Bobsoccer рассказывает о первой тренировке армейцев в 2022 году и о программе сбора.
День получился насыщенным. Долгая дорога, размещение и, разумеется, тренировка. По традиции первое занятие после отпуска вполне можно назвать втягивающим. Разминка, несколько упражнений с мячом, затем два беговых отрезка по десять минут каждый.
Серьезная нагрузка начнется с завтрашнего дня. Причем уже с утренней тренировки. На ней, как рассказал главный врач команды Эдуард Безуглов, футболистам предстоит тестирование силы, мышечного баланса и аэробных возможностей. Будет завтра и вечернее занятие, игровое.
В общей группе занимались все футболисты, прибывшие на сбор, кроме Федора Чалова.
- Он немного приболел, но уже завтра, скорее всего, будет работать наравне со всеми, - объясняет главный тренер армейцев Алексей Березуцкий.
На первом сборе ЦСКА проведет один контрольный матч. Он состоится в понедельник, 24 января. Соперником будет "Дюделанж", лидер чемпионата Люксембурга. Два года назад клуб добился исторического достижения для представителя этой страны, пробившись в групповой этап Лиги Европы. Встреча состоится в Кампоаморе и начнется в полдень по Испании (14.00 по московскому времени).
Информация о том, что армейцы 22-го числа якобы сыграют со сборной свободных агентов, не соответствует действительности. Список соперников ЦСКА на сборах формируется, в скором времени он будет обнародован.
На первом сборе вновь будет применена система "плюс-минус". Она основана на подсчете итогов всех мини-матчей, которые будут сыграны на тренировках, также будут учитываться итоги некоторых игровых упражнений. Поскольку составы команд постоянно меняются, у каждого футболиста будет свой личный рейтинг. В конце сборов результаты суммируются, тройка победителей будет премирована, что подтвердил сегодня Алексей Березуцкий.
Завтра будет новый день. Новая информация, новые впечатления. Bobsoccer наблюдает за сборами ЦСКА непосредственно с места событий. Оставайтесь с нами!

фото автора
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...
Стали известны претенденты на звание лучшего футболиста Альфа-Банк Российской ...
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» — 1:3, а российский полузащитник ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев назва армейский клуб одним из фаворитов в борьбе за ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Данил Круговой раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Оренбургом»
Обляков, Кордоба и Глушенков в числе претендентов на звание лучшего игрока РПЛ в октябре
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
"Спартак" не оставил шансов "Локомотиву" - 4:0. Забил даже Парада
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро