Bobsoccer рассказывает о первой тренировке армейцев в 2022 году и о программе сбора.
День получился насыщенным. Долгая дорога, размещение и, разумеется, тренировка. По традиции первое занятие после отпуска вполне можно назвать втягивающим. Разминка, несколько упражнений с мячом, затем два беговых отрезка по десять минут каждый.
Серьезная нагрузка начнется с завтрашнего дня. Причем уже с утренней тренировки. На ней, как рассказал главный врач команды Эдуард Безуглов, футболистам предстоит тестирование силы, мышечного баланса и аэробных возможностей. Будет завтра и вечернее занятие, игровое.
В общей группе занимались все футболисты, прибывшие на сбор, кроме Федора Чалова.
- Он немного приболел, но уже завтра, скорее всего, будет работать наравне со всеми, - объясняет главный тренер армейцев Алексей Березуцкий.
На первом сборе ЦСКА проведет один контрольный матч. Он состоится в понедельник, 24 января. Соперником будет "Дюделанж", лидер чемпионата Люксембурга. Два года назад клуб добился исторического достижения для представителя этой страны, пробившись в групповой этап Лиги Европы. Встреча состоится в Кампоаморе и начнется в полдень по Испании (14.00 по московскому времени).
Информация о том, что армейцы 22-го числа якобы сыграют со сборной свободных агентов, не соответствует действительности. Список соперников ЦСКА на сборах формируется, в скором времени он будет обнародован.
На первом сборе вновь будет применена система "плюс-минус". Она основана на подсчете итогов всех мини-матчей, которые будут сыграны на тренировках, также будут учитываться итоги некоторых игровых упражнений. Поскольку составы команд постоянно меняются, у каждого футболиста будет свой личный рейтинг. В конце сборов результаты суммируются, тройка победителей будет премирована, что подтвердил сегодня Алексей Березуцкий.
Завтра будет новый день. Новая информация, новые впечатления. Bobsoccer наблюдает за сборами ЦСКА непосредственно с места событий. Оставайтесь с нами!

фото автора
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...
Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник
«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ