ЦСКА: что случилось на "Арене Химки"?

  • Эта статья в архиве

Армейцы пропустили четыре мяча от аутсайдера.



За каких-то три недели мы успели полюбить обновленный и усилившийся ЦСКА. Пять побед подряд, красивые комбинации, воля, эмоции – все это было чудесно и незабываемо. И вот наступила двухнедельная пауза для сборных. Когда она завершилась, команду вновь стало не узнать. Только теперь изменения произошли в худшую сторону.

Куда все подевалось? То, что мы увидели в прошлые выходные и особенно сегодня – хуже, чем было во многих матчах до зимнего перерыва. За две игры ЦСКА пропустил шесть мячей от аутсайдеров. Шесть! И вопросов к Игорю Акинфееву нет никаких – все они только к игре в обороне.

Как только Марио Фернандеса начинают двигать с его любимой позиции на правой бровке, у команды возникают серьезные проблемы. Вспомните осень прошлого гола, проигранные матчи в Казани и Сочи. Сегодня Марио вышел третьим центральным защитником, и было заметно, что он чувствует себя неуютно. Отсюда и такая игра. Хёрдур Магнуссон тоже не лучшим образом выглядел на позиции левого центрального защитника. А еще, Жан-Филипп Гбамен не так хорош и надежен, как был до паузы.

Нет смысла обсуждать, с чем связаны эксперименты, и почему в отсутствии Игоря Дивеева и Бруно Фукса армейцы не вернулись к схеме с четырьмя защитниками. Факт, что сегодняшние идеи не сработали, и в результате "Химки" впервые с 2007 (!) года забили 4 гола в одном матче премьер-лиги. Спасибо капитану, что не больше.

ЦСКА за две апрельские игры лишь однажды забил с игры. Сделал это молодой Егор Ушаков. Еще дважды команда забивала с пенальти и один раз со штрафного. Очевидно, что вновь вернулись проблемы с созиданием, хотя казалось, что после зимней трансферной кампании они были решены.

Но главное, у команды будто нет тех эмоций, той страсти, жажды успеха, которую мы наблюдали на протяжении пяти матчей кряду в феврале-марте. Сегодня вели 2:1 – и трижды пропустили после перерыва. Разве кто-то скажет, что это не закономерно? Увы. "Химки" полностью заслужили свой успех.

А ЦСКА провел худший тайм всего сезона. В Сочи провальными были 15 минут, за которые пропустили три мяча, а здесь вся вторая половина получилась странной. Не имеет права так играть команда, претендующая на что-то серьезное. О борьбе за чемпионство речь в этом сезоне и не шла, а вот возможное второе место теперь уже очень далеко. Предстоит еще серьезно побороться за третье, "Локомотив", "Сочи" и "Краснодар" навяжут серьезную конкуренцию.

Грустно после такой игры. Очень грустно.

ЦСКА: что случилось на Арене Химки?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13250 259
Футбольные новости
255 4

Соболев сел на диету, сообщил бывший капитан "Зенита" Радимов

Труд нападающего «Зенита» Александра Соболева на тренировках достоин быть ...

207 0

Тренер «Краснодара» Мусаев рассказал, при каких обстоятельствах будет следить за игрой «Ростова» и «Зенита»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, при каких ...

483 9

«Все в ЦСКА горят желанием обыграть «Локомотив» — Игдисамов

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...

151 0

Тедеев высказался о Дзюбе в заявке «Акрона» на последний матч сезона: «Он безумно верит в себя»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...

167 4

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест», Бруну Фернандеш повторил рекорд АПЛ по голевым передачам за сезон

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...

355 0

«Краснодар» и «Оренбург» назвали стартовые составы на матч заключительного тура РПЛ

«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 30‑го тура МИР ...

844 12

«Динамо» Мх — «Спартак»: стартовые составы команд

Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура Мир Российской ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.5%
"Краснодар"
7.7%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
12607 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14275 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15950 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9699 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают