Bobsoccer рассказывает о первой тренировке армейцев в 2022 году и о программе сбора.
День получился насыщенным. Долгая дорога, размещение и, разумеется, тренировка. По традиции первое занятие после отпуска вполне можно назвать втягивающим. Разминка, несколько упражнений с мячом, затем два беговых отрезка по десять минут каждый.
Серьезная нагрузка начнется с завтрашнего дня. Причем уже с утренней тренировки. На ней, как рассказал главный врач команды Эдуард Безуглов, футболистам предстоит тестирование силы, мышечного баланса и аэробных возможностей. Будет завтра и вечернее занятие, игровое.
В общей группе занимались все футболисты, прибывшие на сбор, кроме Федора Чалова.
- Он немного приболел, но уже завтра, скорее всего, будет работать наравне со всеми, - объясняет главный тренер армейцев Алексей Березуцкий.
На первом сборе ЦСКА проведет один контрольный матч. Он состоится в понедельник, 24 января. Соперником будет "Дюделанж", лидер чемпионата Люксембурга. Два года назад клуб добился исторического достижения для представителя этой страны, пробившись в групповой этап Лиги Европы. Встреча состоится в Кампоаморе и начнется в полдень по Испании (14.00 по московскому времени).
Информация о том, что армейцы 22-го числа якобы сыграют со сборной свободных агентов, не соответствует действительности. Список соперников ЦСКА на сборах формируется, в скором времени он будет обнародован.
На первом сборе вновь будет применена система "плюс-минус". Она основана на подсчете итогов всех мини-матчей, которые будут сыграны на тренировках, также будут учитываться итоги некоторых игровых упражнений. Поскольку составы команд постоянно меняются, у каждого футболиста будет свой личный рейтинг. В конце сборов результаты суммируются, тройка победителей будет премирована, что подтвердил сегодня Алексей Березуцкий.
Завтра будет новый день. Новая информация, новые впечатления. Bobsoccer наблюдает за сборами ЦСКА непосредственно с места событий. Оставайтесь с нами!

фото автора
Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...
Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...
Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года
Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной