Основа отправилась в Краснодар, молодежка сегодня может стать чемпионом.
Пятница, 13-е. Принесет ли этот день удачу молодежной команде армейцев? Сегодня есть шанс оформить второе подряд чемпионство. Задача у Ролана Гусева и его футболистов формулируется просто. В оставшихся матчах с «Локомотивом» и «Ростовом» достаточно набрать одно очко. Только если армейцы проиграют обе встречи, чемпионами станут ростовчане, на данный момент уже обеспечившие себе второе место.
Формула турнира двухступенчатая. Финальная пулька, в котором выступают десять сильнейших молодежных команд в России, проходит при полном превосходстве ЦСКА. Вообще, в последних двенадцати официальных матчах подопечные Ролана Гусева одержали одиннадцать (!) побед и лишь раз сыграли вничью – в гостях с ростовчанами.
Вчера армейский клуб сообщил о продлении соглашений с несколькими воспитанниками, а также о том, что еще с рядом молодых футболистов заключен первый контракт. В числе игроков молодежки, продливших контракты, Эдуард Багринцев и Никита Ермаков. Также обратил бы особое внимание еще на несколько футболистов, в частности, на защитников Матвея Лукина и Алексея Сухарева. Интересная команда у Гусева, это факт. Из названных футболистов против «Локомотива» сейчас играют все, кроме Ермакова. Встреча недавно началась, ее можно посмотреть в прямом эфире на телеканале Матч Премьер.
Главная команда сегодня днем отправилась в Краснодар. В Москве остались Гбамен, Ахметов и Дзагоев (об этом bobsoccer.ru сообщал ранее), а также Фукс и Языджи. Бразилец в последнее время больше лечится, чем играет. На этот раз Фуксу пришлось перенести стоматологическое вмешательство, ему удалили зуб. У Языджи обострилась проблема со спиной, ему предстоит пройти обследование.
Смотрим вместе молодежку. Основа играет с «Краснодаром» в воскресенье, начало в 19.00 по московскому времени.

Владислав Тороп в нынешнем сезоне отыграл 12 матчей за молодежную команду, а в прошлое воскресенье дебютировал в премьер-лиге за основной состав.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.
Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ
Швейцария победила Канаду в заключительном туре и вышла в плей-офф чемпионата мира — 2026
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Тренер сборной Ганы раскритиковал судейство после ничьей с Англией: «VAR снова ушел пить кофе»
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу сезона‑2026/27