Bobsoccer рассказывает о первой тренировке армейцев в 2022 году и о программе сбора.
День получился насыщенным. Долгая дорога, размещение и, разумеется, тренировка. По традиции первое занятие после отпуска вполне можно назвать втягивающим. Разминка, несколько упражнений с мячом, затем два беговых отрезка по десять минут каждый.
Серьезная нагрузка начнется с завтрашнего дня. Причем уже с утренней тренировки. На ней, как рассказал главный врач команды Эдуард Безуглов, футболистам предстоит тестирование силы, мышечного баланса и аэробных возможностей. Будет завтра и вечернее занятие, игровое.
В общей группе занимались все футболисты, прибывшие на сбор, кроме Федора Чалова.
- Он немного приболел, но уже завтра, скорее всего, будет работать наравне со всеми, - объясняет главный тренер армейцев Алексей Березуцкий.
На первом сборе ЦСКА проведет один контрольный матч. Он состоится в понедельник, 24 января. Соперником будет "Дюделанж", лидер чемпионата Люксембурга. Два года назад клуб добился исторического достижения для представителя этой страны, пробившись в групповой этап Лиги Европы. Встреча состоится в Кампоаморе и начнется в полдень по Испании (14.00 по московскому времени).
Информация о том, что армейцы 22-го числа якобы сыграют со сборной свободных агентов, не соответствует действительности. Список соперников ЦСКА на сборах формируется, в скором времени он будет обнародован.
На первом сборе вновь будет применена система "плюс-минус". Она основана на подсчете итогов всех мини-матчей, которые будут сыграны на тренировках, также будут учитываться итоги некоторых игровых упражнений. Поскольку составы команд постоянно меняются, у каждого футболиста будет свой личный рейтинг. В конце сборов результаты суммируются, тройка победителей будет премирована, что подтвердил сегодня Алексей Березуцкий.
Завтра будет новый день. Новая информация, новые впечатления. Bobsoccer наблюдает за сборами ЦСКА непосредственно с места событий. Оставайтесь с нами!

фото автора
Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков успешно перенес ...
Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...
«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...
Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...
Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет
Комментатор «Матч ТВ» Ахмадов возмутился работой коллег на матче «Зенит» — «Ахмат»
В "Штурме" сообщили, что Даниил Худяков успешно перенес операцию после перелома ноги