Bobsoccer рассказывает о первой тренировке армейцев в 2022 году и о программе сбора.
День получился насыщенным. Долгая дорога, размещение и, разумеется, тренировка. По традиции первое занятие после отпуска вполне можно назвать втягивающим. Разминка, несколько упражнений с мячом, затем два беговых отрезка по десять минут каждый.
Серьезная нагрузка начнется с завтрашнего дня. Причем уже с утренней тренировки. На ней, как рассказал главный врач команды Эдуард Безуглов, футболистам предстоит тестирование силы, мышечного баланса и аэробных возможностей. Будет завтра и вечернее занятие, игровое.
В общей группе занимались все футболисты, прибывшие на сбор, кроме Федора Чалова.
- Он немного приболел, но уже завтра, скорее всего, будет работать наравне со всеми, - объясняет главный тренер армейцев Алексей Березуцкий.
На первом сборе ЦСКА проведет один контрольный матч. Он состоится в понедельник, 24 января. Соперником будет "Дюделанж", лидер чемпионата Люксембурга. Два года назад клуб добился исторического достижения для представителя этой страны, пробившись в групповой этап Лиги Европы. Встреча состоится в Кампоаморе и начнется в полдень по Испании (14.00 по московскому времени).
Информация о том, что армейцы 22-го числа якобы сыграют со сборной свободных агентов, не соответствует действительности. Список соперников ЦСКА на сборах формируется, в скором времени он будет обнародован.
На первом сборе вновь будет применена система "плюс-минус". Она основана на подсчете итогов всех мини-матчей, которые будут сыграны на тренировках, также будут учитываться итоги некоторых игровых упражнений. Поскольку составы команд постоянно меняются, у каждого футболиста будет свой личный рейтинг. В конце сборов результаты суммируются, тройка победителей будет премирована, что подтвердил сегодня Алексей Березуцкий.
Завтра будет новый день. Новая информация, новые впечатления. Bobsoccer наблюдает за сборами ЦСКА непосредственно с места событий. Оставайтесь с нами!

фото автора
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...
Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...
«Спартак» и полузащитник Игорь Дмитриев продлили контракт.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Уфе» присуждено техническое поражение за неявку на матч со «СКА-Хабаровск»
Шанс для «Спартака»: дерби в удачный момент. Прогноз на матч с ЦСКА
Дркушич: не понимаю, почему «Зенит» может быть позором российского футбола
Заварзин считает, что ЦСКА обыграет «Спартак» в Кубке России
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА