Тренировочный день Игоря Акинфеева начался сегодня в 9.30 утра.
В это время капитан ЦСКА уже был в тренажерном зале, а затем отправился на поле. Самым первым. Казалось бы, Игорь уже всего достиг в футболе, а поблажек себе не дает даже сейчас. Высочайший профессионализм и отношение к делу, которое вызывает восхищение.
Сборы только начались, но пролетят они быстро. Не будем забывать, что армейцы возобновляют сезон важнейшими матчами. Сначала супердерби на поле "Спартака", сразу же после этого выезд в Сочи на матч 1/8 финала Кубка России, а затем домашний поединок с "Нижним Новгородом" и дуэль на поле "Локомотива". Сегодня обсуждали это с Алексеем Березуцким.
- Согласны, что на этом отрезке, с 26 февраля по 12 марта, для армейцев во многом решится судьба всего сезона? – спрашиваю у главного тренера ЦСКА.
- Слишком громко звучит. Нас действительно ждут очень важные матчи, есть большое желание успешно возобновить сезон. На это и настраиваемся. С другой стороны, как бы мы ни прошли этот период, для нас не менее важно хорошо выступать и в дальнейшем. Будем идти от игры к игре.
- Встречи со "Спартаком" всегда особенные, а для красно-белых февральское дерби еще и станет дебютом нового главного тренера.
- Ну и что, у нас тоже новый тренер появился (кивает в сторону брата Василия – прим. Bobsoccer). Никто не спорит, что поединки между ЦСКА и "Спартаком" стоят особняком. И что последние игры против "Сочи" складывались для нас очень сложно, а здесь речь идет о матче навылет. Кубок России – важный для нас турнир, в котором мы намерены выступить успешно. Все прекрасно понимаем и будем серьезно готовиться к возобновлению сезона. Для этого и нужны сборы.
- После этих четырех матчей за четырнадцать дней для клубов премьер-лиги наступит трехнедельная пауза, поскольку 22 тур чемпионата России перенесли на май. Задумывались, как ЦСКА будет ее заполнять?
- Такая длительная пауза в разгар сезона выглядит довольно странно. Раз она возникла, будем искать решение. Вероятнее всего, чтобы не растерять форму, поедем на сбор, возможно, в Сочи.

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о возвращении в ...
Полузащитник «РБ Брагантино» Джон Джон прекратил сотрудничество со спортивным ...
Актёр и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов заявил «Матч ТВ», что даже после ...
Агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника Дмитрия Баринова, ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев о переходе Дмитрия Баринова:
Пресс-служба "Локомотива" объявила о расставании с Дмитрием Бариновым.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Черданцев о Карседо в «Спартаке»: «Не удивлен. Пока спортивный директор Кахигао, никакого российского тренера не будет»
Семин о переходе Баринова: «ЦСКА проявил больше желания. А «Локомотив» — нет»
Агент Дмитрия Баринова высказался о переходе полузащитника в ЦСКА
Актер Баринов: «Моей командой остается «Локомотив», а не ЦСКА. Но Дмитрию желаю удачи, он близкий мне человек, младший товарищ»
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА