Bobsoccer продолжает наблюдать за сбором армейцев в Новогорске.
Первый этап подготовки продлится еще четыре дня. Три тренировочных и один игровой – на 24 июня назначен контрольный поединок, начало в 19.00 по московскому времени. После этого армейцев ждет один выходной, и – снова за работу, уже на втором сборе, который продлится до 7 июля.
Игорь Дивеев в нашей беседе признался, что нагрузки с приходом тренерского штаба Владимира Федотова стали выше. Это заметно. Есть и другие перемены, наблюдать за этим очень интересно. Оценку даст результат в наступающем сезоне, но тренерам надо помочь с усилением. Ждем еще новостей в это межсезонье.
Со сборов обычно рассказываю о так называемых мини-матчах, которые проходят по ходу большинства тренировок. В субботу вечером был свидетелем мини-турнира трех команд. "Зеленые" сыграли вничью сначала с "оранжевыми", а затем и с "белыми". Во втором матче счет открыл выступавший за "зеленых" Иван Обляков, ловко распорядившийся мячом на ограниченном пространстве. "Белые" отыгрались после того, как прицельный удар в ближний угол нанес Адольфо Гайч.
"Оранжевые" обыграли "белых" со счетом 2:0. Оба гола "сделал" Хорхе Карраскаль. Сначала он удачно пошел в отбор и выдал результативный пас Владиславу Яковлеву. Второй мяч колумбиец забил сам.
Еще одно важное наблюдение. Милан Гайич легко вписался в коллектив и, кажется, уже адаптировался. Первое впечатление по тренировкам: армейцы пригласили качественного футболиста. Bobsoccer продолжает работу на сборах ЦСКА.

фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре