Игра состоится в ближайшее воскресенье и начнется в 16.30 мск.
Армейцы в Сочи расстроили, это факт. Вопросов немало, в том числе по составу. Выбор Егора Носкова в роли левого латераля, выход без профильного опорного хавбека на выезде против команды Курбана Бердыева, невыход Егора Ушакова и так далее. Впрочем, результат не изменишь, финальный свисток безупречно отработавшего в этот раз Владислава Безбородова зафиксировал закономерную победу команды Курбана Бердыева. Теперь это уже прошлое. Впереди у ЦСКА две подряд встречи с "Крыльями Советов". Сначала дома в чемпионате, потом на выезде в Кубке.
Да, это будет первая в истории игра на армейской арене с Fan ID. Свою позицию высказывал не раз – абсолютно не нужное нововведение, тем паче, в нынешних реалиях. К чему усложнять людям поход на футбол? Мы уже увидели посещаемость на других стадионах в минувшем туре. Может, разум все же восторжествует, и неудачное нововведение будет отменено?
Если это и произойдет, то не в ближайшие дни. Уважаю и понимаю позицию активных болельщиков, бойкотирующих посещение стадионов. Надеюсь, ситуация поменяется, и они вернутся на трибуны. Всех остальных, для кого не особо принципиален вопрос с Fan ID, призываю в воскресенье прийти на матч. Причины?
Во-первых, я не сомневаюсь, что игра будет интересной. Есть предчувствие, что ЦСКА должен провести хорошую игру. Даже несмотря на блеклые выступления в Краснодаре и Сочи.
Дома армейцы в нынешнем сезоне играют лучше, чем на выезде. Не только по результату, но и по качеству игры. Только две игры из двенадцати получились слабыми – против "Торпедо" в Кубке (тогда была серьезная ротация состава) и с "Пари НН" в чемпионате. Остальные игры, кубковые в том числе, были весьма симпатичными. Уже в этом году ЦСКА показал зрелищный футбол в домашнем поединке с "Краснодаром".
Во-вторых, хороший соперник. "Крылышки" сами играют и другим дают. Стартовые матчи после возобновления сезона показали, что самарцы здорово готовы. Отлично вписался в состав Писарский (экс-Сычевой), и даже несмотря на потери Пиняева и Глушенкова подопечные Игоря Осинькина продолжают демонстрировать весьма приличную игру. Это будет дуэль на встречных курсах, такое лучше наблюдать с трибуны. В общем, приходите, чтобы просто посмотреть хороший футбол!
Наверное, в другой ситуации действительно стоило бы грамотнее распределить силы, учитывая, что уже через два дня на третий армейцам предстоит кубковый матч. Но сейчас, когда ЦСКА привез баранку с выезда, сделав турнирные перспективы в чемпионате еще более туманными, когда команда до сих пор не набрала ни одного очка во втором круге, нужна соответствующая реакция.
Не надо лишних слов. Когда команда проигрывает, улыбки не к месту. Можно изготовить самую красивую обертку, только если внутри не будет того, что ждешь (речь о победах, разумеется), все это мишура, не более. Болельщики ждут от армейцев результата. Помочь команде его добиться лучше, находясь на трибуне.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Шанхай Шэньхуа» Уилсон Манафа оценил уровень московского «Динамо».
Защитник «Динамо» Давид Рикардо в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о Москве.
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласен с мнением, что футболисты ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин получил благодарность ...
Как утверждают сербские СМИ, ««Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались калининградская «Балтика» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
«Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Эраковича за 7 млн. евро
Талалаев о работе в топ-клубе: «У нас есть все, чтобы создать топ-клуб в «Балтике».
Sportal: ЦСКА предложил "Партизану" 6,5 миллиона евро за футболиста Симича
Защитник «Шанхай Шэньхуа»: «Динамо» спокойно может выиграть китайскую лигу