Алексей Березуцкий: "Ваноли дебютирует в "Спартаке" матчем с ЦСКА? У нас тоже новый тренер появился"

  • Эта статья в архиве

Тренировочный день Игоря Акинфеева начался сегодня в 9.30 утра.



В это время капитан ЦСКА уже был в тренажерном зале, а затем отправился на поле. Самым первым. Казалось бы, Игорь уже всего достиг в футболе, а поблажек себе не дает даже сейчас. Высочайший профессионализм и отношение к делу, которое вызывает восхищение.

Сборы только начались, но пролетят они быстро. Не будем забывать, что армейцы возобновляют сезон важнейшими матчами. Сначала супердерби на поле "Спартака", сразу же после этого выезд в Сочи на матч 1/8 финала Кубка России, а затем домашний поединок с "Нижним Новгородом" и дуэль на поле "Локомотива". Сегодня обсуждали это с Алексеем Березуцким.

- Согласны, что на этом отрезке, с 26 февраля по 12 марта, для армейцев во многом решится судьба всего сезона? – спрашиваю у главного тренера ЦСКА.
- Слишком громко звучит. Нас действительно ждут очень важные матчи, есть большое желание успешно возобновить сезон. На это и настраиваемся. С другой стороны, как бы мы ни прошли этот период, для нас не менее важно хорошо выступать и в дальнейшем. Будем идти от игры к игре.
- Встречи со "Спартаком" всегда особенные, а для красно-белых февральское дерби еще и станет дебютом нового главного тренера.
- Ну и что, у нас тоже новый тренер появился (кивает в сторону брата Василия – прим. Bobsoccer). Никто не спорит, что поединки между ЦСКА и "Спартаком" стоят особняком. И что последние игры против "Сочи" складывались для нас очень сложно, а здесь речь идет о матче навылет. Кубок России – важный для нас турнир, в котором мы намерены выступить успешно. Все прекрасно понимаем и будем серьезно готовиться к возобновлению сезона. Для этого и нужны сборы.
- После этих четырех матчей за четырнадцать дней для клубов премьер-лиги наступит трехнедельная пауза, поскольку 22 тур чемпионата России перенесли на май. Задумывались, как ЦСКА будет ее заполнять?
- Такая длительная пауза в разгар сезона выглядит довольно странно. Раз она возникла, будем искать решение. Вероятнее всего, чтобы не растерять форму, поедем на сбор, возможно, в Сочи.

Алексей Березуцкий: Ваноли дебютирует в Спартаке матчем с ЦСКА? У нас тоже новый тренер появился

Читайте также:
0 / 0
11812 91
Футбольные новости
0 0

Алексей Батраков поприветствовал фанатов «Галатасарая» после победы над «Фенербахче»

После победы над «Фенербахче» (2:1) в матче 9-го тура чемпионата Турции ...

20 0

Рапопорт — о Глушенкове: «Звёздный характер, он переходит все грани»

Бывший наставник «Зенита» Борис Рапопорт поделился комментарием о ситуации с ...

152 0

Роман Широков назвал лучшего футболиста в истории России

Бывший полузащитник ЦСКА, санкт-петербургского «Зенита», московского ...

76 0

«Экип» отметила два важных сейва Сафонова в матче с «Лионом»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов получил от французской газеты «Экип» ...

312 3

Смородская жестко высказалась о Глушенкове

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с Rusfootball.info высказалась ...

560 10

ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

124 1

Гендир «Динамо» Пивоваров: «Краснодар» по‑настоящему стал топ‑клубом РПЛ»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.2%
2-е
34.3%
3-е
34.3%
4-е
19.3%
Популярное
11950 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3915 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4944 229

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13880 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24497 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают