В эксклюзивном интервью bobsoccer.ru защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон рассказал о распорядке дня в период вынужденной паузы, а также объяснил неудачи команды в последних матчах.
Фото из Instagram Магнуссона
- Как проводите время в условиях, когда нельзя полноценно тренироваться и играть в футбол?
- Вариантов в нынешнем положении, увы, немного. Каждый день похож на предыдущий. Рано утром меня будит собака, ее необходимо вывести на прогулку. Возвращаемся, пса надо покормить, да и самому позавтракать. Какое-то время занимает готовка, а также еще одна прогулка. Кроме того, ежедневно необходимо выполнять тренировочную работу. Четко следуем плану, который для нас составил на это время тренерский штаб.
- Объемы работы большие?
- Приличные. Велосипед, например, кручу ежедневно 30-35 минут в очень серьезном темпе. Все выполняю от и до. Каждый из нас прекрасно понимает, что надо держать себя в форме.
- Столько времени без возможности играть в футбол – это очень сложно?
- Не то слово! Если бы вы знали, как хочется поскорее встретиться с ребятами, потренироваться по-настоящему, и чтобы чемпионат России поскорее возобновился! Очень тяжело находиться вне игры.
- Другого выхода сейчас, увы, нет.
- Вы абсолютно правы, и все здравомыслящие люди это прекрасно понимают. Больно смотреть, как растет статистика заразившихся коронавирусом. Знаю, что Россия приостанавливает международные рейсы, закрываются бары и рестораны, введены другие ограничительные меры. Все это абсолютно оправданно. В Исландии сейчас происходит примерно то же самое. Всем нам нужно быть предельно аккуратными, соблюдать простые, но очень важные правила.
- Многие видели ролик с вашим участием в рамках #StayAtHomeChallenge. Звезды футбола призывают людей призывают самоизолироваться из-за коронавируса.
- Один из моих исландских друзей начал так называемый toilet paper challenge, и я был первым, к кому он обратился. Сейчас весь мир принимает участие в этой акции. Люди делают все возможное, чтобы не потерять самообладание. Тяжело столько времени проводить дома, но сейчас так надо, и я уверен, что вместе мы сумеем достойно пройти через эти испытания.
- Что скажете о тех матчах, которые в этом календарном году успел провести ЦСКА? Они, к сожалению, сложились для армейцев неудачно.
- В России очень сложная лига, многие клубы играют от обороны. В свою очередь, нам очень сложно даются забитые голы. Мы пытаемся что-то придумать, очень стараемся, но не всегда получается. К тому же в упомянутых матчах удача не была на нашей стороне. Голевые моменты возникали, но часто не получалось добиться самого главного – чтобы мяч пересек линию ворот. Полагаю, в оставшихся матчах мы сможем переломить ситуацию. Будем бережнее относиться к голевым моментам, и победы обязательно вернутся к нам. Надеюсь, так и произойдет – только бы поскорее можно было вновь играть в футбол!
Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева.
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...
Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...
Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована