Алексей Березуцкий: "Ваноли дебютирует в "Спартаке" матчем с ЦСКА? У нас тоже новый тренер появился"

  • Эта статья в архиве

Тренировочный день Игоря Акинфеева начался сегодня в 9.30 утра.



В это время капитан ЦСКА уже был в тренажерном зале, а затем отправился на поле. Самым первым. Казалось бы, Игорь уже всего достиг в футболе, а поблажек себе не дает даже сейчас. Высочайший профессионализм и отношение к делу, которое вызывает восхищение.

Сборы только начались, но пролетят они быстро. Не будем забывать, что армейцы возобновляют сезон важнейшими матчами. Сначала супердерби на поле "Спартака", сразу же после этого выезд в Сочи на матч 1/8 финала Кубка России, а затем домашний поединок с "Нижним Новгородом" и дуэль на поле "Локомотива". Сегодня обсуждали это с Алексеем Березуцким.

- Согласны, что на этом отрезке, с 26 февраля по 12 марта, для армейцев во многом решится судьба всего сезона? – спрашиваю у главного тренера ЦСКА.
- Слишком громко звучит. Нас действительно ждут очень важные матчи, есть большое желание успешно возобновить сезон. На это и настраиваемся. С другой стороны, как бы мы ни прошли этот период, для нас не менее важно хорошо выступать и в дальнейшем. Будем идти от игры к игре.
- Встречи со "Спартаком" всегда особенные, а для красно-белых февральское дерби еще и станет дебютом нового главного тренера.
- Ну и что, у нас тоже новый тренер появился (кивает в сторону брата Василия – прим. Bobsoccer). Никто не спорит, что поединки между ЦСКА и "Спартаком" стоят особняком. И что последние игры против "Сочи" складывались для нас очень сложно, а здесь речь идет о матче навылет. Кубок России – важный для нас турнир, в котором мы намерены выступить успешно. Все прекрасно понимаем и будем серьезно готовиться к возобновлению сезона. Для этого и нужны сборы.
- После этих четырех матчей за четырнадцать дней для клубов премьер-лиги наступит трехнедельная пауза, поскольку 22 тур чемпионата России перенесли на май. Задумывались, как ЦСКА будет ее заполнять?
- Такая длительная пауза в разгар сезона выглядит довольно странно. Раз она возникла, будем искать решение. Вероятнее всего, чтобы не растерять форму, поедем на сбор, возможно, в Сочи.

Алексей Березуцкий: Ваноли дебютирует в Спартаке матчем с ЦСКА? У нас тоже новый тренер появился

Читайте также:
0 / 0
11812 91
Футбольные новости
0 0

ЦСКА проиграл «Оренбургу» в первом товарищеском матче за день

11 июля завершилась первая товарищеская встреча между «Оренбургом» и московским ...

2 0

"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» проводит заключительный товарищеский матч в это летнее ...

0 0

Колосков: Кордоба – сильнейший футболист РПЛ, других кандидатур не было

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

157 0

В «Урале» заявили о желании подписать Дзюбу

Заместитель председателя совета директоров «Урала» Григорий Иванов высказался ...

450 12

Семак о трансфере Тюкавина в "Зенит": переходы зависят от многих обстоятельств

Возглавляющий петербургский футбольный клуб "Зенит" Сергей Семак, комментируя ...

143 0

В «Ахмате» рассказали, возможно ли приглашение в команду Артёма Дзюбы

Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев рассказал о ...

197 0

«Уфа» разгромила «Ленинградец» в первом матче сезона Первой лиги-2026/27

«Уфа» с крупным счетом победила «Ленинградец» в первом матче сезона Первой ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
16.9%
Популярное
10780 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7330 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

14596 250

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12012 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают