Бруно Фукс: "Спартак" против ЦСКА – главное российское класико. Хочу сыграть в этом матче!"

  • Эта статья в архиве

Вчера накоротке пообщался с бразильским защитником ЦСКА.



Завтра армейцы сыграют против датского "Люнгбю", после чего программа второго этапа подготовки в Кампоаморе будет завершена. В двух предыдущих матчах на этом сборе в стартовом составе выходила пара центральных защитников Яка Бийол – Бруно Фукс. Если позиции словенца в обороне кажутся незыблемыми, то бразилец пока в этом сезоне провел всего один матч. Вышел в стартовом составе на игру с "Химками", но уже на 15-й минуте вынужден был покинуть поле. Арбитр Владислав Безбородов в том эпизоде применил к ЦСКА двойное наказание – удаление и пенальти.

- Показалось, что судья из Санкт-Петербурга в том моменте чересчур жестоко обошелся с вами. Тем более, даже в нынешнем чемпионате были похожие ситуации, когда арбитры не применяли двойного наказания по отношении к другим клубам, - говорю бразильцу.
- Красная карточка, на мой взгляд, это слишком серьезное наказание в том эпизоде, - отвечает Бруно Фукс. – Наверное, и о пенальти можно дискутировать, момент, что называется, на усмотрение судьи. Контакт не был таким явным, соперник усилил впечатление. Можно сказать, 50 на 50. Хорошо еще, "Химки" тот 11-метровый не забили. Жаль, что пришлось уходить с поля так рано, ведь это был мой дебют в стартовом составе ЦСКА.
- Больше до конца года вы практически не играли, разве что вышли на замену в Самаре уже в добавленное время.
- Понимаю, в чем дело. Следующий матч с "Зенитом" пропускал из-за дисквалификации, потом оставалось всего две игры в декабре. Тренеры решили не вносить изменений в состав. В любом случае, сейчас я полностью готов. Очень хочу играть!
- Ментально готовы, вот что самое главное? Все-таки столько времени практически без официальных матчей.
- Да, безусловно. Сложно возвращаться на поле после такой паузы, но вы сами видите, что я работаю без ограничений, и очень жду, когда наконец возобновится сезон.
- Два февральских матча на втором сборе, оба раза вы вышли в стартовом составе. Что это значит для вас?
- Оба раза ЦСКА выиграл, это тоже приятно, пусть речь идет о товарищеских встречах. Я чувствую себя хорошо. Готов играть по 90 минут хоть каждый матч!
- Сезон для армейцев сразу возобновляется матчем против "Спартака". Уже совсем скоро, 26 февраля.
- О да, это главное российское класико! Хочу принять в нем участие. Команда отдаст все силы на поле!
- Очень нравится ваш настрой. Знаю, что в Испанию к вам приезжали родные, это тоже сказалось?
- Конечно! Родители и сестра воспользовались паузой между сборами, было очень приятно провести время с самыми близкими людьми. А настроение у меня действительно боевое. Пора уже по-настоящему вернуться на поле, хочется играть в футбол!

Бруно Фукс: Спартак против ЦСКА – главное российское класико. Хочу сыграть в этом матче!
фото автора

Читайте также:
0 / 0
8037 124
Футбольные новости
128 2

Константин Лепехин: «У команд, находящихся ниже «Зенита», проблем еще больше»

Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года рассуждает о предстоящем ...

44 0

Березовский заявил, что Сафонов может быть признан лучшим вратарем Европы

Бывший вратарь сборной Армении по футболу Роман Березовский в разговоре с ...

164 0

«Динамо» обратилось в ЭСК по итогам матча со «Спартаком»

По информации «РБ Спорт», «Динамо» обратилось в Экспертно-судейскую комиссию при ...

97 0

Булыкин о поражении «Локомотива» от «Крыльев Советов»: «Не ожидал такого отношения к Кубку!»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился с «СЭ» мнением о ...

66 0

Хиль: «Талалаев не всегда говорит лестные слова — хочет затронуть частичку души в каждом»

Нападающий «Балтики» Брайан Хиль в интервью «СЭ» объяснил результаты команды в ...

285 5

«В рокировке Дивеев‑Лусиано ЦСКА точно не выиграл» — Радимов

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

225 1

Определились все четвертьфиналисты Лиги конференций

Стали известны все команды, которые примут участие в ¼ финала Лиги конференций.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
6.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.5%
Популярное
29843 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

12108 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6859 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

33194 309

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

22831 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают