Что показал матч ЦСКА с "Партизаном"

  • Эта статья в архиве

Краткий анализ вчерашнего спарринга от Bobsoccer.



"Партизан" – интересный соперник, участник плей-офф текущего розыгрыша еврокубков, у которого через неделю возобновляются официальные матчи. Что важно, сыграл основным составом (утром того же дня вице-чемпионы Сербии дублем противостояли датскому "Хорсенсу"). В общем, отличная проверка текущего состояния ЦСКА.

Порадовало, что армейцы неплохо выглядели функционально. Работа на первом сборе явно не прошла даром, команда уже сейчас прилично двигается, заложен фундамент, которого должно хватить на всю вторую часть сезона. ЦСКА еще добавит, нет сомнений. В общем, за этот компонент опасаться точно не стоит.

По игре у армейцев было солидное преимущество, они больше владели мячом, а игра гораздо чаще шла на половине "Партизана". Почему же победа досталась с таким трудом? Потому что у команды присутствуют болевые точки, и они все те же.

Игроки ЦСКА совсем не бьют из-за пределов штрафной. Ударов по воротам вообще катастрофически не хватает, розыгрыш мяча при атакующих действиях порой затягивается. Мы много раз говорили об этом, а также о том, что к моментам у чужих ворот стоит относиться намного бережнее. Хесус Медина вчера не попал в створ из убойной позиции, возникали по ходу игры и другие шансы, которые можно и нужно было использовать. В результате даже при таком игровом преимуществе по истечению 90 минут основного времени счет был 1:1. Порой в контрольных поединках почти ничего не прибавляют, но вчера судья серьезно подошел к матчу и добавил ко второму тайму пять с лишним минут, учел все остановки. С начала матча прошло ровно 93 минуты и 00 секунд, когда молодой Ярослав Арбузов забил решающий гол с передачи Хорхе Карраскаля.

Интересно, на каком этапе подготовки Владимир Федотов введет колумбийца в стартовый состав. В том, что это произойдет, практически не сомневаюсь. Медина и Иван Обляков в целом смотрятся неплохо, но дриблинга и умных передач Карраскаля все равно не хватает. По мне, они втроем при нынешнем наборе футболистов вполне могут выходить в стартовом составе. Место Федора Чалова на острие, разумеется, не обсуждается. Медина по ходу матчей хорошо отходит назад, разыгрывает мяч, исполняет хорошие передачи из глубины. Подобных действий от номинальных центральных хавбеков, будем откровенны, пока не хватает.

Впереди у ЦСКА на зимних сборах-2023 остались матчи только с российскими клубами. Главный элемент, который необходимо отработать – завершение атак. В официальных матчах нужна конкретика, забитые голы. Даже в трех контрольных играх этой зимы команда не реализовала уйму возможностей. В следующий вторник, 31 января, армейцы встречаются с "Аланией". Посмотрим, как будут обстоять дела с реализацией на этот раз.


Что показал матч ЦСКА с Партизаном
Федор Чалов открыл счет во вчерашнем матче. Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9222 143
Футбольные новости
0 0

Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел из «Кристал Пэлас» в «Манчестер Сити»

Защитник Марк Гехи перешел из «Кристал Пэлас» в «Манчестер Сити», сообщает ...

1024 20

Трансфер Матео Кассьерры в «Атлетико Минейро» обошелся в 10 млн евро.

Как утверждает эксперт трансферного рынка Михаэль Ринкон, трансфер 28-летнего ...

165 3

Представитель Тикнизяна: «Информация о том, что Наира предлагали «Зениту», не соответствует действительности»

Александр Клюев, представитель левого латераля «Црвены Звезды» Наира Тикнизяна, ...

187 0

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над сербским клубом в первом спарринге под руководством Вадима Евсеева

Футболисты махачкалинского «Динамо» нанесли поражение клубу сербской ...

1021 14

Колосков – о футболисте «Зенита»: «Может, у человека две извилины в голове»

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

432 6

«Спартак» подписал 16-летнего вратаря «Алании»

В понедельник, 19 января, стало известно, что ряды московского «Спартака» пополнил ...

360 8

Капитан «Бешикташа» Кёкчю не хочет переходить в «Зенит», несмотря на интерес клуба

«Зенит» проявлял интерес к подписанию полузащитника «Бешикташа» Оркуна Кёкчю.

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
11.7%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
30301 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15706 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11416 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20466 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6353 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают