Главный тренер ЦСКА – о субботнем контрольном матче с "Уфой" (2:1) и дебюте Игоря Дивеева.
Сегодня утром пообщался с Виктором Михайловичем Ганчаренко. Наставник армейцев подвел итоги заключительного поединка на сборах и оценил работу, проделанную нынешней зимой в Кампоаморе.

Фото: pfc-cska.com
- Как оцените субботний матч и в целом предсезонную подготовку команды?
- Надо сказать, что игра с "Уфой" отличалась от проведенных ранее в нынешнее межсезонье. Наши команды отличаются от скандинавских. Если те агрессивнее переходят в атаку, то представители российской премьер-лиги обороняются достаточно глубоко, вязко. Можно сказать, они лучше защищаются и действуют на стандартах.
Это был хороший матч на хорошем поле. Несмотря на закрытость "Уфы", удалось создать немало моментов. Кроме того, чувствовалось, что это последняя игра на сборе, когда футболисты чувствуют близость официальных матчей. Разумеется, мы хотели обойтись без травм и сохранить всех наших игроков к матчу с тульским "Арсеналом".
Если же говорить о сборах в целом, то мы отлично поработали. У нас были прекрасные условия. Единственное, что очень расстроило – травма Алана Дзагоева, это был сильный удар для меня. Алан усердно работал, очень старался. Увы, в футболе такое случается. Будем ждать возвращения Дзагоева на поле.
- Еще пару слов об игре с "Уфой". Несмотря на пропущенный на 87-й минуте мяч, когда соперники сравняли счет, ЦСКА успел вновь выйти вперед и одержать победу. Команда в очередной раз проявила характер.
- Здесь важно отметить вот что. Внутри команды мы всегда говорим, что недостаточно просто иметь преимущество над соперником. Обязательно нужно забивать. Можно на 99% владеть инициативой, контролировать игру, создавать моменты, но если ты не забиваешь, это превосходство ровным счетом ничего не стоит. Соперника нужно дожимать. Рад, что на сборах нам это удавалось не только в матче с "Уфой", но и в других. Например, против "Ньюкасла" или норвежских клубов мы всегда находили возможность правильно отреагировать на пропущенные мячи и переломить ход матча.
- Новичок команды Игорь Дивеев спустя буквально несколько часов после приезда в расположение ЦСКА вышел на поединок против своего бывшего клуба и отыграл 90 минут. Как оцените его дебют?
- Чтобы в такой ситуации футболист не успел испугаться, его надо сразу ставить в состав. Надо сказать, что Дивеев хорошо выдержал испытание, сыграл раскрепощенно. Молодой игрок, обучаемый, видно, что у него есть качество. Обязательно нам поможет.
Спортивный директор «Целе» Геннадий Голубин отреагировал на слухи, что главный ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением касательно работы главного ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» высказался об уходе Деяна ...
Спортивный комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев в разговоре ...
Бывший футболист Андрей Аршавин в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, какого ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с ...
Он пройдёт в нашем телеграм-канале https://t.me/bobsoccer_ru
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»
Селюк: легко доказать, что Карпин участвует в трансферах и зарабатывает деньги
Александр Мостовой: Потеря Облякова может стать роковой для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Лукин: Обляков лидер нашей команды, надеемся, в ближайшее время он вернется в строй
В «Целе» отреагировали на слухи, что главный тренер Альберт Риера может возглавить «Спартак»