ЦСКА выстоял и взял Санкт-Петербург

  • Эта статья в архиве

Армейцы выиграли в гостях у "Зенита" – 1:0.



Когда команда дала результат, все остальное уходит на второй план. Да, судя по всему, перед кубковым матчем есть кадровые потери. Илья Агапов был заменен из-за травмы, нужно узнать, что произошло на последних секундах с Виктором Давилой. Возможно, кто-то не успеет полностью восстановиться.

Да, соотношение угловых, кажется, 0:18. Да, последние минуты армейцы держали оборону даже не на своей половине – практически в своей штрафной. Но кто об этом вспомнит даже завтра-послезавтра?

В истории остается главное – победа ЦСКА в Санкт-Петербурге. Прежде в четные годы с 1996 по 2018-й армейцы регулярно набирали очки на берегах Невы. В 2012-м и 2016-м команда выступала в гостях у "Зенита" дважды. Потом эта приятная закономерность нарушилась.

В последнее время были гостевые поражения, и вот неудачная серия прервана. Владимир Федотов вновь успешно сыграл против "Зенита". Теперь и в ЦСКА у него положительный баланс против пока еще действующих чемпионов России.

ЦСКА выиграл этот матч, а это значит, Федотов сделал все правильно. И по составу, и по тактике. И еще сегодня, пожалуй, самое важное боевое крещение прошел Владислав Тороп. Два его спасения в концовке матча – это топ-уровень!

И Торопу, и тройке центральных защитников, и остальным участникам этого матча в составе ЦСКА – высший балл за самоотверженность и желание победить. Команда поднялась на 6-е место. Не Бог весть какое достижение, но это уж точно лучше, чем девятая строчка, которая была на момент начала игры. Команде не все равно, она это доказала.

Даже если кто-то не восстановится к среде, как бы все ни сложилось в кубковом матче, ЦСКА заслуживает самых добрых слов. Потому что победа над "Зенитом" в Санкт-Петербурге - самодостаточное событие. Спасибо, Команда!

ЦСКА выстоял и взял Санкт-Петербург
фото ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
7721 365
Футбольные новости
328 5

Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...

906 17

Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей

Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.

370 6

Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место

Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...

504 11

Хомуха: у Игдисамова в ЦСКА качественные помощники, они знают, как сварить кашу из топора

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об успешной работе нового ...

1970 41

Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Намибией

Сегодня, 3 октября, состоится товарищеский матч между сборными России и Намибии.

845 36

Хомуха: все прогнозировали, что ЦСКА не будет столь успешным в новом сезоне РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, кого можно назвать ...

463 10

Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался об игре сборной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.4%
Средний
21.5%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16921 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

3808 270

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2048 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16342 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают