Bobsoccer рассказывает о подготовке армейцев в Новогорске.
Как приятно вновь оказаться в расположении команды! За две недели успеваешь соскучиться, тем более, расставались на мажорной ноте. Армейцы заслужили отдых, но реальность такова, что пауза никак не могла продолжаться больше двух недель. Тренерский штаб и так предоставил футболистам два дополнительных дня отдыха и перенёс начало первого сбора с 24 на 26 июня.
Между Суперфиналом Кубка России и матчем за Суперкубок всего 34 дня. Совсем небольшой временной отрезок. Завтра его середина. Между тем, пока ЦСКА работает не в полном составе. Игроки, в этом месяце выступавшие за сборные, а также бразильцы Мойзес и Роша, должны присоединиться к команде в первый день июля.
Вчерашний день был втягивающим, а вот сегодня у ЦСКА два полноценных занятия. Перед каждым из них традиционная активация в тренажерном зале, затем команда перемещается на поле. Начало сегодняшних тренировок в 10.30 и 17.00. Армейцы работают в Новогорске на том самом поле, где сборная России занималась во время домашнего чемпионата мира-2018. Игорю Акинфееву прекрасно знакомо и это поле, и жилой корпус, где сейчас поселились армейцы. Угадайте, кстати, кто сегодня первым пришел в тренажерный зал перед тренировками? Думаю, вы сделали это без труда. Капитан ЦСКА, главный герой решающего поединка за Кубок России никогда не делает себе поблажек.
Вспомнили с Акинфеевым серию 11-метровых, которую, признаюсь, пересмотрел несколько раз. Оказалось, сам Игорь после матча смотрел ее лишь однажды.
- Если бы это был мой первый Кубок, возможно, пересматривал бы чаще. А так одного раза вполне достаточно, - улыбается капитан команды.
Обстановка в команде отличная. «Подняли Кубок над головой, почувствовали, каково это? Хочется делать это еще и еще», - говорит игрокам главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.
Сложно не согласиться. Чтобы рассчитывать на хороший результат и в новом сезоне, для начала нужно как следует поработать на сборах. Чем армейцы и занимаются в Новогорске. Подготовка набирает обороты, завтра команду вновь ждут две тренировки.

Фото bobsoccer.ru
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Зенит" может потерять двух вратарей
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч