ЦСКА: что случилось на "Арене Химки"?

  • Эта статья в архиве

Армейцы пропустили четыре мяча от аутсайдера.



За каких-то три недели мы успели полюбить обновленный и усилившийся ЦСКА. Пять побед подряд, красивые комбинации, воля, эмоции – все это было чудесно и незабываемо. И вот наступила двухнедельная пауза для сборных. Когда она завершилась, команду вновь стало не узнать. Только теперь изменения произошли в худшую сторону.

Куда все подевалось? То, что мы увидели в прошлые выходные и особенно сегодня – хуже, чем было во многих матчах до зимнего перерыва. За две игры ЦСКА пропустил шесть мячей от аутсайдеров. Шесть! И вопросов к Игорю Акинфееву нет никаких – все они только к игре в обороне.

Как только Марио Фернандеса начинают двигать с его любимой позиции на правой бровке, у команды возникают серьезные проблемы. Вспомните осень прошлого гола, проигранные матчи в Казани и Сочи. Сегодня Марио вышел третьим центральным защитником, и было заметно, что он чувствует себя неуютно. Отсюда и такая игра. Хёрдур Магнуссон тоже не лучшим образом выглядел на позиции левого центрального защитника. А еще, Жан-Филипп Гбамен не так хорош и надежен, как был до паузы.

Нет смысла обсуждать, с чем связаны эксперименты, и почему в отсутствии Игоря Дивеева и Бруно Фукса армейцы не вернулись к схеме с четырьмя защитниками. Факт, что сегодняшние идеи не сработали, и в результате "Химки" впервые с 2007 (!) года забили 4 гола в одном матче премьер-лиги. Спасибо капитану, что не больше.

ЦСКА за две апрельские игры лишь однажды забил с игры. Сделал это молодой Егор Ушаков. Еще дважды команда забивала с пенальти и один раз со штрафного. Очевидно, что вновь вернулись проблемы с созиданием, хотя казалось, что после зимней трансферной кампании они были решены.

Но главное, у команды будто нет тех эмоций, той страсти, жажды успеха, которую мы наблюдали на протяжении пяти матчей кряду в феврале-марте. Сегодня вели 2:1 – и трижды пропустили после перерыва. Разве кто-то скажет, что это не закономерно? Увы. "Химки" полностью заслужили свой успех.

А ЦСКА провел худший тайм всего сезона. В Сочи провальными были 15 минут, за которые пропустили три мяча, а здесь вся вторая половина получилась странной. Не имеет права так играть команда, претендующая на что-то серьезное. О борьбе за чемпионство речь в этом сезоне и не шла, а вот возможное второе место теперь уже очень далеко. Предстоит еще серьезно побороться за третье, "Локомотив", "Сочи" и "Краснодар" навяжут серьезную конкуренцию.

Грустно после такой игры. Очень грустно.

ЦСКА: что случилось на Арене Химки?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13250 259
Футбольные новости
2706 37

Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы

ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».

1718 23

Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»

Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...

1435 4

ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход

У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...

1289 17

Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...

630 3

Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...

938 1

Экс-футболист сборной России Канунников раскрыл подробности своей актёрской карьеры

Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...

1010 0

Агент Барбоза – о Луисе Энрике в «Роме»: «Зениту» будет интересен только полноценный трансфер

Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12801 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6397 382

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8747 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10846 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22334 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают