Краткий анализ вчерашнего спарринга от Bobsoccer.
"Партизан" – интересный соперник, участник плей-офф текущего розыгрыша еврокубков, у которого через неделю возобновляются официальные матчи. Что важно, сыграл основным составом (утром того же дня вице-чемпионы Сербии дублем противостояли датскому "Хорсенсу"). В общем, отличная проверка текущего состояния ЦСКА.
Порадовало, что армейцы неплохо выглядели функционально. Работа на первом сборе явно не прошла даром, команда уже сейчас прилично двигается, заложен фундамент, которого должно хватить на всю вторую часть сезона. ЦСКА еще добавит, нет сомнений. В общем, за этот компонент опасаться точно не стоит.
По игре у армейцев было солидное преимущество, они больше владели мячом, а игра гораздо чаще шла на половине "Партизана". Почему же победа досталась с таким трудом? Потому что у команды присутствуют болевые точки, и они все те же.
Игроки ЦСКА совсем не бьют из-за пределов штрафной. Ударов по воротам вообще катастрофически не хватает, розыгрыш мяча при атакующих действиях порой затягивается. Мы много раз говорили об этом, а также о том, что к моментам у чужих ворот стоит относиться намного бережнее. Хесус Медина вчера не попал в створ из убойной позиции, возникали по ходу игры и другие шансы, которые можно и нужно было использовать. В результате даже при таком игровом преимуществе по истечению 90 минут основного времени счет был 1:1. Порой в контрольных поединках почти ничего не прибавляют, но вчера судья серьезно подошел к матчу и добавил ко второму тайму пять с лишним минут, учел все остановки. С начала матча прошло ровно 93 минуты и 00 секунд, когда молодой Ярослав Арбузов забил решающий гол с передачи Хорхе Карраскаля.
Интересно, на каком этапе подготовки Владимир Федотов введет колумбийца в стартовый состав. В том, что это произойдет, практически не сомневаюсь. Медина и Иван Обляков в целом смотрятся неплохо, но дриблинга и умных передач Карраскаля все равно не хватает. По мне, они втроем при нынешнем наборе футболистов вполне могут выходить в стартовом составе. Место Федора Чалова на острие, разумеется, не обсуждается. Медина по ходу матчей хорошо отходит назад, разыгрывает мяч, исполняет хорошие передачи из глубины. Подобных действий от номинальных центральных хавбеков, будем откровенны, пока не хватает.
Впереди у ЦСКА на зимних сборах-2023 остались матчи только с российскими клубами. Главный элемент, который необходимо отработать – завершение атак. В официальных матчах нужна конкретика, забитые голы. Даже в трех контрольных играх этой зимы команда не реализовала уйму возможностей. В следующий вторник, 31 января, армейцы встречаются с "Аланией". Посмотрим, как будут обстоять дела с реализацией на этот раз.

Федор Чалов открыл счет во вчерашнем матче. Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Сергей Семак — о Венделе: он не умеет читать, считать, писать, но занимается любимым делом
Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!
Александр Захариков: «Не важно, кто играет за «Зенит», главное, чтобы команда была на первом месте»
Гришин: «ЦСКА будет бороться за первое место в текущем сезоне РПЛ»
В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»