Вновь фестиваль красивой игры на армейской арене.
Матч ожидался с интересом. Соперники подошли к очному поединку практически с идентичными показателями, единственное отличие – у краснодарцев было пропущено на мяча больше. Что показала игра? ЦСКА был сильнее и заслуженно победил.
Сегодня мы увидели дебют Виллиана Роши, и надо сказать, что в дебютном матче он отыграл аккуратно и в целом надёжно. Убедились, что пара Зделар-Мендес становится основной в середине поля, Мухин и Кучаев не вышли даже на замены. Впрочем, они наверняка получат время в ближайшем кубковом матче против «Урала». Добавлю, что Кирилл Набабкин не играл по медицинским показателям, но и он скоро вернётся в обойму. Игру я смотрел на стадионе в компании Набабкина и Александра Цауни. Всем большой привет!
Очень понравилось, что ЦСКА не позволил «Краснодару» практически ничего создать. Да, пропустили, но то был шальной дальний удар Рамиреса. Единственный шанс гостей свёл на нет Акинфеев, вытащивший удар Кордобы. У армейцев голевых возможностей было намного больше, но с игры в итоге забил только Гайч. Есть первый гол Танка в чемпионате, который мы так ждали!
Три разных исполнителя пенальти, реализовавшие свои попытки – такого в истории ЦСКА не было никогда. А сегодня случилось. Сейчас приведу ещё один статистический факт, который многих удивит. Судья Иванов не назначал пенальти в пользу ЦСКА с 2017 года! А в ворота «Краснодара» не назначал и того дольше, с 2016-го! И вот такая игра, сразу с тремя 11-метровыми. Посмотрю внимательнее все эпизоды, выскажусь. И почему перебивали, тоже интересно разобраться, не сталкивался ранее с такими ситуациями. Пока видел только раз все эпизоды в повторе, первое впечатление, все по делу.
Конечно, будут разговоры. Что ж, как говорят в таких случаях коллеги, счёт на табло. При итоговых 4:1 что-то предъявлять судьям по меньшей мере странно. Любой, кто видел матч, согласится, что ЦСКА был сегодня на порядок сильнее своего соперника. Игра здорово смотрелась с трибуны, только реализацию надо подтянуть. Теперь у армейцев 17 забитых мячей в 5 домашних матчах. Круто!
Армейцы вышли на чистое второе место. Понятно, что завтра «Зенит» завтра возьмёт очки в поединке с «Оренбургом», так что двоевластия по итогам тура не будет. Но и так очень даже неплохо.
С победой, друзья!

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник
Сборная России не вошла в число участников Лиги наций УЕФА-2026/2027
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане