Первый сбор ЦСКА в Кампоаморе перевалил за экватор.
Самый сложный этап. Болельщиков, конечно, больше интересуют второй и третий сборы, когда армейцы будут чаще играть. Хочется увидеть в деле команду, оценить новичков. Одним Хесусом Мединой дело не ограничится, ждите скорых новостей.
Всего ЦСКА пока планирует этой зимой восемь контрольных матчей. Первый состоится 24 января (в 14.00 мск против "Дюделанжа"). Еще три должны состояться на втором сборе, четыре – на третьем.
Пока же подопечные Алексея Березуцкого серьезно работают над функциональной подготовкой. Сегодня у ЦСКА очередной день в режиме двухразовых тренировок. Вчера впервые на этом сборе была одна, но очень насыщенная. В концовке занятия состоялся мини-турнир трех команд в зачет системы "плюс-минус".
Они сыграли в два круга, лучшим бомбардиром стал Антон Заболотный (4 гола). Это, впрочем, не помогло его команде победить. Успех отпраздновали "белые", в составе которых можно выделить Игоря Дивеева (забил два гола мощными ударами с дальней дистанции), а также Марио Фернандеса, который, кажется, в этот день не проиграл ни одного единоборства. На фото команда-победительница не в полном составе, но оба главных героя на месте.
Любопытно, что важнейший гол для определения победителя Дивеев забил на последней секунде одного из мини-матчей при счете 0:0. "Вот что я от тебя хотел, Дивей", - похвалил защитника Игорь Акинфеев, незадолго до этого совершивший эффектный сэйв.

фото автора
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о ...
В связи с введёнными ограничениями в воздушном пространстве Юга России ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Защитник ЦСКА Данилов ответил на сравнения с Игорем Дивеевым
Тренер ЦСКА: кардинальных тактических изменений не внесём — на это надо время
Луис Энрике назвал «Спартак» самым принципиальным соперником «Зенита»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
В «Динамо» сообщили, что команда вернется из Краснодара в Москву на автобусах