В эксклюзивном интервью bobsoccer.ru защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон рассказал о распорядке дня в период вынужденной паузы, а также объяснил неудачи команды в последних матчах.
Фото из Instagram Магнуссона
- Как проводите время в условиях, когда нельзя полноценно тренироваться и играть в футбол?
- Вариантов в нынешнем положении, увы, немного. Каждый день похож на предыдущий. Рано утром меня будит собака, ее необходимо вывести на прогулку. Возвращаемся, пса надо покормить, да и самому позавтракать. Какое-то время занимает готовка, а также еще одна прогулка. Кроме того, ежедневно необходимо выполнять тренировочную работу. Четко следуем плану, который для нас составил на это время тренерский штаб.
- Объемы работы большие?
- Приличные. Велосипед, например, кручу ежедневно 30-35 минут в очень серьезном темпе. Все выполняю от и до. Каждый из нас прекрасно понимает, что надо держать себя в форме.
- Столько времени без возможности играть в футбол – это очень сложно?
- Не то слово! Если бы вы знали, как хочется поскорее встретиться с ребятами, потренироваться по-настоящему, и чтобы чемпионат России поскорее возобновился! Очень тяжело находиться вне игры.
- Другого выхода сейчас, увы, нет.
- Вы абсолютно правы, и все здравомыслящие люди это прекрасно понимают. Больно смотреть, как растет статистика заразившихся коронавирусом. Знаю, что Россия приостанавливает международные рейсы, закрываются бары и рестораны, введены другие ограничительные меры. Все это абсолютно оправданно. В Исландии сейчас происходит примерно то же самое. Всем нам нужно быть предельно аккуратными, соблюдать простые, но очень важные правила.
- Многие видели ролик с вашим участием в рамках #StayAtHomeChallenge. Звезды футбола призывают людей призывают самоизолироваться из-за коронавируса.
- Один из моих исландских друзей начал так называемый toilet paper challenge, и я был первым, к кому он обратился. Сейчас весь мир принимает участие в этой акции. Люди делают все возможное, чтобы не потерять самообладание. Тяжело столько времени проводить дома, но сейчас так надо, и я уверен, что вместе мы сумеем достойно пройти через эти испытания.
- Что скажете о тех матчах, которые в этом календарном году успел провести ЦСКА? Они, к сожалению, сложились для армейцев неудачно.
- В России очень сложная лига, многие клубы играют от обороны. В свою очередь, нам очень сложно даются забитые голы. Мы пытаемся что-то придумать, очень стараемся, но не всегда получается. К тому же в упомянутых матчах удача не была на нашей стороне. Голевые моменты возникали, но часто не получалось добиться самого главного – чтобы мяч пересек линию ворот. Полагаю, в оставшихся матчах мы сможем переломить ситуацию. Будем бережнее относиться к голевым моментам, и победы обязательно вернутся к нам. Надеюсь, так и произойдет – только бы поскорее можно было вновь играть в футбол!
Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»
«Спартак» и бронза чемпионата? Вопрос остается открытым
Источник: «Наполи» хочет купить у «Зенита» Луиса Энрике