Тренировочный день Игоря Акинфеева начался сегодня в 9.30 утра.
В это время капитан ЦСКА уже был в тренажерном зале, а затем отправился на поле. Самым первым. Казалось бы, Игорь уже всего достиг в футболе, а поблажек себе не дает даже сейчас. Высочайший профессионализм и отношение к делу, которое вызывает восхищение.
Сборы только начались, но пролетят они быстро. Не будем забывать, что армейцы возобновляют сезон важнейшими матчами. Сначала супердерби на поле "Спартака", сразу же после этого выезд в Сочи на матч 1/8 финала Кубка России, а затем домашний поединок с "Нижним Новгородом" и дуэль на поле "Локомотива". Сегодня обсуждали это с Алексеем Березуцким.
- Согласны, что на этом отрезке, с 26 февраля по 12 марта, для армейцев во многом решится судьба всего сезона? – спрашиваю у главного тренера ЦСКА.
- Слишком громко звучит. Нас действительно ждут очень важные матчи, есть большое желание успешно возобновить сезон. На это и настраиваемся. С другой стороны, как бы мы ни прошли этот период, для нас не менее важно хорошо выступать и в дальнейшем. Будем идти от игры к игре.
- Встречи со "Спартаком" всегда особенные, а для красно-белых февральское дерби еще и станет дебютом нового главного тренера.
- Ну и что, у нас тоже новый тренер появился (кивает в сторону брата Василия – прим. Bobsoccer). Никто не спорит, что поединки между ЦСКА и "Спартаком" стоят особняком. И что последние игры против "Сочи" складывались для нас очень сложно, а здесь речь идет о матче навылет. Кубок России – важный для нас турнир, в котором мы намерены выступить успешно. Все прекрасно понимаем и будем серьезно готовиться к возобновлению сезона. Для этого и нужны сборы.
- После этих четырех матчей за четырнадцать дней для клубов премьер-лиги наступит трехнедельная пауза, поскольку 22 тур чемпионата России перенесли на май. Задумывались, как ЦСКА будет ее заполнять?
- Такая длительная пауза в разгар сезона выглядит довольно странно. Раз она возникла, будем искать решение. Вероятнее всего, чтобы не растерять форму, поедем на сбор, возможно, в Сочи.

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...
Махачкалинское «Динамо» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 21‑го ...
Бывший генеральный директор московских «Спартака» и «Динамо» Юрий Заварзин ...
Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного ...
ЭСК РФС единогласно признала правильным решение главного арбитра матча 20-го тура ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
МФЛ. "Рубин" — ПФК ЦСКА — 2:4
Мостовой: Сказал Кахигао, что не отвечу на его звонок, если «Спартак» проиграет «Зениту»
Судья правильно удалил Джованни в матче ЦСКА - "Краснодар" - решение ЭСК РФС
ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»
ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»