В эксклюзивном интервью bobsoccer.ru защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон рассказал о распорядке дня в период вынужденной паузы, а также объяснил неудачи команды в последних матчах.
Фото из Instagram Магнуссона
- Как проводите время в условиях, когда нельзя полноценно тренироваться и играть в футбол?
- Вариантов в нынешнем положении, увы, немного. Каждый день похож на предыдущий. Рано утром меня будит собака, ее необходимо вывести на прогулку. Возвращаемся, пса надо покормить, да и самому позавтракать. Какое-то время занимает готовка, а также еще одна прогулка. Кроме того, ежедневно необходимо выполнять тренировочную работу. Четко следуем плану, который для нас составил на это время тренерский штаб.
- Объемы работы большие?
- Приличные. Велосипед, например, кручу ежедневно 30-35 минут в очень серьезном темпе. Все выполняю от и до. Каждый из нас прекрасно понимает, что надо держать себя в форме.
- Столько времени без возможности играть в футбол – это очень сложно?
- Не то слово! Если бы вы знали, как хочется поскорее встретиться с ребятами, потренироваться по-настоящему, и чтобы чемпионат России поскорее возобновился! Очень тяжело находиться вне игры.
- Другого выхода сейчас, увы, нет.
- Вы абсолютно правы, и все здравомыслящие люди это прекрасно понимают. Больно смотреть, как растет статистика заразившихся коронавирусом. Знаю, что Россия приостанавливает международные рейсы, закрываются бары и рестораны, введены другие ограничительные меры. Все это абсолютно оправданно. В Исландии сейчас происходит примерно то же самое. Всем нам нужно быть предельно аккуратными, соблюдать простые, но очень важные правила.
- Многие видели ролик с вашим участием в рамках #StayAtHomeChallenge. Звезды футбола призывают людей призывают самоизолироваться из-за коронавируса.
- Один из моих исландских друзей начал так называемый toilet paper challenge, и я был первым, к кому он обратился. Сейчас весь мир принимает участие в этой акции. Люди делают все возможное, чтобы не потерять самообладание. Тяжело столько времени проводить дома, но сейчас так надо, и я уверен, что вместе мы сумеем достойно пройти через эти испытания.
- Что скажете о тех матчах, которые в этом календарном году успел провести ЦСКА? Они, к сожалению, сложились для армейцев неудачно.
- В России очень сложная лига, многие клубы играют от обороны. В свою очередь, нам очень сложно даются забитые голы. Мы пытаемся что-то придумать, очень стараемся, но не всегда получается. К тому же в упомянутых матчах удача не была на нашей стороне. Голевые моменты возникали, но часто не получалось добиться самого главного – чтобы мяч пересек линию ворот. Полагаю, в оставшихся матчах мы сможем переломить ситуацию. Будем бережнее относиться к голевым моментам, и победы обязательно вернутся к нам. Надеюсь, так и произойдет – только бы поскорее можно было вновь играть в футбол!
Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева.
В ночь с 16 на 17 июня завершился матч первого тура группового этапа чемпионата мира 2026 ...
Завершился матч группы I чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар приступил к индивидуальным ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе единолично стал лучшим ...
Сборные Ирака и Норвегии объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Завершился матч 1-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Агент полузащитника «Динамо» Луиса Чавеса Клаудио Курти опроверг информацию о ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Хет-трик Месси принес Аргентине разгромную победу над Алжиром на старте ЧМ
Кисляк: "Никогда не любил то, что может увести в сторону"
Как ЦСКА связан с чемпионатом мира. Блог Игоря Акинфеева, тренерское задание Дмитрия Игдисамова
Франция одолела Сенегал в матче ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль
«Спартак» пригласил трёх молодых футболистов на сбор с главной командой