Bobsoccer рассказывает о подготовке армейцев в Новогорске.
Как приятно вновь оказаться в расположении команды! За две недели успеваешь соскучиться, тем более, расставались на мажорной ноте. Армейцы заслужили отдых, но реальность такова, что пауза никак не могла продолжаться больше двух недель. Тренерский штаб и так предоставил футболистам два дополнительных дня отдыха и перенёс начало первого сбора с 24 на 26 июня.
Между Суперфиналом Кубка России и матчем за Суперкубок всего 34 дня. Совсем небольшой временной отрезок. Завтра его середина. Между тем, пока ЦСКА работает не в полном составе. Игроки, в этом месяце выступавшие за сборные, а также бразильцы Мойзес и Роша, должны присоединиться к команде в первый день июля.
Вчерашний день был втягивающим, а вот сегодня у ЦСКА два полноценных занятия. Перед каждым из них традиционная активация в тренажерном зале, затем команда перемещается на поле. Начало сегодняшних тренировок в 10.30 и 17.00. Армейцы работают в Новогорске на том самом поле, где сборная России занималась во время домашнего чемпионата мира-2018. Игорю Акинфееву прекрасно знакомо и это поле, и жилой корпус, где сейчас поселились армейцы. Угадайте, кстати, кто сегодня первым пришел в тренажерный зал перед тренировками? Думаю, вы сделали это без труда. Капитан ЦСКА, главный герой решающего поединка за Кубок России никогда не делает себе поблажек.
Вспомнили с Акинфеевым серию 11-метровых, которую, признаюсь, пересмотрел несколько раз. Оказалось, сам Игорь после матча смотрел ее лишь однажды.
- Если бы это был мой первый Кубок, возможно, пересматривал бы чаще. А так одного раза вполне достаточно, - улыбается капитан команды.
Обстановка в команде отличная. «Подняли Кубок над головой, почувствовали, каково это? Хочется делать это еще и еще», - говорит игрокам главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.
Сложно не согласиться. Чтобы рассчитывать на хороший результат и в новом сезоне, для начала нужно как следует поработать на сборах. Чем армейцы и занимаются в Новогорске. Подготовка набирает обороты, завтра команду вновь ждут две тренировки.

Фото bobsoccer.ru
Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике прокомментировал поражение в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что у него нет вопросов к вратарю ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко оценил ...
Пресс-служба «Зенита» обратилась к нападающему Александру Соболеву в честь дня ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов получил высокую оценку ...
Известный футбольный специалист Валерий Непомнящий высказался о разгромном ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Непомнящий: «Спартак» — мягкая игрушка, а не команда. У них нет стержня»
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
«Зенит» может подписать Карлоса Паласиоса уже в мае
«Сразу написал Геничу о недовольстве ЦСКА». Брейдо — о словах комментатора про Глебова
Мостовой предрек спад «Балтики» весной: «Займут 6–7‑е место. «Спартак» будет выше»