Что показал матч ЦСКА с "Партизаном"

Краткий анализ вчерашнего спарринга от Bobsoccer.



"Партизан" – интересный соперник, участник плей-офф текущего розыгрыша еврокубков, у которого через неделю возобновляются официальные матчи. Что важно, сыграл основным составом (утром того же дня вице-чемпионы Сербии дублем противостояли датскому "Хорсенсу"). В общем, отличная проверка текущего состояния ЦСКА.

Порадовало, что армейцы неплохо выглядели функционально. Работа на первом сборе явно не прошла даром, команда уже сейчас прилично двигается, заложен фундамент, которого должно хватить на всю вторую часть сезона. ЦСКА еще добавит, нет сомнений. В общем, за этот компонент опасаться точно не стоит.

По игре у армейцев было солидное преимущество, они больше владели мячом, а игра гораздо чаще шла на половине "Партизана". Почему же победа досталась с таким трудом? Потому что у команды присутствуют болевые точки, и они все те же.

Игроки ЦСКА совсем не бьют из-за пределов штрафной. Ударов по воротам вообще катастрофически не хватает, розыгрыш мяча при атакующих действиях порой затягивается. Мы много раз говорили об этом, а также о том, что к моментам у чужих ворот стоит относиться намного бережнее. Хесус Медина вчера не попал в створ из убойной позиции, возникали по ходу игры и другие шансы, которые можно и нужно было использовать. В результате даже при таком игровом преимуществе по истечению 90 минут основного времени счет был 1:1. Порой в контрольных поединках почти ничего не прибавляют, но вчера судья серьезно подошел к матчу и добавил ко второму тайму пять с лишним минут, учел все остановки. С начала матча прошло ровно 93 минуты и 00 секунд, когда молодой Ярослав Арбузов забил решающий гол с передачи Хорхе Карраскаля.

Интересно, на каком этапе подготовки Владимир Федотов введет колумбийца в стартовый состав. В том, что это произойдет, практически не сомневаюсь. Медина и Иван Обляков в целом смотрятся неплохо, но дриблинга и умных передач Карраскаля все равно не хватает. По мне, они втроем при нынешнем наборе футболистов вполне могут выходить в стартовом составе. Место Федора Чалова на острие, разумеется, не обсуждается. Медина по ходу матчей хорошо отходит назад, разыгрывает мяч, исполняет хорошие передачи из глубины. Подобных действий от номинальных центральных хавбеков, будем откровенны, пока не хватает.

Впереди у ЦСКА на зимних сборах-2023 остались матчи только с российскими клубами. Главный элемент, который необходимо отработать – завершение атак. В официальных матчах нужна конкретика, забитые голы. Даже в трех контрольных играх этой зимы команда не реализовала уйму возможностей. В следующий вторник, 31 января, армейцы встречаются с "Аланией". Посмотрим, как будут обстоять дела с реализацией на этот раз.


Что показал матч ЦСКА с Партизаном
Федор Чалов открыл счет во вчерашнем матче. Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 6
8526 143
Футбольные новости
0 0

Мостовой рассказал, что РФС связывался с ним по поводу получения тренерской лицензии

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в интервью «Матч ...

9 0

«Акинфеев — легендарный игрок. Для меня честь делить с ним раздевалку ЦСКА» — Гайич

Защитник ЦСКА Милан Гайич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал звездой и легендой ...

92 4

Дмитрий Губерниев: Пиво — футбольный напиток, но что толку возвращать его на пустые стадионы?

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

332 21

Агент Мойзеса: «Многие клубы интересуются игроком. Но у ЦСКА есть приоритет до конца сезона. Дальше будет видно»

Футбольный агент Гильерме Миранда, представляющий интересы защитника ЦСКА ...

215 8

Орлов: «Мне нравится работа Слуцкого на Первом канале. Это очень успешный проект»

Комментатор Геннадий Орлов оценил навыки экс-тренера ЦСКА и сборной России ...

232 6

Гол Литвинова признан лучшим в Премьер-лиге в марте

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов признан автором лучшего гола в ...

Голосование

"Спартак" против "Зенита". Умерла ли интрига в чемпионской гонке?

Да, после того, как "Спартак" потерял очки в матче с "Уралом"
18%
Интриги не было. "Зенит" в этом сезоне сильнее
58%
У "Спартака" еще есть шансы. Все будут терять очки
9.3%
"Спартак" будет стараться догнать "Зенит" при любом раскладе сил
14.6%
Популярное
2758 249

Бесплатные билеты на «Зенит» теперь предлагают даже в школьных чатах

Читательница прислала скриншот из родительского чата одной из петербургских ...

8831 197

ЦСКА: Карвалью, матч с 2DROTS

Армейцы сегодня проведут спарринг с клубом Медиалиги.

978 140

Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»

Экс-полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев оценивает шансы «Зенита» в ...

2816 127

"Зенит". Возвращение в Европу

Эксперт bobsoccer о матче "Зенита" в Стамбуле.

1478 116

Сборная России. Будем жить

Взгляд эксперта bobsoccer.ru

Сейчас обсуждают