Трансферная кампания ЦСКА и матч с "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Рестарт сезона все ближе.



Минувшей ночью закрылось трансферное окно в российском футболе. Армейцы этой зимой заключили полноценные контракты с форвардом Тамерланом Мусаевым, а также алжирским полузащитником Сидом Ахмедом Айссауи. Кроме того, на правах аренды в ЦСКА перешел иранец Амирхоссейн Риванди. Соглашение с ним действует до конца этого сезона и предусматривает опцию выкупа.

Контрольные матчи показывают, что Мусаев пришелся ко двору. Он увеличил конкуренцию и вариативность в линии атаки. Будем надеяться, уже во второй части сезона дождемся от него забитых мячей в официальных матчах.

Не время давать оценку молодым футболистам из Алжира и Ирана. Посмотрим, сможет ли кто-то из них быть полезным главной команде уже этой весной. Игроки перспективные, тренерский штаб смог оценить их качества на сборах. Скоро получим ответы на все вопросы.

В случае с иранцем, полагаю, сказался и факт, что Данил Круговой присоединится к ЦСКА только летом, не раньше. Честно говоря, изначально не питал иллюзий, что игрока удастся заполучить уже зимой. Говорил об этом на телеканале Матч Премьер, писал у нас на Бобсоккере. Еще раз: футболист по 3 июня включительно на контракте с "Зенитом", который в эти три с лишним месяца имеет право распоряжаться игроком, как считает нужным. Оценивать ссылку Кругового во вторую команду петербуржцев, выступающую на самом низком уровне российского профессионального футбола, полагаю, не стоит. Нужно принять это как факт. Ссылка недолгая, летом Круговой станет армейцем и также попадет под конкуренцию. Пока же у Риванди, возможно, появится шанс проявить себя на этом самом левом краю. Если Владимир Федотов дал добро на его переход, значит, разглядел в нем интересные футбольные качества.

Добавим, что покинули команду хавбеки Константин Кучаев, Никита Ермаков (оба отправились в Нижний Новгород), а также Ярослав Арбузов, перебравшийся в "Балтику". У Ермакова было немало шансов в основной обойме, Арбузову нужна практика. Понаблюдаем за ними. И за Костей Кучаевым, разумеется, тоже. Пожалуй, в его случае это также лучшее решение для обеих сторон. Кучаеву пора играть регулярно, а в ЦСКА такой возможности у него бы сейчас не было.

Завтра у ЦСКА контрольная игра против "Динамо". Пожалуй, главный спарринг в эту зимнюю паузу. Во-первых, самый сильный соперник из всех, с кем довелось встретиться за этот период. Во-вторых, последняя репетиция перед возобновлением сезона. Субботняя игра в Белеке начнется в 17.00 по московскому времени.

Трансферная кампания ЦСКА и матч с Динамо
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9989 116
Футбольные новости
277 10

После победы «Спартака» в Грозном Деян Станкович из‑за проблем с голосом не пришел на обязательную пресс‑конференцию

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович не пришел на обязательную ...

240 4

Солари делает дубль против «Ахмата», но в дерби с ЦСКА за «Спартак» не сыграет

«Спартак» завершил первый круг чемпионата очень трудной победой над «Ахматом» на ...

621 20

Черчесов – о штабе Станковича: орут как резаные. Недостойно «Спартака»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о матче 15-го ...

1355 114

«Спартак» победил «Ахмат» в 15-м туре РПЛ, Солари оформил дубль

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

1273 54

Пабло Солари пропустит матч «Спартак» — ЦСКА в 16-м туре РПЛ из-за дисквалификации

Аргентинский вингер московского «Спартака» Пабло Солари не примет участия в ...

537 2

«Балтика» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 15‑го тура РПЛ

Калининградская «Балтика» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.1%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
33.1%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
11.8%
Популярное
17750 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

3795 280

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

10180 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

10516 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6265 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

Сейчас обсуждают