ЦСКА, «Зенит» и страсти на армейской арене

  • Эта статья в архиве

Это был самый страстный матч МИР РПЛ.



Армейцы сумели сдержать «Зенит». Ничья, которой гости, как показалось с трибуны, после финального свистка были рады больше, чем хозяева поля. Быстрый гол, как это часто бывает, предопределил характер матча. Не думаю, что ЦСКА планировал в первом тайме так глубоко обороняться. Но команда повела в счете плюс соперник заставил уйти в защиту.

Антону Заболотному респект за забитый мяч. Только добрые слова в адрес форварда, отдающего всего себя для команды! Не понимал и никогда не пойму новомодный розыгрыш мяча у своих ворот, короткой перепасовкой через вратаря. Серьезный риск! ЦСКА наказал «Зенит» за это – ответственность с Кержаковым должен разделить Алип, подсунувший такую передачу.

До конца первого тайма петербуржцы могли забить, и не раз. Самым опасным игроком у гостей был Марио Фернандес. Трибуны устроили ему «теплую» встречу, но Марио был нацелен на ворота как никогда. Игорь Акинфеев здорово спасал!

Второй тайм был совсем другим. У «Зенита» моментов не было, ЦСКА мог забить второй гол и снять все вопросы. Федор Чалов пробил выше из выгодной позиции. Армейцы держали оборону, а в самой концовке случился угловой, с которого гости отыгрались. Армейцы долго спорили с Кукуяном. В ситуации буду разбираться, пишу сейчас с трибуны. Насколько понимаю, главный судья не заметил, что боковой чуть раньше зафиксировал офсайд. Посмотрю повторы, обсудим.

В итоге ничья. Учитывая нынешнюю форму «Зенита», нормальный результат. Если принять во внимание, как близко была победа, немного жаль. Команде - только добрые слова. За самоотдачу, за бой, который дали сильному сопернику. Двигаемся дальше.
ЦСКА, «Зенит» и страсти на армейской арене
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
12193 612
Футбольные новости
307 1

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

260 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

1558 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

384 6

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

158 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2502 136

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

724 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9354 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3263 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3147 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3492 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают