ЦСКА: Акинфеев, Федотов, сборы

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer рассказывает о подготовке армейцев в Новогорске.



Как приятно вновь оказаться в расположении команды! За две недели успеваешь соскучиться, тем более, расставались на мажорной ноте. Армейцы заслужили отдых, но реальность такова, что пауза никак не могла продолжаться больше двух недель. Тренерский штаб и так предоставил футболистам два дополнительных дня отдыха и перенёс начало первого сбора с 24 на 26 июня.

Между Суперфиналом Кубка России и матчем за Суперкубок всего 34 дня. Совсем небольшой временной отрезок. Завтра его середина. Между тем, пока ЦСКА работает не в полном составе. Игроки, в этом месяце выступавшие за сборные, а также бразильцы Мойзес и Роша, должны присоединиться к команде в первый день июля.

Вчерашний день был втягивающим, а вот сегодня у ЦСКА два полноценных занятия. Перед каждым из них традиционная активация в тренажерном зале, затем команда перемещается на поле. Начало сегодняшних тренировок в 10.30 и 17.00. Армейцы работают в Новогорске на том самом поле, где сборная России занималась во время домашнего чемпионата мира-2018. Игорю Акинфееву прекрасно знакомо и это поле, и жилой корпус, где сейчас поселились армейцы. Угадайте, кстати, кто сегодня первым пришел в тренажерный зал перед тренировками? Думаю, вы сделали это без труда. Капитан ЦСКА, главный герой решающего поединка за Кубок России никогда не делает себе поблажек.

Вспомнили с Акинфеевым серию 11-метровых, которую, признаюсь, пересмотрел несколько раз. Оказалось, сам Игорь после матча смотрел ее лишь однажды.

- Если бы это был мой первый Кубок, возможно, пересматривал бы чаще. А так одного раза вполне достаточно, - улыбается капитан команды.

Обстановка в команде отличная. «Подняли Кубок над головой, почувствовали, каково это? Хочется делать это еще и еще», - говорит игрокам главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.

Сложно не согласиться. Чтобы рассчитывать на хороший результат и в новом сезоне, для начала нужно как следует поработать на сборах. Чем армейцы и занимаются в Новогорске. Подготовка набирает обороты, завтра команду вновь ждут две тренировки.

ЦСКА: Акинфеев, Федотов, сборы
Фото bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9275 68
Футбольные новости
10 0

Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...

134 1

Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...

232 3

Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...

289 7

«Я не понимаю, за что мне дали желтую». Полузащитник «Локомотива» Батраков — о матче с «Динамо»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...

277 4

"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...

357 2

Галактионов: "По травме Комличенко прогноз не очень хороший"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Динамо" в 28-м ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
6649 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7196 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13081 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9902 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают