Армейцы пропустили четыре мяча от аутсайдера.
За каких-то три недели мы успели полюбить обновленный и усилившийся ЦСКА. Пять побед подряд, красивые комбинации, воля, эмоции – все это было чудесно и незабываемо. И вот наступила двухнедельная пауза для сборных. Когда она завершилась, команду вновь стало не узнать. Только теперь изменения произошли в худшую сторону.
Куда все подевалось? То, что мы увидели в прошлые выходные и особенно сегодня – хуже, чем было во многих матчах до зимнего перерыва. За две игры ЦСКА пропустил шесть мячей от аутсайдеров. Шесть! И вопросов к Игорю Акинфееву нет никаких – все они только к игре в обороне.
Как только Марио Фернандеса начинают двигать с его любимой позиции на правой бровке, у команды возникают серьезные проблемы. Вспомните осень прошлого гола, проигранные матчи в Казани и Сочи. Сегодня Марио вышел третьим центральным защитником, и было заметно, что он чувствует себя неуютно. Отсюда и такая игра. Хёрдур Магнуссон тоже не лучшим образом выглядел на позиции левого центрального защитника. А еще, Жан-Филипп Гбамен не так хорош и надежен, как был до паузы.
Нет смысла обсуждать, с чем связаны эксперименты, и почему в отсутствии Игоря Дивеева и Бруно Фукса армейцы не вернулись к схеме с четырьмя защитниками. Факт, что сегодняшние идеи не сработали, и в результате "Химки" впервые с 2007 (!) года забили 4 гола в одном матче премьер-лиги. Спасибо капитану, что не больше.
ЦСКА за две апрельские игры лишь однажды забил с игры. Сделал это молодой Егор Ушаков. Еще дважды команда забивала с пенальти и один раз со штрафного. Очевидно, что вновь вернулись проблемы с созиданием, хотя казалось, что после зимней трансферной кампании они были решены.
Но главное, у команды будто нет тех эмоций, той страсти, жажды успеха, которую мы наблюдали на протяжении пяти матчей кряду в феврале-марте. Сегодня вели 2:1 – и трижды пропустили после перерыва. Разве кто-то скажет, что это не закономерно? Увы. "Химки" полностью заслужили свой успех.
А ЦСКА провел худший тайм всего сезона. В Сочи провальными были 15 минут, за которые пропустили три мяча, а здесь вся вторая половина получилась странной. Не имеет права так играть команда, претендующая на что-то серьезное. О борьбе за чемпионство речь в этом сезоне и не шла, а вот возможное второе место теперь уже очень далеко. Предстоит еще серьезно побороться за третье, "Локомотив", "Сочи" и "Краснодар" навяжут серьезную конкуренцию.
Грустно после такой игры. Очень грустно.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
«Спартак» уступил «Динамо» в матче РПЛ с удалением Тюкавина и незасчитанным голом
«Раньше проблемы в игре «Зенита» не бросались в глаза, потому что были победы» — Аршавин
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА