ЦСКА: характер команды, эффективность Языджи, героизм Марио

  • Эта статья в архиве

ЦСКА победил "Локомотив", выиграв в Черкизове впервые с мая 2015 года.



Сегодня днем автор этих строк провел около часа в прямом эфире телеканала Матч Премьер. Провели вместе с Игорем Колывановым и Дмитрием Дерунцом превью трех сегодняшних матчей тура с упором на центральную встречу "Локомотив" – ЦСКА. Обсуждали текущие проблемы "Локо" и секреты успехов нынешнего ЦСКА. Несколько раз повторил, что армейцам не стоит обращать внимание на ситуацию в стане соперников. Железнодорожники, как и предполагал, дали бой, показав свой максимум на сегодняшний день. Судьба матча висела на волоске до последних секунд.

Армейцы удивили противника стартовой расстановкой с четырьмя защитниками. На самом деле, Бруно Фукс сегодня не мог провести на поле много времени, его участие вообще было под вопросом. Бразилец вышел на поле на исходе часа игры и помог команде. ЦСКА после появления Фукса перешел на игру в три центральных.

Как мы с вами и ожидали, игра получилась открытой и зрелищной. Причем, во втором тайме более открытой, чем в первом. ЦСКА в целом по игре выглядел лучше, чаще бил по воротам и создал больше моментов. Но в некоторые отрезки "Локомотив" был хорош и перехватывал инициативу. Вспомним хотя бы момент у Жемалетдинова при счете 1:1.

Юсуф Языджи очень эффективен. В каждом матче от него столько пользы! Игрок ЦСКА забивал во всех трех матчах премьер-лиги, где принял участие, а в кубковой игре выполнил две результативных передачи. Сегодня к очередному голу он прибавил поданный с левого фланга угловой, после которого был забит победный мяч. А теперь важнейший статистический факт: Языджи стал первым футболистом в истории чемпионатов России, кому удалось открыть счет в трех дебютных матчах!

Голевую комбинацию оформили здорово. Языджи эффектно сыграл на Зайнутдинова, а сам не остановился, поспешив на добивание. Молодого голкипера "Локомотива" можно и нужно было проверять на прочность, и Худяков действительно отбил мяч на набегающего Языджи. И все же обвинять именно вратаря не стал бы, поскольку удар был с близкого расстояния. А потом Юсуф эффектно выдержал паузу и отправил мяч в цель.

Правда, тут же пропустили. Один за другим два защитника не смогли прервать передачу с правого фланга, и мяч дошел до Изидора, находившегося в убойной позиции. Вспомнилось, что в первом круге была похожая ситуация, едва ЦСКА открыл счет, и тут же "Локомотив" его сравнял. Только нынешняя встреча сложилась по-другому.

Потому что ЦСКА стал другим. Это команда с характером, уверенная в себе, умеющая дожимать. Вспомните, что было еще недавно. Сколько матчей было упущено в концовках? А теперь ЦСКА давит в концовке, не соглашаясь на ничью в гостях с крайне неудобным соперником последних лет. Идет вперед, создает моменты. Не забил из отличной позиции Антон Заболотный, не отдал передачу партнеру, находившемуся в штрафной перед воротами, Чидера Эджуке. Ну и что? Армейцы продолжают давить, и на помощь приходит стандарт. Фукс на втором этаже, Яка Бийол в борьбе, и Марио Фернандес на дальней штанге. Есть победный гол!

Про Марио расскажу вам отдельно. Неделю назад после игры с "Нижним Новгородом" я по традиции задержался на стадионе, чтобы пообщаться с тренерами и игроками. Встретил и Эдуарда Безуглова, главного врача команды. Он рассказал мне, что Марио даже после такой травмы заявил, что непременно сыграет с "Локомотивом". Представляете?! Знаю, что решение по его участию в сегодняшнем матче принималось в последний момент. Марио вышел и забил победный мяч на 91-й минуте!

Эта команда приносит нам хорошее настроение. Вызывает эмоции, радость. Давайте наслаждаться ей здесь и сейчас, пока есть такая возможность. С победой, друзья!

ЦСКА: характер команды, эффективность Языджи, героизм Марио
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8321 158
Футбольные новости
195 5

Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник

Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...

567 3

Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.

748 12

«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...

914 10

В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк

По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...

1182 4

Баринов объяснил, почему отказался от командной фотографии с «Локомотивом»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...

295 1

Журналист Бен Джейкобс: «Халл Сити» попытается выйти в АПЛ напрямую после отстранения «Саутгемптона»

«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...

179 0

Романо: Каземиро продолжит карьеру в «Интер Майами»

Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
13882 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

8079 552

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16191 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15118 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29967 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают