Это был самый страстный матч МИР РПЛ.
Армейцы сумели сдержать «Зенит». Ничья, которой гости, как показалось с трибуны, после финального свистка были рады больше, чем хозяева поля. Быстрый гол, как это часто бывает, предопределил характер матча. Не думаю, что ЦСКА планировал в первом тайме так глубоко обороняться. Но команда повела в счете плюс соперник заставил уйти в защиту.
Антону Заболотному респект за забитый мяч. Только добрые слова в адрес форварда, отдающего всего себя для команды! Не понимал и никогда не пойму новомодный розыгрыш мяча у своих ворот, короткой перепасовкой через вратаря. Серьезный риск! ЦСКА наказал «Зенит» за это – ответственность с Кержаковым должен разделить Алип, подсунувший такую передачу.
До конца первого тайма петербуржцы могли забить, и не раз. Самым опасным игроком у гостей был Марио Фернандес. Трибуны устроили ему «теплую» встречу, но Марио был нацелен на ворота как никогда. Игорь Акинфеев здорово спасал!
Второй тайм был совсем другим. У «Зенита» моментов не было, ЦСКА мог забить второй гол и снять все вопросы. Федор Чалов пробил выше из выгодной позиции. Армейцы держали оборону, а в самой концовке случился угловой, с которого гости отыгрались. Армейцы долго спорили с Кукуяном. В ситуации буду разбираться, пишу сейчас с трибуны. Насколько понимаю, главный судья не заметил, что боковой чуть раньше зафиксировал офсайд. Посмотрю повторы, обсудим.
В итоге ничья. Учитывая нынешнюю форму «Зенита», нормальный результат. Если принять во внимание, как близко была победа, немного жаль. Команде - только добрые слова. За самоотдачу, за бой, который дали сильному сопернику. Двигаемся дальше.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Казанский «Рубин» и «Оренбург» сыграли вничью в матче третьего тура Альфа‑Банк ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о восстановлении нападающего ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу над "Спартаком" ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал о будущем в клубе из Санкт-Петербурга.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Албанский нападающий Мирлинд Даку дебютировал за московский «Спартак» в матче ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов завил «РБ Спорт», что не собирается ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Краснодар» победил «Спартак» в матче 3-го тура и возглавил турнирную таблицу РПЛ
"Зенит": чем обернулась недооценка и самоуверенность
Тренер «Зенита» Семак: «Чему может научить поражение от «Родины»? Да ничему, практически каждый год случаются такие матчи»
"Понравилось, как команда отреагировала на пропущенный гол" - тренер "Краснодара" Мусаев
Даку дебютировал за «Спартак», заменив Бабича