Армейцы набрали 9 очков из 9 возможных.
Три победы, единоличное лидерство на групповом этапе, добравшемся до экватора. Серьезная заявка на выход в следующий этап с первого либо второго места. Дальше по сетке лучше двигаться по пути премьер-лиги, кроме всего прочего, там по новой формуле есть право на ошибку. У клубов, которые займут третьи места, такого права уже не будет.
Стартовый состав на сегодняшний матч, пожалуй, был оптимальным, исходя из наличия игроков под рукой у тренерского штаба на данный момент. За единственным исключением – в запасе остался Федор Чалов. Впрочем, он вышел на второй тайм. И провел его, на мой взгляд, блестяще.
Сегодняшний вариант наиграли в минувший четверг, когда ЦСКА проводил двусторонку на стадионе "Октябрь". Тройка центральных защитников (слева направо) – Фукс, Роша, Набабкин. Атакующее трио (тоже слева направо) – Кучаев, Гайч, Обляков. На последнем рубеже выступал Игорь Акинфеев. Выход капитана символичен. Не только потому, что после 11-дневного перерыва в официальных матчах было принято решение, что выйдет именно Игорь, хотя два предыдущих кубковых матча провел Владислав Тороп. Показалось, что тренерский штаб таким образом подчеркивал важность сегодняшнего поединка.
Тут и замен было немного, и ряд футболистов, которым выходить на поле меньше чем через трое суток в матче чемпионата, все равно сыграли сегодня 90 минут. Успеют ли восстановиться к субботе? Очень важно выиграть в чемпионате, особенно после неудачи в Лужниках. Неизвестно, в каком состоянии будут Медина и Мендес. Посмотрим, что с Зайнутдиновым, к сожалению, у него действительно есть повреждение. Кто-то только что вернулся в Москву из сборных, кто-то вот-вот приедет. Дорога долгая, утомительная.
Вернемся к матчу. В первом тайме ЦСКА владел преимуществом, гол Константина Кучаева был логичен. После выхода Кристиана Нобоа сочинцы, как обычно, предстали совсем в ином виде. Игра переместилась на половину армейцев, гости отыгрались. По спорным эпизодам – оценивать экспертам, отмечу лишь, что в ситуациях с Обляковым и Сарвели судьи обязаны были принять одинаковые решения. Это и произошло благодаря VAR.
К середине второго тайма разыгрался Федор Чалов. Блестящие 20-25 минут в его исполнении, великолепный гол головой, отличная игра в подыгрыше. ЦСКА мог забить третий мяч, подвела реализация. Пожелаем здоровья Ивану Облякову, которого вынужденно пришлось заменить еще до перерыва. Двигаемся дальше. С победой, друзья!

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»
Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира
Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник
Что нужно ЦСКА
Кисляком интересуется "Лидс" - источник