ЦСКА: про матч с "Ростовом"

  • Эта статья в архиве

Пока это самая обидная потеря очков армейцами под руководством Виктора Ганчаренко, на мой взгляд.





С «Зенитом» в целом была равная игра. При подавляющем преимуществе в первом тайме над «Краснодаром» был ещё тайм второй, который прошёл по иному сценарию, плюс ЦСКА пришлось отыгрываться. В сегодняшнюю ничью не верилось до финального свистка. Даже в добавленное время жила надежда, что армейцы все-таки забьют, предпосылки были. Кстати, этого самого добавленного времени почему-то оказалось слишком мало. Эпизод с Кудряшовым в концовке съел пару минут как минимум, но их арбитр так и не компенсировал.



К «Ростову», установившему рекорд чемпионатов России (пять нулевых ничьих подряд!), претензий быть не может. Команда играет в своём стиле, он хорошо известен. Армейцы создали несколько моментов, но забить не смогли. Между тем, реализация в таких матчах имеет определяющее значение.



С первых минут вышли и Витиньо, и Ионов с Оланаре. Бразилец опустился в полузащиту, атаковал из глубины. Понятно, что на него выпала серьёзная нагрузка. В концовке Витиньо передвинули в нападение, к тому времени он уже подустал, хотя по-прежнему очень старался.



Армейцы не забили, выходит, задумка не сработала. Оланаре никак не может отличиться. Полагаю, нигериец должен понимать, что тренерское доверие небезгранично. Есть Витиньо, тот же Ионов, молодые Чалов с Жамалетдиновым стучатся в двери стартового состава. Какой шанс получил Оланаре в конце первого тайма! И как же неудачно им распорядился, бесхитростно пробив прямо во вратаря.



Вновь добрые слова заслужили Головин и Марио Фернандес. Последний, правда, третий матч подряд получает желтую карточку. Все это от огромного желания идти в борьбу, понятное дело. Был у Марио хороший момент, два удара подряд из пределов штрафной в одной атаке. Не получились, увы, оба.



Шанс у Головина, который Александр сам же себе и создал, вовсе казался стопроцентным. Вратарь «Ростова» был бессилен, да на пути мяча выросла нога Нобоа. Есть ощущение, что сегодня, как и неделю назад в Краснодаре, ЦСКА не хватило удачи. Впрочем, сколько об этом ни говори, потерянные очки не вернёшь.



Если подытожить, можно сделать вывод, что оборона «Ростова» сегодня вовсе не выглядела неприступной. Чтобы ее взломать, не хватило прежде всего ресурса в атаке. В прошлом сезоне ЦСКА додавил ростовчан на последней минуте (2:1) в концовке, но тогда в составе армейцев играли Думбия, Муса (сравнял счёт), Еременко, Дзагоев (забил победный гол). В этот раз не было никого из них. Впрочем, Дзагоев по-прежнему выступает за ЦСКА, и его очень не хватает. То, что Алан не сыграет с «Ростовом», выяснилось ещё в начале недели. Зато есть шанс увидеть его в Уфе в следующем туре. Ждём – КПД созидательных действий армейцев с возвращением Дзагоева наверняка поднимется.

Читайте также:
0 / 0
10514 475
Футбольные новости
139 1

Источник: Защитник «Зенита» Эракович полноценно перейдёт в «Црвену Звезду» Станковича

По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...

51 1

Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...

108 4

Мостовой: Победа в ЛЧ не сделает Сафонова лучшим российским футболистом 21 века в Европе

Экс-игрок «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1871 64

Экс главный тренер «Олимпика» из Узбекистана войдёт в штаб ЦСКА

Бывший главный тренер «Олимпика» из Узбекистана Денис Коростиченко войдёт в штаб ...

152 1

Кузнецов: «Спартак» сейчас не играет в тот футбол, который нужен Дзюбе»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что нападающему Артему ...

148 2

Канчельскис: для Карседо следующий сезон в «Спартаке» будет определяющим

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...

156 2

Глава РПЛ Алаев: Не хочется бросать камни в Боселли, представляю, как ему тяжело

Президент РПЛ Александр Алаев поделился с «РБ Спорт» мнением об игре нападающего ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.6%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.7%
Дивеев
7.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17790 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26684 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18570 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают