ЦСКА обыграл "Сочи" в четвертый раз за пять месяцев

  • Эта статья в архиве

Армейцы выиграли последний матч в 2022 году.



Для армейцев наступил зимний перерыв. В последней игре года команда выступала на сочинском стадионе «Фишт». Стадион кажется огромным, но посещаемость здесь совсем невысокая. С трибуны смотрится грустно.

Владимир Федотов выставил состав, в котором нашлось место только четырем легионерам – двум бразильцам и двум сербам. Остальные оказались в запасе. Надо полагать, таким образом главный тренер ЦСКА оценил готовность игроков и их желание проявить себя в заключительной встрече этой части сезона.

Игра началась для ЦСКА лучше не придумаешь – Ермаков открыл счет уже на третьей минуте. Армейцы владели преимуществом, могли забить еще. Казалось, все говорит о том, что серия неудачных матчей сегодня прервется.

Но к концу тайма игра выровнялась, а на последних секундах тайма гости привезли глупейший угловой. С которого сочинцы сравнили счет. Едва мяч был разыгран с центра поля, прозвучал свисток на перерыв.

Под занавес первого тайма травму получил Обляков, один из самых активных игроков команды, игравший к тому же с большим желанием. Сразу после перерыва армейцев подстерегла еще одна неприятность – на этот раз игру не смог продолжить ведущий защитник Роша. Игра пошла отнюдь не под диктовку ЦСКА.

Контратаки армейцам все же удавались. Сочинцы в обороне отнюдь не всегда выглядели органично. Однажды такая несогласованность привела к тому, что Юрганов перебросил мяч через собственного вратаря и исполнил классический автогол. Надо отметить, что игроки ЦСКА поспособствовали этой ошибке, навязав борьбу. После этого счет могли изменить обе команды. Моменты были.

Результат, однако, не изменился. Владимир Федотов, возглавив ЦСКА, обыграл "Сочи" уже в четвертый раз менее чем за пять месяцев. Дважды в Кубке России, по разу – в чемпионате и в предсезонном турнире.

Пустячок, а приятно. С победой!

ЦСКА обыграл Сочи в четвертый раз за пять месяцев
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
7105 243
Футбольные новости
321 8

«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции

В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...

107 0

Защитник «Интера» Димарко признан игроком сезона в Серии А

Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...

285 3

Зырянов: «У людей, которые играют за хорошие деньги, не должна быть какая‑то дополнительная мотивация»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...

211 1

Александр Кокорин забил гол в последнем матче за «Арис»

«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.

647 0

В "Динамо" объяснили возвращение Шварца на пост главного тренера

Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...

139 0

Шалимов: «Локо» вышел на максимум, чтобы биться с лидерами, надо усиливаться

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

134 0

В «Ахмате» опровергли информацию об интересе к Джикии

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.3%
Глебов
12.4%
Кисляк
24.6%
Круговой
35.4%
Мойзес
8.9%
Лукин
6.8%
Дивеев
4.7%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
15343 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16628 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30717 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

33093 443

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

5724 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают