ЦСКА: про матч с "Ростовом"

  • Эта статья в архиве

Пока это самая обидная потеря очков армейцами под руководством Виктора Ганчаренко, на мой взгляд.





С «Зенитом» в целом была равная игра. При подавляющем преимуществе в первом тайме над «Краснодаром» был ещё тайм второй, который прошёл по иному сценарию, плюс ЦСКА пришлось отыгрываться. В сегодняшнюю ничью не верилось до финального свистка. Даже в добавленное время жила надежда, что армейцы все-таки забьют, предпосылки были. Кстати, этого самого добавленного времени почему-то оказалось слишком мало. Эпизод с Кудряшовым в концовке съел пару минут как минимум, но их арбитр так и не компенсировал.



К «Ростову», установившему рекорд чемпионатов России (пять нулевых ничьих подряд!), претензий быть не может. Команда играет в своём стиле, он хорошо известен. Армейцы создали несколько моментов, но забить не смогли. Между тем, реализация в таких матчах имеет определяющее значение.



С первых минут вышли и Витиньо, и Ионов с Оланаре. Бразилец опустился в полузащиту, атаковал из глубины. Понятно, что на него выпала серьёзная нагрузка. В концовке Витиньо передвинули в нападение, к тому времени он уже подустал, хотя по-прежнему очень старался.



Армейцы не забили, выходит, задумка не сработала. Оланаре никак не может отличиться. Полагаю, нигериец должен понимать, что тренерское доверие небезгранично. Есть Витиньо, тот же Ионов, молодые Чалов с Жамалетдиновым стучатся в двери стартового состава. Какой шанс получил Оланаре в конце первого тайма! И как же неудачно им распорядился, бесхитростно пробив прямо во вратаря.



Вновь добрые слова заслужили Головин и Марио Фернандес. Последний, правда, третий матч подряд получает желтую карточку. Все это от огромного желания идти в борьбу, понятное дело. Был у Марио хороший момент, два удара подряд из пределов штрафной в одной атаке. Не получились, увы, оба.



Шанс у Головина, который Александр сам же себе и создал, вовсе казался стопроцентным. Вратарь «Ростова» был бессилен, да на пути мяча выросла нога Нобоа. Есть ощущение, что сегодня, как и неделю назад в Краснодаре, ЦСКА не хватило удачи. Впрочем, сколько об этом ни говори, потерянные очки не вернёшь.



Если подытожить, можно сделать вывод, что оборона «Ростова» сегодня вовсе не выглядела неприступной. Чтобы ее взломать, не хватило прежде всего ресурса в атаке. В прошлом сезоне ЦСКА додавил ростовчан на последней минуте (2:1) в концовке, но тогда в составе армейцев играли Думбия, Муса (сравнял счёт), Еременко, Дзагоев (забил победный гол). В этот раз не было никого из них. Впрочем, Дзагоев по-прежнему выступает за ЦСКА, и его очень не хватает. То, что Алан не сыграет с «Ростовом», выяснилось ещё в начале недели. Зато есть шанс увидеть его в Уфе в следующем туре. Ждём – КПД созидательных действий армейцев с возвращением Дзагоева наверняка поднимется.

Читайте также:
0 / 0
10514 475
Футбольные новости
485 9

Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...

358 4

Дивеев: «Когда вышел на поле перед игрой с ЦСКА, была такая ностальгия, будто домой приехал»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», какие ...

245 1

Александр Медведев о победе «Зенита» над ЦСКА: «Понравился и результат, и игра»

Бывший генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...

153 2

«Шальке» спустя три года вернулся в Бундеслигу

«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.

156 1

Агент Чернова: интерес от «Локомотива» есть, надвигается время, чтобы пообщаться по этому вопросу

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...

337 2

Александр Бубнов: «Зенит» победил ЦСКА на классе, даже не прилагая больших усилий

«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...

201 3

Тороп: у нас с Акинфеевым особые отношения, он мой наставник

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
8744 596

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6921 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7479 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14624 250

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают