Игра состоится в ближайшее воскресенье и начнется в 16.30 мск.
Армейцы в Сочи расстроили, это факт. Вопросов немало, в том числе по составу. Выбор Егора Носкова в роли левого латераля, выход без профильного опорного хавбека на выезде против команды Курбана Бердыева, невыход Егора Ушакова и так далее. Впрочем, результат не изменишь, финальный свисток безупречно отработавшего в этот раз Владислава Безбородова зафиксировал закономерную победу команды Курбана Бердыева. Теперь это уже прошлое. Впереди у ЦСКА две подряд встречи с "Крыльями Советов". Сначала дома в чемпионате, потом на выезде в Кубке.
Да, это будет первая в истории игра на армейской арене с Fan ID. Свою позицию высказывал не раз – абсолютно не нужное нововведение, тем паче, в нынешних реалиях. К чему усложнять людям поход на футбол? Мы уже увидели посещаемость на других стадионах в минувшем туре. Может, разум все же восторжествует, и неудачное нововведение будет отменено?
Если это и произойдет, то не в ближайшие дни. Уважаю и понимаю позицию активных болельщиков, бойкотирующих посещение стадионов. Надеюсь, ситуация поменяется, и они вернутся на трибуны. Всех остальных, для кого не особо принципиален вопрос с Fan ID, призываю в воскресенье прийти на матч. Причины?
Во-первых, я не сомневаюсь, что игра будет интересной. Есть предчувствие, что ЦСКА должен провести хорошую игру. Даже несмотря на блеклые выступления в Краснодаре и Сочи.
Дома армейцы в нынешнем сезоне играют лучше, чем на выезде. Не только по результату, но и по качеству игры. Только две игры из двенадцати получились слабыми – против "Торпедо" в Кубке (тогда была серьезная ротация состава) и с "Пари НН" в чемпионате. Остальные игры, кубковые в том числе, были весьма симпатичными. Уже в этом году ЦСКА показал зрелищный футбол в домашнем поединке с "Краснодаром".
Во-вторых, хороший соперник. "Крылышки" сами играют и другим дают. Стартовые матчи после возобновления сезона показали, что самарцы здорово готовы. Отлично вписался в состав Писарский (экс-Сычевой), и даже несмотря на потери Пиняева и Глушенкова подопечные Игоря Осинькина продолжают демонстрировать весьма приличную игру. Это будет дуэль на встречных курсах, такое лучше наблюдать с трибуны. В общем, приходите, чтобы просто посмотреть хороший футбол!
Наверное, в другой ситуации действительно стоило бы грамотнее распределить силы, учитывая, что уже через два дня на третий армейцам предстоит кубковый матч. Но сейчас, когда ЦСКА привез баранку с выезда, сделав турнирные перспективы в чемпионате еще более туманными, когда команда до сих пор не набрала ни одного очка во втором круге, нужна соответствующая реакция.
Не надо лишних слов. Когда команда проигрывает, улыбки не к месту. Можно изготовить самую красивую обертку, только если внутри не будет того, что ждешь (речь о победах, разумеется), все это мишура, не более. Болельщики ждут от армейцев результата. Помочь команде его добиться лучше, находясь на трибуне.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился первый переходный матч, в котором встречались екатеринбургский ...
Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова
«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...
Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально
Махачкалинское «Динамо» обыграло «Урал» в первом переходном матче РПЛ
Что нужно ЦСКА
Дивеев: Раз стали чемпионами, значит, мой обмен на Гонду был в пользу «Зенита»