Почему ЦСКА не будет покупать центрального защитника этой зимой

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer сообщает актуальную информацию из команды.



Армейцы начинают сбор в ОАЭ. Вчерашний день, по словам главного тренера Владимира Федотова (мы переписывались этим утром), прошел в дороге и организационных мероприятиях. Сегодня начался тренировочный процесс.

Пожалуй, по работе на сборах на данный момент только два вопроса. Первый: сумеет ли отвоевать единственный новичок Тамерлан Мусаев место в составе. Если да, какую именно позицию в группе атаки он займет. Федотов рассказывал мне, что экс-форвард "Балтики" может сыграть и на острие, и инсайда. Значит, на сборах его будут пробовать и там, и там.

Второй вопрос: будет ли в контрольных матчах наигрываться в том числе схема с четырьмя защитниками? Этот вопрос обязательно задам главному тренеру ЦСКА чуть позже. Тем более, игроков в линии обороны у команды не так много.

Подтверждаю, что ЦСКА окончательно отказался от приобретения тунисского защитника Грама. Еще до Нового года неоднократно говорил, что это трансферное окно у армейцев будет весьма скромным. Слухов, вбросов по-прежнему много, но главное, что на выходе, не так ли? Мой подход вы прекрасно знаете – убежден, что трансферы любят тишину. Кто-нибудь может посчитать, сколько футболистов обсуждалось в последние года полтора применительно к ЦСКА, и сколько новостей в итоге мы увидели на вход? То-то и оно.

На самом деле, в условиях ограниченного бюджета решено не увеличивать число центральных защитников. Риск? Безусловно. На данный момент, обойма такова: Роша, Мойзес, Лукин, Набабкин, Агапов, Дивеев. Если говорить о плюсах, то при таком раскладе, полагаю, регулярно будет играть молодой Лукин. Игрок заслужил свой шанс.

С другой стороны, кто даст гарантию, что Дивеев качественно отыграет вторую часть сезона? Мне тоже очень этого хочется, но нельзя не учитывать, что футболист уже полгода не играет, и вообще начиная с сентября 2022-го провел считанное число матчей из-за различных травм. Первый сбор в ОАЭ защитник проведет вне общей группы. Дивеев очень хочет вернуться, старается. Пожелаем ему успеха. Не будем забывать, что есть такая важная вещь, как игровой тонус, который также надо обрести. Добавим к этому, что Набабкин не молодеет, а Агапов за год в ЦСКА, увы, пока не убедил. Кроме того, никто не отменял травмы и дисквалификации. Мойзес, скажем, пропустит ответный кубковый четвертьфинал Пути РПЛ против "Ростова". Как будет выглядеть защитная линия?

Впрочем, посмотрим, возможно, ближе к закрытию окна мы дождемся новостей. Что касается зенитовца Кругового, то интерес ЦСКА к этому футболисту действительно существует. Только опять же одно "но" – слишком много разговоров вокруг ситуации. С Мусаевым сработали тихо, без единого лишнего звука – получили результат. Посмотрим, какое развитие получит эта история. У армейцев есть конкуренты среди других клубов РПЛ.

Почему ЦСКА не будет покупать центрального защитника этой зимой
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13838 448
Футбольные новости
0 0

Пименов считает, что "Ювентус" обыграет "Милан"

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

19 0

Белоус: футболисты «Спартака» превосходят ребят из ЦСКА, но армейцы будут фаворитами дерби

Экс-президент ФК «Москва» Юрий Белоус поделился ожиданиями от предстоящего ...

55 1

Туфрин — футболистам «Зенита»: вы что делали 45 минут на поле в матче с «Акроном»?

Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин поделился мнением о причинах потери ...

27 0

Вратарь «Акрона» Васютин: «За что Дзюбе извиняться? Сколько до этого он принес нам очков»

Вратарь «Акрона» Александр Васютин заявил, что нападающему Артему Дзюбе не за что ...

247 4

Тедеев объяснил промах Дзюбы с пенальти в концовке матча с «Зенитом»

Главный тренер футбольного клуба «Акрон» Заур Тедеев заявил, что нападающий ...

297 7

"Контакт очевиден" - Александр Егоров разобрал пенальти в ворота «Зенита»

Экс-арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

106 1

«Краснодар» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч 11‑го тура РПЛ

«Краснодар» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч 11‑го тура ...

Голосование

Сможет ли Манфред Угальде побить своё бомбардирское достижение прошлого сезона в РПЛ?

Да, уже в этом сезоне он наберёт ещё больше голов
12.3%
Повторит результат прошлого сезона, но не превзойдёт
4.4%
Забьёт меньше — конкуренты и ротация помешают
66.7%
Всё зависит от партнёров в полузащите и стабильности состава
16.7%
Популярное
12724 445

ЦСКА дожал "Балтику". Сухарь Акинфеева, скидка Кисляка, гол Дивеева!

Армейцы забили победный гол на последних добавленных секундах!

3968 226

Покер Глушенкова принес "Зениту" победу над "Оренбургом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

47423 225

ЦСКА усиливает состав

Перед матчем с "Балтикой".

7555 223

Игорь Дивеев: "Ждем всех на дерби ЦСКА – "Спартак". Будет интересно!"

Интервью героя матча ЦСКА – "Балтика" для Bobsoccer.

30977 168

«Зенит» уже чемпион

Дела «Зенита».

Сейчас обсуждают