Алексей Березуцкий: "Ваноли дебютирует в "Спартаке" матчем с ЦСКА? У нас тоже новый тренер появился"

  • Эта статья в архиве

Тренировочный день Игоря Акинфеева начался сегодня в 9.30 утра.



В это время капитан ЦСКА уже был в тренажерном зале, а затем отправился на поле. Самым первым. Казалось бы, Игорь уже всего достиг в футболе, а поблажек себе не дает даже сейчас. Высочайший профессионализм и отношение к делу, которое вызывает восхищение.

Сборы только начались, но пролетят они быстро. Не будем забывать, что армейцы возобновляют сезон важнейшими матчами. Сначала супердерби на поле "Спартака", сразу же после этого выезд в Сочи на матч 1/8 финала Кубка России, а затем домашний поединок с "Нижним Новгородом" и дуэль на поле "Локомотива". Сегодня обсуждали это с Алексеем Березуцким.

- Согласны, что на этом отрезке, с 26 февраля по 12 марта, для армейцев во многом решится судьба всего сезона? – спрашиваю у главного тренера ЦСКА.
- Слишком громко звучит. Нас действительно ждут очень важные матчи, есть большое желание успешно возобновить сезон. На это и настраиваемся. С другой стороны, как бы мы ни прошли этот период, для нас не менее важно хорошо выступать и в дальнейшем. Будем идти от игры к игре.
- Встречи со "Спартаком" всегда особенные, а для красно-белых февральское дерби еще и станет дебютом нового главного тренера.
- Ну и что, у нас тоже новый тренер появился (кивает в сторону брата Василия – прим. Bobsoccer). Никто не спорит, что поединки между ЦСКА и "Спартаком" стоят особняком. И что последние игры против "Сочи" складывались для нас очень сложно, а здесь речь идет о матче навылет. Кубок России – важный для нас турнир, в котором мы намерены выступить успешно. Все прекрасно понимаем и будем серьезно готовиться к возобновлению сезона. Для этого и нужны сборы.
- После этих четырех матчей за четырнадцать дней для клубов премьер-лиги наступит трехнедельная пауза, поскольку 22 тур чемпионата России перенесли на май. Задумывались, как ЦСКА будет ее заполнять?
- Такая длительная пауза в разгар сезона выглядит довольно странно. Раз она возникла, будем искать решение. Вероятнее всего, чтобы не растерять форму, поедем на сбор, возможно, в Сочи.

Алексей Березуцкий: Ваноли дебютирует в Спартаке матчем с ЦСКА? У нас тоже новый тренер появился

Читайте также:
0 / 0
11812 91
Футбольные новости
66 1

Джикия — о положении «Локомотива»: есть спортивная злость и желание исправить ситуацию

Защитник «Локомотива» Георгий Джикия оценил текущее положение команды в ...

193 2

Жоао Виктор: «Независимо от турнира ЦСКА выходит с одной целью — стать чемпионами»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что у команды в любом турнире есть цель ...

373 6

"Краснодар": Просвета не видно, а впереди матчи с ЦСКА и «Динамо»

Еще до поражения в матче с "Родиной" в прессе появилась информация о возможной ...

2246 32

"Оренбург" - ЦСКА: стали известны составы команд

Стали известны стартовые составы «Оренбурга» и ЦСКА на матч 13‑го тура Альфа‑Банк ...

2590 80

"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на самый ранний матч тура.

417 5

Кордоба: «Хотелось бы извиниться перед всеми людьми, которые приходят нас поддержать»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...

259 0

«Милан» обыграл «Интер» в матче чемпионата Италии

«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.1%
2-е
40.7%
3-е
30.5%
4-е
17.7%
Популярное
14381 261

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6887 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15285 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10437 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6057 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают