В среду "Крылья" будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer пробрасывает мостик между двумя матчами за три дня.




Сколько раз такое происходило – соперники те же, а игра совсем другая. По сценарию, тактическому наполнению и так далее. Даже если между матчами всего несколько дней.

Армейцы, понятное дело, совсем не против повторить послезавтра в Самаре все то, что получилось у них вчера в Москве. "Крылышки", разумеется, рассчитывают, что между двумя этими играми за три дня не будет ничего общего.

Вчера в подтрибунном помещении армейской арены Игорь Осинькин и его подопечные не скрывали досады. Было заметно, что разгромное поражение больно ударило по команде. Самарцы при всех лестных отзывах об их игре потерпели третье поражение кряду в чемпионате. Очевидно, что набирающий ход "Локомотив" скоро выберется из нижней части таблицы. Все идет к тому, что кто-то один – либо "Крылья Советов", либо "Пари НН" – окажется в стыковых матчах. Очная встреча у этих клубов во втором круге состоится в Нижнем Новгороде. Вот почему каждое очко для подопечных Осинькина на вес золота.

Вчера Владимир Федотов переиграл оппонента. Угадал и с составом, и с тактикой. Осинькин после игры признался, что схема ЦСКА оказалась сложной для его команды, и еще до первого пропущенного гола чувствовалось, что армейцы играют лучше и атакуют острее. Респект за объективность.

Рассказал Осинькин и о том, что выводы по горячим следам сделаны, в раздевалке состоялся серьезный разговор, и кубковом матче "Крылья" сыграют совсем по-другому. Посмотрим, что самарцы предложат в среду.

Как бы то ни было, гораздо важнее, как в Самаре сыграет ЦСКА. В последнее время не раз говорил, что армейцы дома и на выезде – словно две разные команды. Это было заметно еще в прошлом сезоне. ЦСКА занял второе место в чемпионате по набранным очкам на своем поле, но в итоге финишировал лишь пятым, поскольку проиграл 7 из 15 гостевых матчей.

В этом сезоне тенденция сохраняется. В чемпионате из 10 матчей – 4 поражения и 3 ничьих. Только 3 гостевые победы, над теми же "Крыльями", а также "Химками" и "Локомотивом". Все они были минимальными, матчи складывались сложно. На контрасте с большинством домашних поединков, в которых ЦСКА выглядит зрелищно и много забивает.

Беспристрастная статистика. ЦСКА в 9 домашних матчах чемпионата забил 24 гола, в 10 гостевых – 10. В 4 кубковых домашних матчах забил 7 голов, в 4 гостевых – 4.

Кубковое противостояние состоит из двух матчей, и определяющим в любом случае станет ответный поединок на армейской арене. Но здесь важно другое – каким предстанет ЦСКА послезавтра в Самаре. Соперник только что был уверенно обыгран, психологическое преимущество на стороне армейцев. Нужно вновь выйти и доказать свое превосходство в классе.

Вот и посмотрим. Отметим важную деталь. В ближайшее воскресенье у ЦСКА встреча с "Зенитом". Интересная проверка, противостояние с лидером и действующим чемпионом. Но вчера после игры об этой игре никто не вспоминал. Говорили исключительно о кубковом поединке, о новой встрече с "Крыльями Советов".

Кубковые матчи в нынешней ситуации уж точно не менее важные.

В среду Крылья будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6076 195
Футбольные новости
2 0

Председатель судейского комитета РФС высказался об отстранении судей, в отношении которых возбуждены уголовные дела

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

157 0

Гришин: «ЦСКА будет бороться за первое место в текущем сезоне РПЛ»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...

133 0

Непомнящий: «ЦСКА должен быть в медалях в этом сезоне»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...

217 0

Непомнящий — о возможном трансфере Коутиньо в ЦСКА: «Конечно, есть имя и серьезная история, но тут важен вопрос адаптации»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...

799 21

МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник

Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...

1564 4

Жоаозиньо верит, что Коутиньо может помочь ЦСКА стать чемпионом

Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

623 9

Карасёв: видимо, в УЕФА верят, что всё скоро разрешится. Нас-то, судей, за что убирать?

Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.7%
Хорошо
41.7%
Удовлетворительно
7%
Плохо
6.6%
Популярное
11348 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34060 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15054 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14055 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22498 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают