Зоран Тошич: Верю, что ЦСКА вновь покажет свой максимум

  • Эта статья в архиве

В начале недели в Москву на пару дней заехал Зоран Тошич.

Семь лет он верой и правдой служил армейскому клубу, а сейчас выступает на родине, защищает цвета белградского «Партизана». Визит 30-летнего полузащитника в российскую столицу – отличный повод пообщаться.



- Зоран, какими судьбами в Москве?

- У меня здесь квартира, накопились некоторые дела, требующие моего присутствия. Сейчас возвращаюсь в Сербию, уже этим вечером тренировка. К сожалению, десять дней назад получил небольшую травму, надо восстанавливаться.



- Вы покинули ЦСКА в начале июля. Почему решили продолжить карьеру именно в «Партизане»?

- У меня действительно были предложения из-за рубежа. Звали команды из России, Турции, ОАЭ. Но я решил остаться в Сербии. «Партизан» - серьезный клуб, выступает в групповом турнире Лиге Европы. И потом, дома всегда приятнее. Могу сказать, что очень, очень доволен.



- На какой срок заключили контракт?

- На три года. При этом договорились с руководством: если появится вариант, интересный и для меня, и для клуба, проблем не возникнет. Собираюсь еще несколько лет поиграть на высоком уровне.



- В сентябре вы забили за «Партизан» в национальном чемпионате, причем сделали это в излюбленной манере, выверенным ударом с левой в дальний угол. А также отметились результативным пасом в матче группового турнира Лиги Европы против «Янг Бойз».

- Совершенно верно. После сентябрьского перерыва на матчи сборных начал играть, провел четыре матча – три в первенстве и один в еврокубках. Потом случилась эта травма, но я рассчитываю вернуться на поле в самое ближайшее время. Надеюсь, уже после нынешней паузы для сборных.



- Что скажете о силе сербского чемпионата?


- Средний уровень, наверное, чуть слабее российского, но в целом он вполне неплохой. Стараемся двигаться вперед.



- «Црвена Звезда» не так давно выбила «Краснодар» из Лиги Европы.

- И это лишнее подтверждение моим словам.



- Радует, что вы не теряете связи с Москвой.

- О чем вы! Постоянно на связи со многими людьми из ЦСКА, вместе мы провели незабываемое время и добились больших успехов. Общаемся с тренером по физподготовке Паулино Гранеро, врачом Шагабутдином Керимовым, полузащитником Георгием Милановым и так далее. Разве можно забыть, сколько радостных минут мы пережили?!



- За нынешними выступлениями ЦСКА следите?


- Смотрю каждую игру, когда есть возможность. Если не получилось, узнаю счет. Конечно, команде сейчас непросто, матчей много, а футболистов в обойме недостаточно. Но я верю, что ЦСКА по традиции покажет свой максимум и завершит чемпионат наверху. И, разумеется, достойно выступит в группе Лиги чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
3285 39
Футбольные новости
67 1

16‑летний футболист «Спартака» Полех о матче с «Локомотивом»: «Когда вошел в игру, был некий мандраж»

Нападающий «Спартака» Павел Полех рассказал о своих ощущениях перед выходом на ...

187 3

Гендиректор "Спартака" Некрасов назвал задачу клуба по сокращению расходов

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Некрасов заявил РИА Новости, ...

134 0

"Мне нравится думать о настоящем" - Барко в ответ на вопрос о будущем в "Спартаке"

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко заявил «Матч ТВ», что доволен своим ...

165 5

Слишкович: у Даниила Денисова топовая физика

Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович в интервью Metaratings.ru отметил игру ...

502 10

Лепсая: «Причины непопадания Мостового в состав "Зенита" не связаны с футболом»

Футбольный функционер Тимур Лепсая в выпуске «Коммент.Live» на канале ...

141 0

«Наполи» хочет принять меры против отказавшегося возвращаться в клуб Лукаку

Спортивный директор «Наполи» Джованни Манна высказался по поводу решения ...

360 9

Лукин: «Пара поражений — и писали, что ЦСКА не попадет в десятку. Посмотрим, где окажемся»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин в разговоре заявил, что ближайшая цель команды — пройти ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
35%
4-е
21.8%
5-е
20.8%
6-е
14.7%
Выше 3-го
2.5%
Ниже 6-го
5.1%
Популярное
12002 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29619 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

4087 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

25037 234

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

7180 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают