Армейцы в тяжелейшем матче обыграли "Урал".
Пожалуй, это был самый сложный поединок в Екатеринбурге за последние годы. ЦСКА успешно играет с "Уралом" на выезде, но прежде у этой команды не было такого подбора игроков. Уральцы прилично усилились уже по ходу текущего сезона плюс хорошую работу проводит Виктор Ганчаренко. Сегодня армейцам пришлось очень сложно. Победа досталась в тяжелой борьбе.
Отметим характер, который армейцы демонстрируют все чаще. ЦСКА Владимира Федотова только строится, и очень важно, что команда уже научилась терпеть. Как не хватало этого качества в последние годы!
Если по персоналиям, то в очередной раз хочется сказать добрые слова в адрес Игоря Акинфеева. Капитан команды несколько раз выручил ЦСКА, причем дважды в дебюте, еще при счете 0:0. Забей Бикфалви, кто знает, как бы сложилась игра. Жаль, что прервалась впечатляющая сухая серия армейцев, но Игорь тут был бессилен, "Урал" забил гол с 11-метрового удара.
Очень полезно для команды отработал Антон Заболотный, забивший единственный в этом матче мяч с игры. Пока были силы, отлично справлялся Бахтиер Зайнутдинов. По-прежнему чувствуется, что он много пропустил, и на 90 минут при таком объеме работы его не хватает. Плюс стоило держать в уме близость следующего матча, он у ЦСКА и "Урала" уже в среду. В итоге Зайнутдинова заменили. Вновь очень прилично вошел в игру Хорхе Карраскаль. Он ожидаемо занял место в атакующей тройке, а Иван Обляков на концовку поединка перешел на левый фланг.
Опорная зона у армейцев, увы, не раз проседала, и уральцы периодически оказывали очень серьезное давление. Не лучшим образом в первом тайме несколько раз действовал Игорь Дивеев. Хочется, чтобы разговоры вокруг него прекратились, есть ощущение, что это сказывается на игре. Убежден: как только это произойдет, все у Игоря наладится. Симпатизирую Игорю, верю, что он сделает правильный выбор и останется в ЦСКА.
В эпизоде с забитым мячом отметим выверенную передачу Зайнутдинова, а также отличное завершение Заболотного. Подстроиться под такой мяч непросто, но Антон сумел это сделать. Во втором тайме голы забивались только с 11-метровых. Наконец-то прервалась неудачная серия при судействе Владислава Безбородова. Этот арбитр часто пересекается с армейцами, но пенальти в их пользу в прошлый раз он назначил три с лишним года назад! Это было в сезоне 2019/20, еще до паузы на пандемию. Зато в ворота ЦСКА за этот период Безбородов назначил шесть (!) пенальти, с учетом сегодняшнего. Сегодня, кстати, арбитр второй раз подряд отработал матч с участием ЦСКА очень уверенно. По эпизодам с пенальти: оба момента трудно оценить по тем повторам, которые показали. В любом случае, 11-метровые дали и в одни ворота, и в другие.
ЦСКА набрал важные три очка, посмотрим, чем ответят конкуренты. Теперь сегодняшние соперники переключаются на кубковый турнир, уже в среду их ждет первый финальный матч пути РПЛ.
С победой, друзья!

Фото ФК "Урал"
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...
Армейцы уступили в Грозном.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...
Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Компания-провайдер офсайдных линий Rigour Tech ответила президенту РПЛ
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном