Краткий анализ вчерашнего спарринга от Bobsoccer.
"Партизан" – интересный соперник, участник плей-офф текущего розыгрыша еврокубков, у которого через неделю возобновляются официальные матчи. Что важно, сыграл основным составом (утром того же дня вице-чемпионы Сербии дублем противостояли датскому "Хорсенсу"). В общем, отличная проверка текущего состояния ЦСКА.
Порадовало, что армейцы неплохо выглядели функционально. Работа на первом сборе явно не прошла даром, команда уже сейчас прилично двигается, заложен фундамент, которого должно хватить на всю вторую часть сезона. ЦСКА еще добавит, нет сомнений. В общем, за этот компонент опасаться точно не стоит.
По игре у армейцев было солидное преимущество, они больше владели мячом, а игра гораздо чаще шла на половине "Партизана". Почему же победа досталась с таким трудом? Потому что у команды присутствуют болевые точки, и они все те же.
Игроки ЦСКА совсем не бьют из-за пределов штрафной. Ударов по воротам вообще катастрофически не хватает, розыгрыш мяча при атакующих действиях порой затягивается. Мы много раз говорили об этом, а также о том, что к моментам у чужих ворот стоит относиться намного бережнее. Хесус Медина вчера не попал в створ из убойной позиции, возникали по ходу игры и другие шансы, которые можно и нужно было использовать. В результате даже при таком игровом преимуществе по истечению 90 минут основного времени счет был 1:1. Порой в контрольных поединках почти ничего не прибавляют, но вчера судья серьезно подошел к матчу и добавил ко второму тайму пять с лишним минут, учел все остановки. С начала матча прошло ровно 93 минуты и 00 секунд, когда молодой Ярослав Арбузов забил решающий гол с передачи Хорхе Карраскаля.
Интересно, на каком этапе подготовки Владимир Федотов введет колумбийца в стартовый состав. В том, что это произойдет, практически не сомневаюсь. Медина и Иван Обляков в целом смотрятся неплохо, но дриблинга и умных передач Карраскаля все равно не хватает. По мне, они втроем при нынешнем наборе футболистов вполне могут выходить в стартовом составе. Место Федора Чалова на острие, разумеется, не обсуждается. Медина по ходу матчей хорошо отходит назад, разыгрывает мяч, исполняет хорошие передачи из глубины. Подобных действий от номинальных центральных хавбеков, будем откровенны, пока не хватает.
Впереди у ЦСКА на зимних сборах-2023 остались матчи только с российскими клубами. Главный элемент, который необходимо отработать – завершение атак. В официальных матчах нужна конкретика, забитые голы. Даже в трех контрольных играх этой зимы команда не реализовала уйму возможностей. В следующий вторник, 31 января, армейцы встречаются с "Аланией". Посмотрим, как будут обстоять дела с реализацией на этот раз.
Федор Чалов открыл счет во вчерашнем матче. Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...
Футболист сборной Коста‑Рики Манфред Угальде вернулся в Россию и прибыл в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что не видит фаворита во ...
«Истанбул Башакшехир» близок к покупке нападающего ЦСКА Аббосбека Файзуллаева.
28-летний бразильский центральный защитник "Зенита" Нино, попал в сферу интересов ...
Голкипер «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма этим летом может перейти в «Челси».
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Гришин: «Оборона — это бич «Спартака». Кроме Бабича, там люди не соответствуют уровню борьбы за чемпионство»
Файзуллаев близок к уходу из ЦСКА
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
"Баия" попытается подписать защитника "Зенита" - Bnews
Бывший футболист ЦСКА Гришин: «Оренбург» к РПЛ не очень хорошо готов. Клуб продал всех приличных легионеров»