В начале недели в Москву на пару дней заехал Зоран Тошич.
Семь лет он верой и правдой служил армейскому клубу, а сейчас выступает на родине, защищает цвета белградского «Партизана». Визит 30-летнего полузащитника в российскую столицу – отличный повод пообщаться.
- Зоран, какими судьбами в Москве?
- У меня здесь квартира, накопились некоторые дела, требующие моего присутствия. Сейчас возвращаюсь в Сербию, уже этим вечером тренировка. К сожалению, десять дней назад получил небольшую травму, надо восстанавливаться.
- Вы покинули ЦСКА в начале июля. Почему решили продолжить карьеру именно в «Партизане»?
- У меня действительно были предложения из-за рубежа. Звали команды из России, Турции, ОАЭ. Но я решил остаться в Сербии. «Партизан» - серьезный клуб, выступает в групповом турнире Лиге Европы. И потом, дома всегда приятнее. Могу сказать, что очень, очень доволен.
- На какой срок заключили контракт?
- На три года. При этом договорились с руководством: если появится вариант, интересный и для меня, и для клуба, проблем не возникнет. Собираюсь еще несколько лет поиграть на высоком уровне.
- В сентябре вы забили за «Партизан» в национальном чемпионате, причем сделали это в излюбленной манере, выверенным ударом с левой в дальний угол. А также отметились результативным пасом в матче группового турнира Лиги Европы против «Янг Бойз».
- Совершенно верно. После сентябрьского перерыва на матчи сборных начал играть, провел четыре матча – три в первенстве и один в еврокубках. Потом случилась эта травма, но я рассчитываю вернуться на поле в самое ближайшее время. Надеюсь, уже после нынешней паузы для сборных.
- Что скажете о силе сербского чемпионата?
- Средний уровень, наверное, чуть слабее российского, но в целом он вполне неплохой. Стараемся двигаться вперед.
- «Црвена Звезда» не так давно выбила «Краснодар» из Лиги Европы.
- И это лишнее подтверждение моим словам.
- Радует, что вы не теряете связи с Москвой.
- О чем вы! Постоянно на связи со многими людьми из ЦСКА, вместе мы провели незабываемое время и добились больших успехов. Общаемся с тренером по физподготовке Паулино Гранеро, врачом Шагабутдином Керимовым, полузащитником Георгием Милановым и так далее. Разве можно забыть, сколько радостных минут мы пережили?!
- За нынешними выступлениями ЦСКА следите?
- Смотрю каждую игру, когда есть возможность. Если не получилось, узнаю счет. Конечно, команде сейчас непросто, матчей много, а футболистов в обойме недостаточно. Но я верю, что ЦСКА по традиции покажет свой максимум и завершит чемпионат наверху. И, разумеется, достойно выступит в группе Лиги чемпионов.
Московский футбольный клуб "Динамо" будет бороться за победу в Российской ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком команды в мае ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в кулуарах ПМЭФ заявил «Матч ...
Бывший спортивный директор «Акрона» Антон Чистяков ответил тренеру Зауру ...
Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг в кулуарах ...
Мадридский «Реал» может заплатить € 150 млн за переход крайнего нападающего «ПСЖ» ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой поблагодарил болельщиков за ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»
Попов: шанс Игдисамова не велик, он не знает, что такое борьба за медали
Костин надеется, что "Динамо" будет бороться за чемпионство в РПЛ
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб