Хёрдур Магнуссон: "ЦСКА вновь начнет побеждать"

  • Эта статья в архиве

В эксклюзивном интервью bobsoccer.ru защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон рассказал о распорядке дня в период вынужденной паузы, а также объяснил неудачи команды в последних матчах.



Фото из Instagram Магнуссона

- Как проводите время в условиях, когда нельзя полноценно тренироваться и играть в футбол?
- Вариантов в нынешнем положении, увы, немного. Каждый день похож на предыдущий. Рано утром меня будит собака, ее необходимо вывести на прогулку. Возвращаемся, пса надо покормить, да и самому позавтракать. Какое-то время занимает готовка, а также еще одна прогулка. Кроме того, ежедневно необходимо выполнять тренировочную работу. Четко следуем плану, который для нас составил на это время тренерский штаб.
- Объемы работы большие?
- Приличные. Велосипед, например, кручу ежедневно 30-35 минут в очень серьезном темпе. Все выполняю от и до. Каждый из нас прекрасно понимает, что надо держать себя в форме.
- Столько времени без возможности играть в футбол – это очень сложно?
- Не то слово! Если бы вы знали, как хочется поскорее встретиться с ребятами, потренироваться по-настоящему, и чтобы чемпионат России поскорее возобновился! Очень тяжело находиться вне игры.
- Другого выхода сейчас, увы, нет.
- Вы абсолютно правы, и все здравомыслящие люди это прекрасно понимают. Больно смотреть, как растет статистика заразившихся коронавирусом. Знаю, что Россия приостанавливает международные рейсы, закрываются бары и рестораны, введены другие ограничительные меры. Все это абсолютно оправданно. В Исландии сейчас происходит примерно то же самое. Всем нам нужно быть предельно аккуратными, соблюдать простые, но очень важные правила.
- Многие видели ролик с вашим участием в рамках #StayAtHomeChallenge. Звезды футбола призывают людей призывают самоизолироваться из-за коронавируса.
- Один из моих исландских друзей начал так называемый toilet paper challenge, и я был первым, к кому он обратился. Сейчас весь мир принимает участие в этой акции. Люди делают все возможное, чтобы не потерять самообладание. Тяжело столько времени проводить дома, но сейчас так надо, и я уверен, что вместе мы сумеем достойно пройти через эти испытания.
- Что скажете о тех матчах, которые в этом календарном году успел провести ЦСКА? Они, к сожалению, сложились для армейцев неудачно.
- В России очень сложная лига, многие клубы играют от обороны. В свою очередь, нам очень сложно даются забитые голы. Мы пытаемся что-то придумать, очень стараемся, но не всегда получается. К тому же в упомянутых матчах удача не была на нашей стороне. Голевые моменты возникали, но часто не получалось добиться самого главного – чтобы мяч пересек линию ворот. Полагаю, в оставшихся матчах мы сможем переломить ситуацию. Будем бережнее относиться к голевым моментам, и победы обязательно вернутся к нам. Надеюсь, так и произойдет – только бы поскорее можно было вновь играть в футбол!

Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева.

Читайте также:
0 / 0
9189 116
Футбольные новости
51 0

Марк Ван Боммел стал главным тренером сборной Бельгии

Марк ван Боммел назначен главным тренером сборной Бельгии. Стороны заключили ...

105 0

Bild: «Атлетико» рассматривает Джейдона Санчо в качестве потенциального усиления атаки

Мадридский «Атлетико» заинтересован в подписании английского вингера Джейдона ...

461 18

Овчинников: в РПЛ нужно ввести лимит в три легионера, они играют как жирные коты

Российский тренер Валерий Овчинников заявил, что в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...

597 8

Шнякин спрогнозировал чемпиона РПЛ сезона-2026/2027, лучшего бомбардира и игрока турнира

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин спрогнозировал чемпиона Альфа-Банк ...

490 19

Андрей Червиченко: Вся история с протестами «Спартака» затеяна, чтобы разогнать истерию, чтобы потом лучше судили

Бывший владелец «Спартака» оценил поведение московского клуба, который до ...

72 0

Заварзин: «ЧМ‑2018 с точки зрения организации входит в тройку. И наши, и иностранные болельщики получили огромное удовольствие»

Прошедший в России чемпионат мира‑2018 с точки зрения организации входит в тройку ...

732 2

Агент аргентинца Ромеро высказался об интересе к форварду от «Спартака»

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» проявляет интерес к 23-летнему ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.2%
Локомотив
0%
Спартак
9.1%
ЦСКА
32.3%
Динамо
5.4%
Другой клуб
5.9%
Популярное
23111 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5409 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4002 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17294 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11856 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают