Хёрдур Магнуссон: "ЦСКА вновь начнет побеждать"

  • Эта статья в архиве

В эксклюзивном интервью bobsoccer.ru защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон рассказал о распорядке дня в период вынужденной паузы, а также объяснил неудачи команды в последних матчах.



Фото из Instagram Магнуссона

- Как проводите время в условиях, когда нельзя полноценно тренироваться и играть в футбол?
- Вариантов в нынешнем положении, увы, немного. Каждый день похож на предыдущий. Рано утром меня будит собака, ее необходимо вывести на прогулку. Возвращаемся, пса надо покормить, да и самому позавтракать. Какое-то время занимает готовка, а также еще одна прогулка. Кроме того, ежедневно необходимо выполнять тренировочную работу. Четко следуем плану, который для нас составил на это время тренерский штаб.
- Объемы работы большие?
- Приличные. Велосипед, например, кручу ежедневно 30-35 минут в очень серьезном темпе. Все выполняю от и до. Каждый из нас прекрасно понимает, что надо держать себя в форме.
- Столько времени без возможности играть в футбол – это очень сложно?
- Не то слово! Если бы вы знали, как хочется поскорее встретиться с ребятами, потренироваться по-настоящему, и чтобы чемпионат России поскорее возобновился! Очень тяжело находиться вне игры.
- Другого выхода сейчас, увы, нет.
- Вы абсолютно правы, и все здравомыслящие люди это прекрасно понимают. Больно смотреть, как растет статистика заразившихся коронавирусом. Знаю, что Россия приостанавливает международные рейсы, закрываются бары и рестораны, введены другие ограничительные меры. Все это абсолютно оправданно. В Исландии сейчас происходит примерно то же самое. Всем нам нужно быть предельно аккуратными, соблюдать простые, но очень важные правила.
- Многие видели ролик с вашим участием в рамках #StayAtHomeChallenge. Звезды футбола призывают людей призывают самоизолироваться из-за коронавируса.
- Один из моих исландских друзей начал так называемый toilet paper challenge, и я был первым, к кому он обратился. Сейчас весь мир принимает участие в этой акции. Люди делают все возможное, чтобы не потерять самообладание. Тяжело столько времени проводить дома, но сейчас так надо, и я уверен, что вместе мы сумеем достойно пройти через эти испытания.
- Что скажете о тех матчах, которые в этом календарном году успел провести ЦСКА? Они, к сожалению, сложились для армейцев неудачно.
- В России очень сложная лига, многие клубы играют от обороны. В свою очередь, нам очень сложно даются забитые голы. Мы пытаемся что-то придумать, очень стараемся, но не всегда получается. К тому же в упомянутых матчах удача не была на нашей стороне. Голевые моменты возникали, но часто не получалось добиться самого главного – чтобы мяч пересек линию ворот. Полагаю, в оставшихся матчах мы сможем переломить ситуацию. Будем бережнее относиться к голевым моментам, и победы обязательно вернутся к нам. Надеюсь, так и произойдет – только бы поскорее можно было вновь играть в футбол!

Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева.

Читайте также:
0 / 0
9189 116
Футбольные новости
98 4

Сперцян проходит медосмотр для «Аль-Ахли» в Лиссабоне - источник

Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».

178 6

Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...

883 13

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника «Крузейро» — Globo

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...

2129 57

ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче

ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...

1348 10

«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между московским «Спартаком» и самарскими ...

1589 11

Стало известно, где продолжит карьеру Дуран после ухода из «Зенита»

Нападающий Джон Дуран может покинуть «Аль-Наср» этим летом.

1247 39

«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин

Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал, что бывший ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.1%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8942 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6035 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

4795 214

"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина

Новости "Зенита".

5229 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают