Навеяло просмотром сегодняшнего матча в Сочи.
Ни один из почти сотни читателей не поставил в нашем конкурсе прогнозов на победу "Оренбурга". Между тем, на стадионе "Фишт" команда Марцела Лички только что не просто выиграла, а учинила команде Курбана Бердыева настоящий разгром – 4:0. Пять дней назад на этом же стадионе со счетом 0:2 уступил ЦСКА. Сравнения напрашиваются сами собой, хотя у каждого матча, безусловно, своя история.
Речь вовсе не о конкретных эпизодах двух подряд матчей с участием "Сочи". В конце концов, пусть Бердыев разбирается, почему сегодня его команда уступила дома с неприличным счетом. Вопрос в другом, и он вынесен в заголовок.
"Оренбург" находит качественное усиление. ЦСКА за зиму так и не смог. "Оренбург" приезжает в Сочи, создает голевые моменты и забивает четыре. Понятно, что это всего одна игра, и те же оренбуржцы на той неделе уступили в Грозном. Да, и сегодня до первого пропущенного гола у сочинцев было преимущество. Но после какого эпизода игра развернулась? Верно, после великолепного дальнего удара Капленко. Почему армейцы в официальных матчах так редко бьют издали? Напомню, что не забивали из-за пределов штрафной с августа прошлого года.
Хочется, чтобы ЦСКА порадовал в воскресенье. Хорошей игрой, красивыми комбинациями, результатом. Понимает команда или нет, но сейчас действительно очень важный момент. Неудачных матчей в последнее время больше, чем удачных. В команду хочется верить, а грань между верой и неверием очень тонкая. Напомним, что только ЦСКА пока не набрал ни одного очка во втором круге. Послезавтра это недоразумение нужно устранить.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
Лучший бомбардир в истории сборной России и чемпионатов страны Артем Дзюба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Златан Ибрагимович: Месси находится в отдельной категории от Пеле, Марадоны и Круиффа
Песьяков назвал «Краснодар» лучшей командой прошедшего сезона РПЛ
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Вингер «Зенита» Луис Энрике заменит Рафинью в составе сборной Бразилии
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»