Зоран Тошич: Верю, что ЦСКА вновь покажет свой максимум

  • Эта статья в архиве

В начале недели в Москву на пару дней заехал Зоран Тошич.

Семь лет он верой и правдой служил армейскому клубу, а сейчас выступает на родине, защищает цвета белградского «Партизана». Визит 30-летнего полузащитника в российскую столицу – отличный повод пообщаться.



- Зоран, какими судьбами в Москве?

- У меня здесь квартира, накопились некоторые дела, требующие моего присутствия. Сейчас возвращаюсь в Сербию, уже этим вечером тренировка. К сожалению, десять дней назад получил небольшую травму, надо восстанавливаться.



- Вы покинули ЦСКА в начале июля. Почему решили продолжить карьеру именно в «Партизане»?

- У меня действительно были предложения из-за рубежа. Звали команды из России, Турции, ОАЭ. Но я решил остаться в Сербии. «Партизан» - серьезный клуб, выступает в групповом турнире Лиге Европы. И потом, дома всегда приятнее. Могу сказать, что очень, очень доволен.



- На какой срок заключили контракт?

- На три года. При этом договорились с руководством: если появится вариант, интересный и для меня, и для клуба, проблем не возникнет. Собираюсь еще несколько лет поиграть на высоком уровне.



- В сентябре вы забили за «Партизан» в национальном чемпионате, причем сделали это в излюбленной манере, выверенным ударом с левой в дальний угол. А также отметились результативным пасом в матче группового турнира Лиги Европы против «Янг Бойз».

- Совершенно верно. После сентябрьского перерыва на матчи сборных начал играть, провел четыре матча – три в первенстве и один в еврокубках. Потом случилась эта травма, но я рассчитываю вернуться на поле в самое ближайшее время. Надеюсь, уже после нынешней паузы для сборных.



- Что скажете о силе сербского чемпионата?


- Средний уровень, наверное, чуть слабее российского, но в целом он вполне неплохой. Стараемся двигаться вперед.



- «Црвена Звезда» не так давно выбила «Краснодар» из Лиги Европы.

- И это лишнее подтверждение моим словам.



- Радует, что вы не теряете связи с Москвой.

- О чем вы! Постоянно на связи со многими людьми из ЦСКА, вместе мы провели незабываемое время и добились больших успехов. Общаемся с тренером по физподготовке Паулино Гранеро, врачом Шагабутдином Керимовым, полузащитником Георгием Милановым и так далее. Разве можно забыть, сколько радостных минут мы пережили?!



- За нынешними выступлениями ЦСКА следите?


- Смотрю каждую игру, когда есть возможность. Если не получилось, узнаю счет. Конечно, команде сейчас непросто, матчей много, а футболистов в обойме недостаточно. Но я верю, что ЦСКА по традиции покажет свой максимум и завершит чемпионат наверху. И, разумеется, достойно выступит в группе Лиги чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
3285 39
Футбольные новости
51 0

Иван Таранов: Футболистам «Крыльев Советов» перед матчем с ЦСКА можно посмотреть, как «Бавария» играла с «Реалом»

Бывший защитник «Крыльев Советов» и ЦСКА Иван Таранов в разговоре с ...

81 1

Козлов о результатах ЦСКА весной: «Все были разочарованы. Но у любой команды бывают неудачные периоды»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» поделился мнением о первых матчах ...

73 1

Сафонов: Батракова каждый день продают, сегодня «ПСЖ», завтра будет «Ман Сити»

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением об игре российского ...

508 1

Бубнов: Челестини уже отправили в отставку, его судьба решена

Спортивный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о возможной отставке ...

165 0

Козлов о переходе в ЦСКА: «Понимал, что нужно развиваться. Хотелось начать новый этап в карьере»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» прокомментировал переход в ...

86 0

Абросимов верно не удалил футболиста «Краснодара» Пальцева в матче Кубка России с «Динамо» — ЭСК

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...

123 1

СМИ: РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд за год

РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд в году: рост контрактов с ключевыми партнерами ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
9%
"Спартак"
3.7%
Популярное
12056 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9145 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15526 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20409 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают