учетом ротации, которую запланировал тренерский штаб на кубковый матч в Нижнем Новгороде, прогнозировать выход Пьянича в этой игре не станем.

Поскольку играть предстоит через два дня на третий, ротацию предположим серьезную. Вот такую: Тороп, Лукин, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Бистрович, Агапов, Койта, Шуманский, Гуарирапа. Группа основных игроков выйдет на замену после перерыва и по ходу второго тайма. Свои варианты оставляйте в комментариях.

ЦСКА: игра с Ахматом и когда состоится дебют Пьянича
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6167 110
Футбольные новости
1563 38

В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...

929 7

Трансфер Дркушича из «Зенита» в ПАОК близок к завершению, клубам осталось договориться о цене

Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.

2605 42

Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»

Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...

889 21

Источник: Хаби Алонсо сам решил уйти из «Реала» из-за эгоизма игроков и отсутствия поддержки от руководства

Испанский специалист Хаби Алонсо сам подал в отставку с поста главного тренера ...

1092 10

Агент футболиста «Динамо» Макарова: «Денис оказался прав, высказавшись про Гусева. Тренер показывает личную неприязнь»

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника «Динамо» Дениса ...

1002 0

В коммуникационном блоке «Локомотива» произошли изменения

Александр Бедарев и Артём Загумённов покинули клуб. Благодарим их за проделанную ...

4181 43

Источник: Переход Баринова в ЦСКА согласовали Максим Орешкин и Олег Белозёров

Сделку по переходу 29-летнего полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14%
Популярное
33077 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10373 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42653 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11849 315

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

18224 308

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают