В среду "Крылья" будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer пробрасывает мостик между двумя матчами за три дня.




Сколько раз такое происходило – соперники те же, а игра совсем другая. По сценарию, тактическому наполнению и так далее. Даже если между матчами всего несколько дней.

Армейцы, понятное дело, совсем не против повторить послезавтра в Самаре все то, что получилось у них вчера в Москве. "Крылышки", разумеется, рассчитывают, что между двумя этими играми за три дня не будет ничего общего.

Вчера в подтрибунном помещении армейской арены Игорь Осинькин и его подопечные не скрывали досады. Было заметно, что разгромное поражение больно ударило по команде. Самарцы при всех лестных отзывах об их игре потерпели третье поражение кряду в чемпионате. Очевидно, что набирающий ход "Локомотив" скоро выберется из нижней части таблицы. Все идет к тому, что кто-то один – либо "Крылья Советов", либо "Пари НН" – окажется в стыковых матчах. Очная встреча у этих клубов во втором круге состоится в Нижнем Новгороде. Вот почему каждое очко для подопечных Осинькина на вес золота.

Вчера Владимир Федотов переиграл оппонента. Угадал и с составом, и с тактикой. Осинькин после игры признался, что схема ЦСКА оказалась сложной для его команды, и еще до первого пропущенного гола чувствовалось, что армейцы играют лучше и атакуют острее. Респект за объективность.

Рассказал Осинькин и о том, что выводы по горячим следам сделаны, в раздевалке состоялся серьезный разговор, и кубковом матче "Крылья" сыграют совсем по-другому. Посмотрим, что самарцы предложат в среду.

Как бы то ни было, гораздо важнее, как в Самаре сыграет ЦСКА. В последнее время не раз говорил, что армейцы дома и на выезде – словно две разные команды. Это было заметно еще в прошлом сезоне. ЦСКА занял второе место в чемпионате по набранным очкам на своем поле, но в итоге финишировал лишь пятым, поскольку проиграл 7 из 15 гостевых матчей.

В этом сезоне тенденция сохраняется. В чемпионате из 10 матчей – 4 поражения и 3 ничьих. Только 3 гостевые победы, над теми же "Крыльями", а также "Химками" и "Локомотивом". Все они были минимальными, матчи складывались сложно. На контрасте с большинством домашних поединков, в которых ЦСКА выглядит зрелищно и много забивает.

Беспристрастная статистика. ЦСКА в 9 домашних матчах чемпионата забил 24 гола, в 10 гостевых – 10. В 4 кубковых домашних матчах забил 7 голов, в 4 гостевых – 4.

Кубковое противостояние состоит из двух матчей, и определяющим в любом случае станет ответный поединок на армейской арене. Но здесь важно другое – каким предстанет ЦСКА послезавтра в Самаре. Соперник только что был уверенно обыгран, психологическое преимущество на стороне армейцев. Нужно вновь выйти и доказать свое превосходство в классе.

Вот и посмотрим. Отметим важную деталь. В ближайшее воскресенье у ЦСКА встреча с "Зенитом". Интересная проверка, противостояние с лидером и действующим чемпионом. Но вчера после игры об этой игре никто не вспоминал. Говорили исключительно о кубковом поединке, о новой встрече с "Крыльями Советов".

Кубковые матчи в нынешней ситуации уж точно не менее важные.

В среду Крылья будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6076 195
Футбольные новости
99 1

В ЦСКА не исключили возвращение Чалова: «Федя мог бы быть нам интересен, но список широкий»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о возможном ...

75 2

Владимир Быстров: видно, что Романов подготовился к игре с ЦСКА, от Станковича мы этого не видели

Бывший российский футболист Владимир Быстров считает, что исполняющий ...

112 1

Кристофер Ву заявил, что был впечатлен поддержкой болельщиков «Спартака» на дерби с ЦСКА: «Очень ценю»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился мнением об атмосфере на «Лукойл ...

431 3

Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом Николы Влашича и Бруно Фукса

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом ...

911 36

Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым

Известный футбольный комментатор Тимур Гурцкая прокомментировал решение ...

211 0

"Атлетико Паранаэнсе" хочет предложить "Краснодару" трансфер Диего Косты

Бразильский футбольный клуб "Атлетико Паранаэнсе" заинтересован в приобретении ...

234 4

Арбитр Федотов рассказал о трёх судьях РПЛ, которые получат эмблему ФИФА

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о трёх судьях ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54%
4
18.3%
3
3.2%
2
9.5%
1
15.1%
Популярное
9093 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3281 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7314 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

7671 196

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4096 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают