Bobsoccer рассказывает о подготовке армейцев в Новогорске.
Как приятно вновь оказаться в расположении команды! За две недели успеваешь соскучиться, тем более, расставались на мажорной ноте. Армейцы заслужили отдых, но реальность такова, что пауза никак не могла продолжаться больше двух недель. Тренерский штаб и так предоставил футболистам два дополнительных дня отдыха и перенёс начало первого сбора с 24 на 26 июня.
Между Суперфиналом Кубка России и матчем за Суперкубок всего 34 дня. Совсем небольшой временной отрезок. Завтра его середина. Между тем, пока ЦСКА работает не в полном составе. Игроки, в этом месяце выступавшие за сборные, а также бразильцы Мойзес и Роша, должны присоединиться к команде в первый день июля.
Вчерашний день был втягивающим, а вот сегодня у ЦСКА два полноценных занятия. Перед каждым из них традиционная активация в тренажерном зале, затем команда перемещается на поле. Начало сегодняшних тренировок в 10.30 и 17.00. Армейцы работают в Новогорске на том самом поле, где сборная России занималась во время домашнего чемпионата мира-2018. Игорю Акинфееву прекрасно знакомо и это поле, и жилой корпус, где сейчас поселились армейцы. Угадайте, кстати, кто сегодня первым пришел в тренажерный зал перед тренировками? Думаю, вы сделали это без труда. Капитан ЦСКА, главный герой решающего поединка за Кубок России никогда не делает себе поблажек.
Вспомнили с Акинфеевым серию 11-метровых, которую, признаюсь, пересмотрел несколько раз. Оказалось, сам Игорь после матча смотрел ее лишь однажды.
- Если бы это был мой первый Кубок, возможно, пересматривал бы чаще. А так одного раза вполне достаточно, - улыбается капитан команды.
Обстановка в команде отличная. «Подняли Кубок над головой, почувствовали, каково это? Хочется делать это еще и еще», - говорит игрокам главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.
Сложно не согласиться. Чтобы рассчитывать на хороший результат и в новом сезоне, для начала нужно как следует поработать на сборах. Чем армейцы и занимаются в Новогорске. Подготовка набирает обороты, завтра команду вновь ждут две тренировки.

Фото bobsoccer.ru
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Первые слова бразильского защитника — в интервью пресс-службе ЦСКА.
Источники, близкие к «Флуминенсе», утверждают, что достигли устной ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Палмейрас» предлагает «Зениту» € 15 млн. за Нино
РФС получил от УЕФА более 9 млн евро
Матеус Рейс стал игроком ЦСКА
«Если останется этот же состав и будут играть как сейчас, «Спартак» вообще не станет чемпионом» — Семенов
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов