Приятно было увидеться с армейцами.
Этим летом не довелось поработать на предсезонных сборах (невовремя настиг ковид), когда полностью выздоровел, вторая часть подготовки уже началась. Сейчас впервые побывал на занятии под руководством Алексея Березуцкого. Для того, чтобы сделать какие-либо выводы, важно почувствовать команду изнутри.
Впечатлений немало, главное – появился осторожный оптимизм. Алексей Владимирович, что очень заметно, умело управляет коллективом, даже несмотря на то, что большого опыта такой работы у него прежде не было. Обстановка по-настоящему рабочая, и в то же время нет того излишнего напряжения, что ощущалось на протяжении едва ли не всего прошлого сезона. Впрочем, сезон ещё не начался, посмотрим, что будет дальше.
Березуцкий внешне спокоен. Понятно, он наверняка переживает в преддверии официального дебюта, но есть очень важная вещь – тренер чувствует полное доверие руководства. Все понимают, что минувший сезон получился крайне неудачным, а в начале нынешнего у ЦСКА очень непростой календарь. При этом команда настроена удачно начать сезон, это чувствуется.
Разговаривал со многими игроками. Любопытно было повидаться с Антоном Заболотным после столь продолжительного перерыва!
- Забудь того Заболотного, которого ты знал много лет назад. – сказал мне нападающий. – Я совсем другой. Начинаю в ЦСКА с чистого листа. Отсутствие голов на сборах воспринимаю спокойно, главное – официальные матчи. Я очень хотел вернуться в ЦСКА и рад, что это произошло.
В тренерский штаб Алексея Владимировича входят Григорий Бабаян, Дмитрий Крамаренко, Райланд Морганс и Игорь Аксенов. Все они участвовали в занятии, каждый четко выполнял свои функции. Березуцкий руководит процессом, внимательно следит за малейшими деталями.
- Межсезонье позади, команда готова к началу сезона. Начинаются матчи, в которых важен результат, постараемся стартовать удачно, - говорит наставник армейцев.
После занятия долго общались с Алексеем Владимировичем. Предположу, что игровой стиль армейцев изменится по сравнению с прошлым сезоном. У главного тренера ЦСКА немало интересных идей, связанных с тем, чтобы по максимуму использовать лучшие качества игроков нынешнего состава. В добрый путь!
Фото, на котором Алексей Березуцкий и автор этих строк, сделал Костя Кучаев, за что ему отдельная благодарность.
Фото bobsoccer.ru
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...
Завершился матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
В ближайшие дни «Интер» может направить «Барселоне» предложение о трансфере ...
Вингер «Милана» Рафаэл Леау привлёк внимание «Барселоны». Как сообщает Sport.es, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн. долларов в ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
Ответы по "Зениту"
«Фламенго» согласовал условия контракта с Барко, «Спартаку» предложат € 14 млн — O Dia
Мадридский «Реал» победил «Боруссию» и встретится с «ПСЖ» в полуфинале клубного ЧМ
Александр Тарханов: ЦСКА угадал с трансфером Алвеса — игрока много хвалят