Вчера эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.
- Поединок в Санкт-Петербурге получился противоречивым, если говорить о качестве игры. Армейцы провели два очень разных тайма, - начинаю разговор с Владимиром Федотовым.
- До перерыва мы действительно давали соперникам много свободы в принятии решений. Естественно, собранные в "Зените" мастера эти решения находили. Нам приходилось очень много времени обороняться, но опять же мы делали это без должного давления на противника. Возможно, сказалось давление стадиона, давление команды соперника в первом тайме. В перерыве поговорили, расставили акценты, плюс в игру вступил Хорхе Карраскаль. Все это в комплексе привело к тому, что наша команда начала переворачивать игру. Стало получаться то, что мы изначально планировали использовать в игре.
Провели два разных тайма в третьем матче кряду? В поединке с "Факелом" первые 15 минут у нас были хорошего качества. Удавались перспективные атаки, были голевые моменты. Не реализовали, и потом началось то, что можно отнести к издержкам роста команды. Что-то еще не работает должным образом, не складывается, быстро начинает ломаться. Это вопрос времени, оно необходимо, чтобы отладить командные взаимодействия.
- Впереди встреча с "Ахматом", который в этом чемпионате уже не смогли обыграть ни "Спартак", ни "Зенит".
- "Ахмат" уверенно смотрится на стартовом отрезке сезона. Видно, что это неуступчивая, агрессивная команда, в том числе и на чужой половине поля. Они очень организованно выходят в быстрые атаки. Безусловно, здесь стоит отметить великолепную работу тренерского штаба. Необходима полная концентрация, тем более, мы знаем, что нас ожидает очень интересный соперник. Понимаем, что матч будет непростым, стараемся хорошо подготовиться.
Матч ЦСКА - "Ахмат" состоится в воскресенье, 21 августа и начнется в 15.00 по московскому времени.
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал, ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин предположил, в каком случае ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил, что форвард «Зенита» ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин признался, ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
СМИ: Джонатан Альба возглавит «Родину». Помогать испанцу будет Виктор Онопко
Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»