ЦСКА: что случилось на "Арене Химки"?

  • Эта статья в архиве

Армейцы пропустили четыре мяча от аутсайдера.



За каких-то три недели мы успели полюбить обновленный и усилившийся ЦСКА. Пять побед подряд, красивые комбинации, воля, эмоции – все это было чудесно и незабываемо. И вот наступила двухнедельная пауза для сборных. Когда она завершилась, команду вновь стало не узнать. Только теперь изменения произошли в худшую сторону.

Куда все подевалось? То, что мы увидели в прошлые выходные и особенно сегодня – хуже, чем было во многих матчах до зимнего перерыва. За две игры ЦСКА пропустил шесть мячей от аутсайдеров. Шесть! И вопросов к Игорю Акинфееву нет никаких – все они только к игре в обороне.

Как только Марио Фернандеса начинают двигать с его любимой позиции на правой бровке, у команды возникают серьезные проблемы. Вспомните осень прошлого гола, проигранные матчи в Казани и Сочи. Сегодня Марио вышел третьим центральным защитником, и было заметно, что он чувствует себя неуютно. Отсюда и такая игра. Хёрдур Магнуссон тоже не лучшим образом выглядел на позиции левого центрального защитника. А еще, Жан-Филипп Гбамен не так хорош и надежен, как был до паузы.

Нет смысла обсуждать, с чем связаны эксперименты, и почему в отсутствии Игоря Дивеева и Бруно Фукса армейцы не вернулись к схеме с четырьмя защитниками. Факт, что сегодняшние идеи не сработали, и в результате "Химки" впервые с 2007 (!) года забили 4 гола в одном матче премьер-лиги. Спасибо капитану, что не больше.

ЦСКА за две апрельские игры лишь однажды забил с игры. Сделал это молодой Егор Ушаков. Еще дважды команда забивала с пенальти и один раз со штрафного. Очевидно, что вновь вернулись проблемы с созиданием, хотя казалось, что после зимней трансферной кампании они были решены.

Но главное, у команды будто нет тех эмоций, той страсти, жажды успеха, которую мы наблюдали на протяжении пяти матчей кряду в феврале-марте. Сегодня вели 2:1 – и трижды пропустили после перерыва. Разве кто-то скажет, что это не закономерно? Увы. "Химки" полностью заслужили свой успех.

А ЦСКА провел худший тайм всего сезона. В Сочи провальными были 15 минут, за которые пропустили три мяча, а здесь вся вторая половина получилась странной. Не имеет права так играть команда, претендующая на что-то серьезное. О борьбе за чемпионство речь в этом сезоне и не шла, а вот возможное второе место теперь уже очень далеко. Предстоит еще серьезно побороться за третье, "Локомотив", "Сочи" и "Краснодар" навяжут серьезную конкуренцию.

Грустно после такой игры. Очень грустно.

ЦСКА: что случилось на Арене Химки?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13250 259
Футбольные новости
9 0

Шалимов: Замены Шварца — это не матч-менеджмент, а вариант «свистать всех наверх»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

201 6

Бабаев — о политике ЦСКА: «Микроклимат в команде гораздо важнее порой, чем один очень сильный футболист»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...

106 2

Слуцкий: «Пиняев — посредственный футболист. В 80 процентах случаев он принимает неверное решение»

Бывший главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий оценил игру полузащитника ...

143 1

ЦСКА и «Динамо» Мх обратились в ЭСК по трем неназначенным пенальти в матчах Кубка России

Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращения ЦСКА и махачкалинского ...

144 2

Футболист Оздоев: «Чалов ещё реализует себя в Европе»

Полузащитник «Краснодара» и экс‑игрок ПАОКа Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что ...

997 33

Бабаев рассказал об участии Гинера в жизни ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что ...

128 0

Петржела: чтобы найти новый клуб, Дзюба должен согласиться на €100 тысяч в год

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16241 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10455 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3922 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

18498 288

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10150 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают