Это был самый страстный матч МИР РПЛ.
Армейцы сумели сдержать «Зенит». Ничья, которой гости, как показалось с трибуны, после финального свистка были рады больше, чем хозяева поля. Быстрый гол, как это часто бывает, предопределил характер матча. Не думаю, что ЦСКА планировал в первом тайме так глубоко обороняться. Но команда повела в счете плюс соперник заставил уйти в защиту.
Антону Заболотному респект за забитый мяч. Только добрые слова в адрес форварда, отдающего всего себя для команды! Не понимал и никогда не пойму новомодный розыгрыш мяча у своих ворот, короткой перепасовкой через вратаря. Серьезный риск! ЦСКА наказал «Зенит» за это – ответственность с Кержаковым должен разделить Алип, подсунувший такую передачу.
До конца первого тайма петербуржцы могли забить, и не раз. Самым опасным игроком у гостей был Марио Фернандес. Трибуны устроили ему «теплую» встречу, но Марио был нацелен на ворота как никогда. Игорь Акинфеев здорово спасал!
Второй тайм был совсем другим. У «Зенита» моментов не было, ЦСКА мог забить второй гол и снять все вопросы. Федор Чалов пробил выше из выгодной позиции. Армейцы держали оборону, а в самой концовке случился угловой, с которого гости отыгрались. Армейцы долго спорили с Кукуяном. В ситуации буду разбираться, пишу сейчас с трибуны. Насколько понимаю, главный судья не заметил, что боковой чуть раньше зафиксировал офсайд. Посмотрю повторы, обсудим.
В итоге ничья. Учитывая нынешнюю форму «Зенита», нормальный результат. Если принять во внимание, как близко была победа, немного жаль. Команде - только добрые слова. За самоотдачу, за бой, который дали сильному сопернику. Двигаемся дальше.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...
Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...
Комментатор Константин Генич оценил выступление «Локомотива» в Фонбет Кубке ...
Об этом информирует пресс-служба РПЛ.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Информация о состоянии здоровья молодежки ЦСКА Владимира Джанашия
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»