Навеяло просмотром сегодняшнего матча в Сочи.
Ни один из почти сотни читателей не поставил в нашем конкурсе прогнозов на победу "Оренбурга". Между тем, на стадионе "Фишт" команда Марцела Лички только что не просто выиграла, а учинила команде Курбана Бердыева настоящий разгром – 4:0. Пять дней назад на этом же стадионе со счетом 0:2 уступил ЦСКА. Сравнения напрашиваются сами собой, хотя у каждого матча, безусловно, своя история.
Речь вовсе не о конкретных эпизодах двух подряд матчей с участием "Сочи". В конце концов, пусть Бердыев разбирается, почему сегодня его команда уступила дома с неприличным счетом. Вопрос в другом, и он вынесен в заголовок.
"Оренбург" находит качественное усиление. ЦСКА за зиму так и не смог. "Оренбург" приезжает в Сочи, создает голевые моменты и забивает четыре. Понятно, что это всего одна игра, и те же оренбуржцы на той неделе уступили в Грозном. Да, и сегодня до первого пропущенного гола у сочинцев было преимущество. Но после какого эпизода игра развернулась? Верно, после великолепного дальнего удара Капленко. Почему армейцы в официальных матчах так редко бьют издали? Напомню, что не забивали из-за пределов штрафной с августа прошлого года.
Хочется, чтобы ЦСКА порадовал в воскресенье. Хорошей игрой, красивыми комбинациями, результатом. Понимает команда или нет, но сейчас действительно очень важный момент. Неудачных матчей в последнее время больше, чем удачных. В команду хочется верить, а грань между верой и неверием очень тонкая. Напомним, что только ЦСКА пока не набрал ни одного очка во втором круге. Послезавтра это недоразумение нужно устранить.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов вошел в топ-4 ...
«ПСЖ» победил «Лион» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Франции — 2:0.
Нападающий «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча ...
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"
Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть
«Повреждений и проблем нет. Сам не понимаю, почему Макса не включили в состав сборной» - отец Глушенкова
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»