Почему стоит посетить матч ЦСКА и "Крыльев Советов"

  • Эта статья в архиве

Игра состоится в ближайшее воскресенье и начнется в 16.30 мск.



Армейцы в Сочи расстроили, это факт. Вопросов немало, в том числе по составу. Выбор Егора Носкова в роли левого латераля, выход без профильного опорного хавбека на выезде против команды Курбана Бердыева, невыход Егора Ушакова и так далее. Впрочем, результат не изменишь, финальный свисток безупречно отработавшего в этот раз Владислава Безбородова зафиксировал закономерную победу команды Курбана Бердыева. Теперь это уже прошлое. Впереди у ЦСКА две подряд встречи с "Крыльями Советов". Сначала дома в чемпионате, потом на выезде в Кубке.

Да, это будет первая в истории игра на армейской арене с Fan ID. Свою позицию высказывал не раз – абсолютно не нужное нововведение, тем паче, в нынешних реалиях. К чему усложнять людям поход на футбол? Мы уже увидели посещаемость на других стадионах в минувшем туре. Может, разум все же восторжествует, и неудачное нововведение будет отменено?

Если это и произойдет, то не в ближайшие дни. Уважаю и понимаю позицию активных болельщиков, бойкотирующих посещение стадионов. Надеюсь, ситуация поменяется, и они вернутся на трибуны. Всех остальных, для кого не особо принципиален вопрос с Fan ID, призываю в воскресенье прийти на матч. Причины?

Во-первых, я не сомневаюсь, что игра будет интересной. Есть предчувствие, что ЦСКА должен провести хорошую игру. Даже несмотря на блеклые выступления в Краснодаре и Сочи.

Дома армейцы в нынешнем сезоне играют лучше, чем на выезде. Не только по результату, но и по качеству игры. Только две игры из двенадцати получились слабыми – против "Торпедо" в Кубке (тогда была серьезная ротация состава) и с "Пари НН" в чемпионате. Остальные игры, кубковые в том числе, были весьма симпатичными. Уже в этом году ЦСКА показал зрелищный футбол в домашнем поединке с "Краснодаром".

Во-вторых, хороший соперник. "Крылышки" сами играют и другим дают. Стартовые матчи после возобновления сезона показали, что самарцы здорово готовы. Отлично вписался в состав Писарский (экс-Сычевой), и даже несмотря на потери Пиняева и Глушенкова подопечные Игоря Осинькина продолжают демонстрировать весьма приличную игру. Это будет дуэль на встречных курсах, такое лучше наблюдать с трибуны. В общем, приходите, чтобы просто посмотреть хороший футбол!

Наверное, в другой ситуации действительно стоило бы грамотнее распределить силы, учитывая, что уже через два дня на третий армейцам предстоит кубковый матч. Но сейчас, когда ЦСКА привез баранку с выезда, сделав турнирные перспективы в чемпионате еще более туманными, когда команда до сих пор не набрала ни одного очка во втором круге, нужна соответствующая реакция.

Не надо лишних слов. Когда команда проигрывает, улыбки не к месту. Можно изготовить самую красивую обертку, только если внутри не будет того, что ждешь (речь о победах, разумеется), все это мишура, не более. Болельщики ждут от армейцев результата. Помочь команде его добиться лучше, находясь на трибуне.

Почему стоит посетить матч ЦСКА и Крыльев Советов
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5396 114
Футбольные новости
101 1

Футболист ЦСКА Алвес: «Кисляк уже очень скоро может выиграть «Золотой мяч»

Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...

77 2

«Первая мысль: пенальти». Генич — о стычке Маркиньоса и Сауся в штрафной «Спартака»

Известный комментатор Константин Генич прокомментировал эпизод со ...

97 3

Червиченко: Думбия был очень неплохим игроком, но называть его лучшим легионером не стоит

Бывший генеральный директор «Спартака» Андрей Червиченко оценил игру ...

643 13

Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку

Бывший футболист московского «Динамо» Геннадий Морозов заявил, что исполняющий ...

826 5

"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...

179 0

В матче МФЛ «Крылья Советов» — «Родина» показано 12 красных карточек, КДК РФС изучит массовую драку

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...

281 3

Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»

Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
8.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46.9%
Популярное
4253 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14867 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15868 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10832 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают