ЦСКА: что случилось на "Арене Химки"?

  • Эта статья в архиве

Армейцы пропустили четыре мяча от аутсайдера.



За каких-то три недели мы успели полюбить обновленный и усилившийся ЦСКА. Пять побед подряд, красивые комбинации, воля, эмоции – все это было чудесно и незабываемо. И вот наступила двухнедельная пауза для сборных. Когда она завершилась, команду вновь стало не узнать. Только теперь изменения произошли в худшую сторону.

Куда все подевалось? То, что мы увидели в прошлые выходные и особенно сегодня – хуже, чем было во многих матчах до зимнего перерыва. За две игры ЦСКА пропустил шесть мячей от аутсайдеров. Шесть! И вопросов к Игорю Акинфееву нет никаких – все они только к игре в обороне.

Как только Марио Фернандеса начинают двигать с его любимой позиции на правой бровке, у команды возникают серьезные проблемы. Вспомните осень прошлого гола, проигранные матчи в Казани и Сочи. Сегодня Марио вышел третьим центральным защитником, и было заметно, что он чувствует себя неуютно. Отсюда и такая игра. Хёрдур Магнуссон тоже не лучшим образом выглядел на позиции левого центрального защитника. А еще, Жан-Филипп Гбамен не так хорош и надежен, как был до паузы.

Нет смысла обсуждать, с чем связаны эксперименты, и почему в отсутствии Игоря Дивеева и Бруно Фукса армейцы не вернулись к схеме с четырьмя защитниками. Факт, что сегодняшние идеи не сработали, и в результате "Химки" впервые с 2007 (!) года забили 4 гола в одном матче премьер-лиги. Спасибо капитану, что не больше.

ЦСКА за две апрельские игры лишь однажды забил с игры. Сделал это молодой Егор Ушаков. Еще дважды команда забивала с пенальти и один раз со штрафного. Очевидно, что вновь вернулись проблемы с созиданием, хотя казалось, что после зимней трансферной кампании они были решены.

Но главное, у команды будто нет тех эмоций, той страсти, жажды успеха, которую мы наблюдали на протяжении пяти матчей кряду в феврале-марте. Сегодня вели 2:1 – и трижды пропустили после перерыва. Разве кто-то скажет, что это не закономерно? Увы. "Химки" полностью заслужили свой успех.

А ЦСКА провел худший тайм всего сезона. В Сочи провальными были 15 минут, за которые пропустили три мяча, а здесь вся вторая половина получилась странной. Не имеет права так играть команда, претендующая на что-то серьезное. О борьбе за чемпионство речь в этом сезоне и не шла, а вот возможное второе место теперь уже очень далеко. Предстоит еще серьезно побороться за третье, "Локомотив", "Сочи" и "Краснодар" навяжут серьезную конкуренцию.

Грустно после такой игры. Очень грустно.

ЦСКА: что случилось на Арене Химки?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13250 259
Футбольные новости
81 0

Официально: Игор Силва — футболист «Родины»

Правый защитник переходит в команду на правах свободного агента.

446 7

«Манчестер Сити» может быть полностью исключен из профессионального футбола — СМИ

«Манчестер Сити» потенциально может быть полностью исключен из ...

163 2

«Футбол принадлежит всем». Инфантино — о важности диалога и уважения

Президент ФИФА Джанни Инфантино во время рабочего визита в Саудовскую Аравию ...

382 5

«Увезу ЦСКА с собой в моём сердце». Вагнер Лав — после прощального матча

Вагнер Лав высказался после прощального матча за армейцев на стадионе «ВЭБ Арена ...

5868 48

Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый

Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...

740 3

Сборная Испании победила Англию в матче Лиги наций, у Ямаля — гол, Кейн не забил пенальти

Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

1486 5

Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14666 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11668 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14683 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8278 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6619 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают