Зоран Тошич: Верю, что ЦСКА вновь покажет свой максимум

  • Эта статья в архиве

В начале недели в Москву на пару дней заехал Зоран Тошич.

Семь лет он верой и правдой служил армейскому клубу, а сейчас выступает на родине, защищает цвета белградского «Партизана». Визит 30-летнего полузащитника в российскую столицу – отличный повод пообщаться.



- Зоран, какими судьбами в Москве?

- У меня здесь квартира, накопились некоторые дела, требующие моего присутствия. Сейчас возвращаюсь в Сербию, уже этим вечером тренировка. К сожалению, десять дней назад получил небольшую травму, надо восстанавливаться.



- Вы покинули ЦСКА в начале июля. Почему решили продолжить карьеру именно в «Партизане»?

- У меня действительно были предложения из-за рубежа. Звали команды из России, Турции, ОАЭ. Но я решил остаться в Сербии. «Партизан» - серьезный клуб, выступает в групповом турнире Лиге Европы. И потом, дома всегда приятнее. Могу сказать, что очень, очень доволен.



- На какой срок заключили контракт?

- На три года. При этом договорились с руководством: если появится вариант, интересный и для меня, и для клуба, проблем не возникнет. Собираюсь еще несколько лет поиграть на высоком уровне.



- В сентябре вы забили за «Партизан» в национальном чемпионате, причем сделали это в излюбленной манере, выверенным ударом с левой в дальний угол. А также отметились результативным пасом в матче группового турнира Лиги Европы против «Янг Бойз».

- Совершенно верно. После сентябрьского перерыва на матчи сборных начал играть, провел четыре матча – три в первенстве и один в еврокубках. Потом случилась эта травма, но я рассчитываю вернуться на поле в самое ближайшее время. Надеюсь, уже после нынешней паузы для сборных.



- Что скажете о силе сербского чемпионата?


- Средний уровень, наверное, чуть слабее российского, но в целом он вполне неплохой. Стараемся двигаться вперед.



- «Црвена Звезда» не так давно выбила «Краснодар» из Лиги Европы.

- И это лишнее подтверждение моим словам.



- Радует, что вы не теряете связи с Москвой.

- О чем вы! Постоянно на связи со многими людьми из ЦСКА, вместе мы провели незабываемое время и добились больших успехов. Общаемся с тренером по физподготовке Паулино Гранеро, врачом Шагабутдином Керимовым, полузащитником Георгием Милановым и так далее. Разве можно забыть, сколько радостных минут мы пережили?!



- За нынешними выступлениями ЦСКА следите?


- Смотрю каждую игру, когда есть возможность. Если не получилось, узнаю счет. Конечно, команде сейчас непросто, матчей много, а футболистов в обойме недостаточно. Но я верю, что ЦСКА по традиции покажет свой максимум и завершит чемпионат наверху. И, разумеется, достойно выступит в группе Лиги чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
3285 39
Футбольные новости
83 0

Football Insider: Хосеп Гвардиола попросил «Манчестер Сити» купить защитника «Тоттенхэма»

«Манчестер Сити» намерен приобрести испанского защитника «Тоттенхэм Хотспур» ...

1381 20

Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии

Валерий Овчинников высказался о стычке в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги ...

1165 15

Новиков: если ЦСКА не попадёт в тройку, то руководству надо решать по Челестини

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...

2102 10

Овчинников назвал причину неудачного выступления ЦСКА после рестарта РПЛ

Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...

257 4

«Дзюба, несмотря на возраст, на данный момент лучший российский нападающий в РПЛ» — представитель футболиста

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...

329 2

Павлюченко: если «Спартак» так же сыграет в обороне, «Динамо» на выезде трёшку положит

Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...

700 7

Юран: ЦСКА в Краснодаре будет сложнее, чем в Калининграде

Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37.5%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.4%
Популярное
11150 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15077 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11653 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6451 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18346 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают