В начале недели в Москву на пару дней заехал Зоран Тошич.
Семь лет он верой и правдой служил армейскому клубу, а сейчас выступает на родине, защищает цвета белградского «Партизана». Визит 30-летнего полузащитника в российскую столицу – отличный повод пообщаться.
- Зоран, какими судьбами в Москве?
- У меня здесь квартира, накопились некоторые дела, требующие моего присутствия. Сейчас возвращаюсь в Сербию, уже этим вечером тренировка. К сожалению, десять дней назад получил небольшую травму, надо восстанавливаться.
- Вы покинули ЦСКА в начале июля. Почему решили продолжить карьеру именно в «Партизане»?
- У меня действительно были предложения из-за рубежа. Звали команды из России, Турции, ОАЭ. Но я решил остаться в Сербии. «Партизан» - серьезный клуб, выступает в групповом турнире Лиге Европы. И потом, дома всегда приятнее. Могу сказать, что очень, очень доволен.
- На какой срок заключили контракт?
- На три года. При этом договорились с руководством: если появится вариант, интересный и для меня, и для клуба, проблем не возникнет. Собираюсь еще несколько лет поиграть на высоком уровне.
- В сентябре вы забили за «Партизан» в национальном чемпионате, причем сделали это в излюбленной манере, выверенным ударом с левой в дальний угол. А также отметились результативным пасом в матче группового турнира Лиги Европы против «Янг Бойз».
- Совершенно верно. После сентябрьского перерыва на матчи сборных начал играть, провел четыре матча – три в первенстве и один в еврокубках. Потом случилась эта травма, но я рассчитываю вернуться на поле в самое ближайшее время. Надеюсь, уже после нынешней паузы для сборных.
- Что скажете о силе сербского чемпионата?
- Средний уровень, наверное, чуть слабее российского, но в целом он вполне неплохой. Стараемся двигаться вперед.
- «Црвена Звезда» не так давно выбила «Краснодар» из Лиги Европы.
- И это лишнее подтверждение моим словам.
- Радует, что вы не теряете связи с Москвой.
- О чем вы! Постоянно на связи со многими людьми из ЦСКА, вместе мы провели незабываемое время и добились больших успехов. Общаемся с тренером по физподготовке Паулино Гранеро, врачом Шагабутдином Керимовым, полузащитником Георгием Милановым и так далее. Разве можно забыть, сколько радостных минут мы пережили?!
- За нынешними выступлениями ЦСКА следите?
- Смотрю каждую игру, когда есть возможность. Если не получилось, узнаю счет. Конечно, команде сейчас непросто, матчей много, а футболистов в обойме недостаточно. Но я верю, что ЦСКА по традиции покажет свой максимум и завершит чемпионат наверху. И, разумеется, достойно выступит в группе Лиги чемпионов.
Сегодня, 8 ноября, в рамках 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2026/2027 ...
Приглашаю посмотреть матч 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил игру ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о победе ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Гришин: «Не было никакой руки у Кордобы! Жоау Виктор, ты куда выносишь?!»
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
Гришин заявил, что Кисляк провалил матч с «Краснодаром»
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре