Зоран Тошич: Верю, что ЦСКА вновь покажет свой максимум

  • Эта статья в архиве

В начале недели в Москву на пару дней заехал Зоран Тошич.

Семь лет он верой и правдой служил армейскому клубу, а сейчас выступает на родине, защищает цвета белградского «Партизана». Визит 30-летнего полузащитника в российскую столицу – отличный повод пообщаться.



- Зоран, какими судьбами в Москве?

- У меня здесь квартира, накопились некоторые дела, требующие моего присутствия. Сейчас возвращаюсь в Сербию, уже этим вечером тренировка. К сожалению, десять дней назад получил небольшую травму, надо восстанавливаться.



- Вы покинули ЦСКА в начале июля. Почему решили продолжить карьеру именно в «Партизане»?

- У меня действительно были предложения из-за рубежа. Звали команды из России, Турции, ОАЭ. Но я решил остаться в Сербии. «Партизан» - серьезный клуб, выступает в групповом турнире Лиге Европы. И потом, дома всегда приятнее. Могу сказать, что очень, очень доволен.



- На какой срок заключили контракт?

- На три года. При этом договорились с руководством: если появится вариант, интересный и для меня, и для клуба, проблем не возникнет. Собираюсь еще несколько лет поиграть на высоком уровне.



- В сентябре вы забили за «Партизан» в национальном чемпионате, причем сделали это в излюбленной манере, выверенным ударом с левой в дальний угол. А также отметились результативным пасом в матче группового турнира Лиги Европы против «Янг Бойз».

- Совершенно верно. После сентябрьского перерыва на матчи сборных начал играть, провел четыре матча – три в первенстве и один в еврокубках. Потом случилась эта травма, но я рассчитываю вернуться на поле в самое ближайшее время. Надеюсь, уже после нынешней паузы для сборных.



- Что скажете о силе сербского чемпионата?


- Средний уровень, наверное, чуть слабее российского, но в целом он вполне неплохой. Стараемся двигаться вперед.



- «Црвена Звезда» не так давно выбила «Краснодар» из Лиги Европы.

- И это лишнее подтверждение моим словам.



- Радует, что вы не теряете связи с Москвой.

- О чем вы! Постоянно на связи со многими людьми из ЦСКА, вместе мы провели незабываемое время и добились больших успехов. Общаемся с тренером по физподготовке Паулино Гранеро, врачом Шагабутдином Керимовым, полузащитником Георгием Милановым и так далее. Разве можно забыть, сколько радостных минут мы пережили?!



- За нынешними выступлениями ЦСКА следите?


- Смотрю каждую игру, когда есть возможность. Если не получилось, узнаю счет. Конечно, команде сейчас непросто, матчей много, а футболистов в обойме недостаточно. Но я верю, что ЦСКА по традиции покажет свой максимум и завершит чемпионат наверху. И, разумеется, достойно выступит в группе Лиги чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
3285 39
Футбольные новости
161 4

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Кисляк находится в лучшей форме и его некем заменить, к сожалению»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что его расстраивает ...

163 1

Денис Казанский о матче «Манчестер Сити» — «ПСЖ»: «Это за пределами футбольного понимания»

Комментатор Okko Денис Казанский высказался по итогам матча 2-го тура Лиги чемпионов ...

58 2

Дмитрий Аленичев вспомнил совет Никиты Симоняна после назначения в «Спартак»: «Я делал все возможное, чтобы следовать этим словам»

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев назвал главное воспоминание о ...

1577 28

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

561 21

Тренер ЦСКА: «Это будет праздник футбола, братское дерби. У нас есть должок перед «Динамо» за контрольную игру перед сезоном»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что в матче чемпионата России с ...

593 5

Французский журналист раскритиковал Луиса Энрике за послематчевое интервью: «Как можно произносить такое? Он плюёт в лицо клубам АПЛ»

Французский журналист RMC Sport Даниэль Риоло раскритиковал высказывания главного ...

789 11

«Уже год он внушает страх нападающим АПЛ». «Экип» — о Сафонове

Французская газета «Экип» высоко оценила игру Матвея Сафонова в матче Лиги ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14479 258

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3857 207

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

11139 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3907 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают