Что говорили игроки ЦСКА после матча с "Пари НН"

Эксперт Bobsoccer поздравил армейцев с прекрасной весной и успешным окончанием чемпионата России.



Перед субботней игрой поинтересовался у Марко Николича, какие предчувствия.

- Важно сосредоточиться на этом матче, не думая раньше времени о Суперфинале Кубка России, - ответил главный тренер ЦСКА. – Там будет целая неделя, чтобы подготовиться. Нас ждет непростая игра против "Пари НН", они играют с тремя центральными защитниками и плотно действуют в обороне. Нужно будет вскрывать. Предвижу, что придется нелегко, но победа, конечно, должна быть за нами.

Все так и вышло. После матча поздравил Марко с победой.

- Спасибо, все по делу. Мы качественно прошли второй круг, выдали серию из 14 матчей без поражений. Команда умеет терпеть, играть на результат, мы способны добавлять по ходу матчей. Для нас было важно завершить чемпионат в первой тройке, и я рад, что мы этого достигли. Двигаемся дальше, впереди Суперфинал Кубка России.

После зимней паузы ЦСКА доставил немало радости и серьезно поднялся в таблице. В новейшей российской футбольной истории армейцы в четвертый раз (1999, 2007, 2011/12, 2024/25) финишируют на третьей строчке. Как видите, в прошлый раз это произошло 13 лет назад. С тех пор команда трижды становилась первой, четырежды второй, по два раза четвертой и шестой, еще однажды – пятой.

Безусловно, нынешнее третье место – очень хороший результат. При этом какой-либо особой радости по поводу выигранной бронзы я не заметил ни у футболистов, ни у тренеров. Много с кем общался, все были довольны, но не более того. Общее настроение выразил Игорь Дивеев, которого я также поздравил с успешным окончанием чемпионата.

- Спасибо, вас тоже с победой! Сезон еще не закончен, впереди очень важный матч, - сказал мне защитник ЦСКА.
Позже Дивеев написал в своем телеграм-канале: "Ура, армейцы! Спасибо за вашу поддержку в этом сезоне, вы — наш 12-й номер! Эта бронза — наша общая победа. Мы закончили чемпионат на третьем месте, и я горжусь каждым из нас. Вперёд, только вперёд!".

Уже в субботу вечером армейцы начали думать о решающем поединке за Кубок России. И все же в беседе с некоторыми футболистами я возвращал их к только что завершившейся "бронзовой" игре. Обсудить было что. Когда в ворота нижегородцев был назначен пенальти, к мячу подошел Иван Обляков, за десять дней до этого не реализовавший 11-метровый в кубковой игре с "Зенитом".

- Вы проявили редкое самообладание. Да, перед этим били без промаха, и все равно не каждый решился бы даже после первой неудачной попытки вновь подойти к "точке". Вы же сделали это и очень уверенно реализовали пенальти. Неужели не волновались? – спросил у Ивана.
- Может, какая-то доля волнения присутствовала, но в то же время я был полностью уверен в себе. Не забить может кто угодно. Тот матч уже в прошлом, мы обыграли "Зенит" и вышли в Суперфинал. Я знал, что если мы вновь получим право на пенальти, то без проблем подойду и пробью. Все сегодня сложилось хорошо, мы одержали победу и уверенно завершили чемпионат.

Артем Шуманский забил свой первый гол и явно пребывал в отличном настроении.
- Очень рад, что забил. Да, это случилось в последнем туре, но я буду стараться, чтобы в следующем сезоне у меня было больше игрового времени, и, соответственно, больше голов. Наша беспроигрышная серия началась еще в ноябре прошлого года, поэтому считаю, что мы полностью заслужили третье место. При этом, как видите, никто особо не радуется, поскольку для ЦСКА не существует других мест, кроме первого.

Мойзеса выбрали лучшим игроком матча ЦСКА – "Пари НН". После матча накоротке пообщались.
- Как у вас дела, все в порядке, дома тоже? У меня все хорошо, победа, дома хорошо, теперь готовимся, Кубок! – сказал бразилец на чистом русском языке.

Субботний вечер получился теплым и приятным. Как и вся армейская весна. Надеемся, в первый день лета, когда состоится кубковый Суперфинал, у нас вновь будет повод порадоваться.

Что говорили игроки ЦСКА после матча с Пари НН
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.7 / 13
13773 72
Футбольные новости
139 2

«Тамерлан Мусаев много в себе копается. Это один из признаков, что он может не стать хорошим футболистом» — Попов

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов заявил «Матч ТВ», что на карьеру ...

100 1

«Для ЦСКА это человек‑оркестр». Корнаухов назвал Кисляка лучшим игроком первой части МИР РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ...

229 11

Березуцкий стал главным тренером "Урала"

Футбольный клуб «Урал» принял решение назначить на пост главного тренера Василия ...

274 7

"Не должны летать мячи по вратарской площади". Пономарев - об игре Акинфеева

Экс-игрок сборной СССР Владимир Пономарев высказался об игре Игоря Акинфеева.

197 2

«Аякс» в матче с «Карабахом» одержал первую победу в Лиге чемпионов

В матче 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Аякс» в гостях выиграл у «Карабаха». ...

137 0

Руй Патрисиу завершил карьеру в 37 лет

Бывший вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу завершил карьеру в возрасте 37 лет.

124 0

Тибо Куртуа: «Игроки «Реала» на 100 процентов за Хаби Алонсо»

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа после поражения от «Манчестер Сити» (1:2) в матче 6-го ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.6%
Популярное
12385 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5613 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6299 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14271 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8889 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают