Армейцы пропустили четыре мяча от аутсайдера.
За каких-то три недели мы успели полюбить обновленный и усилившийся ЦСКА. Пять побед подряд, красивые комбинации, воля, эмоции – все это было чудесно и незабываемо. И вот наступила двухнедельная пауза для сборных. Когда она завершилась, команду вновь стало не узнать. Только теперь изменения произошли в худшую сторону.
Куда все подевалось? То, что мы увидели в прошлые выходные и особенно сегодня – хуже, чем было во многих матчах до зимнего перерыва. За две игры ЦСКА пропустил шесть мячей от аутсайдеров. Шесть! И вопросов к Игорю Акинфееву нет никаких – все они только к игре в обороне.
Как только Марио Фернандеса начинают двигать с его любимой позиции на правой бровке, у команды возникают серьезные проблемы. Вспомните осень прошлого гола, проигранные матчи в Казани и Сочи. Сегодня Марио вышел третьим центральным защитником, и было заметно, что он чувствует себя неуютно. Отсюда и такая игра. Хёрдур Магнуссон тоже не лучшим образом выглядел на позиции левого центрального защитника. А еще, Жан-Филипп Гбамен не так хорош и надежен, как был до паузы.
Нет смысла обсуждать, с чем связаны эксперименты, и почему в отсутствии Игоря Дивеева и Бруно Фукса армейцы не вернулись к схеме с четырьмя защитниками. Факт, что сегодняшние идеи не сработали, и в результате "Химки" впервые с 2007 (!) года забили 4 гола в одном матче премьер-лиги. Спасибо капитану, что не больше.
ЦСКА за две апрельские игры лишь однажды забил с игры. Сделал это молодой Егор Ушаков. Еще дважды команда забивала с пенальти и один раз со штрафного. Очевидно, что вновь вернулись проблемы с созиданием, хотя казалось, что после зимней трансферной кампании они были решены.
Но главное, у команды будто нет тех эмоций, той страсти, жажды успеха, которую мы наблюдали на протяжении пяти матчей кряду в феврале-марте. Сегодня вели 2:1 – и трижды пропустили после перерыва. Разве кто-то скажет, что это не закономерно? Увы. "Химки" полностью заслужили свой успех.
А ЦСКА провел худший тайм всего сезона. В Сочи провальными были 15 минут, за которые пропустили три мяча, а здесь вся вторая половина получилась странной. Не имеет права так играть команда, претендующая на что-то серьезное. О борьбе за чемпионство речь в этом сезоне и не шла, а вот возможное второе место теперь уже очень далеко. Предстоит еще серьезно побороться за третье, "Локомотив", "Сочи" и "Краснодар" навяжут серьезную конкуренцию.
Грустно после такой игры. Очень грустно.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...
Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в ...
Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...
Матч 9-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги посвятим памяти ушедших из жизни ...
Завершился матч 12-го тура Лиги Pari, в котором играли «Енисей» из Красноярска и ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»
Александр Мостовой — о Тедеско: Сколько можно дурить футбол? Уже даже не смешно
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
Глава КДК объяснил, как принималось решение по Рейсу, получившему два матча дисквалификации и штраф в 500 тыс рублей